Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 14:39   #91
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата
Сообщение от Саид Посмотреть сообщение
Недавно было ТО на 110000т была замена ГРМ и роликов, после этого появился непонятный звук когда заводится машина (как будто дизельным стал) через секунды 3-5 пропадает. Что это может быть??
Уже обсуждалось.
Провисает цепь распредвала.
У меня это на 40 тыс появилось. И пропадает через секунд 15.
Но всегда появляется при сбросе газа.
Вот незнаю что с этим делать, оставить так или заморочиться.
Поидее там должен стоят успокоитель цепи. вроде как на 2.7 он есть. а у нас на 2л отсутствует почему-то.
А может просто цепь менять..
вообщем в раздумьях
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.08.2011, 16:14   #92
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
У меня это на 40 тыс появилось. И пропадает через секунд 15
...а щас пробег какой?

У меня похожее на стрекот при работе стартера появилось тыщ пять назад,через секунду-две пропадает..,но бывает это не всегда,как-то временами...похоже ,буд-то бендикс не отскакивает вовремя...-такая вот для меня пока непонятка
Пробег на сёдня 147т.км.
Кто чо скажет?
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 16:20   #93
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...а щас пробег какой?

У меня похожее на стрекот при работе стартера появилось тыщ пять назад,через секунду-две пропадает..,но бывает это не всегда,как-то временами...похоже ,буд-то бендикс не отскакивает вовремя...-такая вот для меня пока непонятка
Пробег на сёдня 147т.км.
Кто чо скажет?
Сейчас 60 тыс.
Звонил в сервис , говорят успокоители цепи у нас не предусмотрены , поэтому только замена. 6 тыс . Не буду , жаба душит.

А у тебя при сбросе газа (перегазовке ) металлический лязг ?
я попробую свой записать , выложу чуть позже.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dimka855, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.09.2011, 00:40   #94
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
А у тебя при сбросе газа (перегазовке ) металлический лязг ?
...лязга нет,а именно: - рокот-стрекот при пуске холодного или прогретого двигла..,причем это прогрессирует,скажем так,сначала этот звук появлялся один раз на 20 пусков,а сейчас - на каждые где-то 5 пусков...

Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
я попробую свой записать
...а как ты собираешься это сделать?
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 10:20   #95
Thundra
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Thundra
 


Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
Уже обсуждалось.
Провисает цепь распредвала.
У меня это на 40 тыс появилось. И пропадает через секунд 15.
Но всегда появляется при сбросе газа.
Вот незнаю что с этим делать, оставить так или заморочиться.
Поидее там должен стоят успокоитель цепи. вроде как на 2.7 он есть. а у нас на 2л отсутствует почему-то.
А может просто цепь менять..
вообщем в раздумьях
Доброго дня , а где обсуждалась, можете ссылку дать, а то тема актуальная, на киа клубе много писалось о звуке при пуске холодного двигателя, так и не пришли к решению и источнику это го стучка...У меня после зимы и смены масла на 5W30 и пробеге огколо 7000км появился этот стучок ( как дизель) похожий на стук клапанов, который про прогреве затихает, но полностью не проходит, проявляется на горячую, при сбросе газа с 1700 до 700 оборотов, похоже звук идёт сверху от ГРМ,..Были предположения , что цепь побрякивает, но так никто и не устранил это заменой цепи..Я и по гарантии ездил мерили зазоры в клапанах , говорят, что нормальные зазоры, и вообще говорят всё нормально, но я этот звук каждый день при прогреве и выезде из гаража слышу , напрягает он меня...Поэтому, прошу тех кто столкнулся с таким и устранил написать, поеду по гарантии теранить ОД..
Thundra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 11:31   #96
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
...успокоители цепи у нас не предусмотрены...
Не слушайте двоечников...
Двигатель 2,0 L Бета.
Под номером 24431B успокоитель цепи.
А под номером 24410A натяжитель цепи...Он то и хандрит от "хорошего " масла, такой же эффект бывает от "энергосберегающего масла" типа...W30, поменять надо на ...W40. Если грохотанье не пропало, тогда замена деталей. При пробеге более 60 тык, и усиливающемся грохоте, то менять цепь, успокоитель и натяжитель. Замена шестерен при малом пробеге до 80-100 тык не обязательна. Если пробег более 100 тык, то менять всё то же, и шестерни р/вала, в т.ч. и регулируемую...
МАСЛО виновник грохота.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tucson распредваоы и цепь_cr.jpg
Просмотров: 31
Размер:	57.5 Кб
ID:	19896  

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 01.09.2011 в 11:39.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.09.2011, 11:52   #97
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Не слушайте двоечников...
Двигатель 2,0 L Бета.
Под номером 24431B успокоитель цепи.
А под номером 24410A натяжитель цепи...Он то и хандрит от "хорошего " масла, такой же эффект бывает от "энергосберегающего масла" типа...W30, поменять надо на ...W40. Если грохотанье не пропало, тогда замена деталей. При пробеге более 60 тык, и усиливающемся грохоте, то менять цепь, успокоитель и натяжитель. Замена шестерен при малом пробеге до 80-100 тык не обязательна. Если пробег более 100 тык, то менять всё то же, и шестерни р/вала, в т.ч. и регулируемую...
МАСЛО виновник грохота.
Масло я поменял на 40 тыс . на 10w40 , не очень помогло.
А успокоители и натяжители , которые ты привел , сюдя по каталогу , " не применяются на данный тип автомобиля". Это же мне и подтвердили в сервисе.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 13:48   #98
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
...
А успокоители и натяжители , которые ты привел , сюдя по каталогу , " не применяются на данный тип автомобиля". Это же мне и подтвердили в сервисе.
Скрин Микроката своего авто прилагаю.
Натяжитель партнамбер: 24410-23800 (на моём автомобиле стоит).
Машина май 2008 года рождения, (так называемый "рестайл").
Деталь эта 24410-23800 применялась с 31.10.2006 по 02.03.2010(т.е. до конца выпуска модели).
А с 01.04.2004 до 31.10 2006 года ставился успокоитель, партнамбер 24431-37100, и натяжитель партнамбер:24410-23770.
Кидайте VIN Вашего авто в личку, если сюда не хотите, скажу какой натяжитель и успокоитель у Вашего автомобиля....
P.S. Некоторые так называемые "официалы" до сих пор уверены в том, что в двухлитровом бенз.двигателе у Тушканчика есть гидрокомпенсаторы, и даже предлагают их поменять!!!
Это говорит о уровне компетенции некоторых официальных горе-спецов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tucson натяжитель_cr.jpg
Просмотров: 13
Размер:	88.9 Кб
ID:	19908  

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 01.09.2011 в 17:41.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.09.2011, 14:10   #99
Thundra
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Thundra
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Не слушайте двоечников...
Двигатель 2,0 L Бета.
Под номером 24431B успокоитель цепи.
А под номером 24410A натяжитель цепи...Он то и хандрит от "хорошего " масла, такой же эффект бывает от "энергосберегающего масла" типа...W30, поменять надо на ...W40. Если грохотанье не пропало, тогда замена деталей. При пробеге более 60 тык, и усиливающемся грохоте, то менять цепь, успокоитель и натяжитель. Замена шестерен при малом пробеге до 80-100 тык не обязательна. Если пробег более 100 тык, то менять всё то же, и шестерни р/вала, в т.ч. и регулируемую...
МАСЛО виновник грохота.
Складно, да я тоже поменял масло после этого на 5W40 Шелл ОД, сейчас на мотюле 5W40, звук стал менее звонкий но он есть сцукко, а вообще, по вашему мнению- это гарантийный случай?, масло меняю после зимы тыщ через 7-10 сам...На гарантийное обслуж. езжу...Потому, как они там репу чесали (приезжал с этим звуком жаловаться) и зазоры 5 часов проверяли мне понятно, что либо сами не знают( сопляки работают), либо знают но специально по гарантии не хотят зная, что и так тыщ 50 ездить будет и ничего не случится, а т.к. у меня пробеги малые это уже за гарантийные сроки вылезет...

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 в 16:21 ----------

Дед Эндрю, не подскажете, из-за чего по вашему мнению при пробеге от 0 до 7000 этого звука не было , а как настала весна, после смены на шелл 5-30, он возник и существует до сих пор, даже немного прогрессирует, сейчас пробег около 22тыщ..Слышно, что стучит сверху, приезжал в два сервиса толком никто ничего сказать не может...
Thundra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 14:24   #100
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Thundra Посмотреть сообщение
...а вообще, по вашему мнению- это гарантийный случай?...
По моему мнению - да, если масло на замену выдавал оф. дилер. Но, моё мнение инженеру по гарантии по-барабану. Прав тот, у кого больше прав, и, это не я придумал.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 в 14:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Thundra Посмотреть сообщение
...Дед Эндрю, не подскажете, из-за чего по вашему мнению при пробеге от 0 до 7000 этого звука не было , а как настала весна, после смены на шелл 5-30, он возник и существует до сих пор, даже немного прогрессирует, сейчас пробег около 22тыщ..Слышно, что стучит сверху, приезжал в два сервиса толком никто ничего сказать не может...
ИМХО. Не качественное масло. Комплекс присадок вырабатывается быстрее, чем наступает срок замены. Поэтому происходит износ трущихся частей и "грохот".
P.S. Вместе с одним человеком-впоследствии с моим клиентом, примерно в одно время мы купили Тушканчиков. Я ему говорил, не лей "...ол", у нас нет его, всё палёное...Парень самостоятельный, сделал по-своему, хочу типа и всё знаю-буду лить то, что хочу, типа, не бухти, дед.... Через тысяч 60 загремело, даже пораньше чуть, но он ездил. По очереди начали менять, цепь, потом звёздочки, пока натяжитель не заменили-гремело...Затраты были солидные, а всё нежелание прислушиваться к опыту...(Это я так, брюзжу).

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 01.09.2011 в 14:35.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Непонятный, двигателя, звук
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный запах Кузьма [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 402 23.06.2016 22:34
Посторонний звук под передней панелью Марина [Tucson] Кузов и салон 93 03.12.2014 16:33
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
Шелестящий звук из подкапотного пространства voran [Tucson] Бензин 9 08.06.2008 20:39
Непонятный звук Alexanna [Tucson] Аудио и видео 4 30.01.2006 22:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin