Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2007, 13:51   #11
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Ember
В Рольфе в заказ-наряде заставляют подписываться под строками, которые гласят: Я осведомлен что тонировка передних стекол выше такого то предела запрещена законом.
Там болеее подробно естессно, но смысл такой.
Ember, а можешь выложить точную формулировку? Интересно было бы прочитать, как именно они переваливают всю ответственность на владельца.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.02.2007, 13:59   #12
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


EugeneSPB,
окей
Заказ-наряд.
ЗАМЕЧАНИЯ:
Передние SP20, задние SP15 "Перед выполнением работ Заказчик ознакомлен с Основными положениями по допуску автотранспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23.10.1993 №1090), Межгосударственным стандартом ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия". Риск отказа государственных органов, осуществляющих постановку (снятие) на государственный учет автотранспортных средств, в регистрации автотранспортного средства Заказчика, а равно риск причинения Заказчику иных убытков по причинам, связанным с выполнением ООО "Рольф-Алтуфьево" работ по тонировке стекол автотранспортного средства Заказчика, несет заказчик
_________________________________ подпись
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 14:56   #13
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Ember,
Спасибо!

Кстати, интересно, что по этой формулировке (риск иных убытков) они не несут ответственности, если при тонировании стекло твоего авто элементарно разобъют или дверь поцарапают. Или я читать не умею

Только одно остаётся непонятным - почему, если, например, продавец продал водку (сигареты) покупателю моложе 21 (16) лет, продавца наказывают, хоть какую расписку ему покупатель напишет. А если машину официально тонировать не по закону, то продавец/исполнитель работ и не виноват вроде...

P.S. Похоже, тему надо не в Курилку, а в Юр.уголок переносить...
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 15:03   #14
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
Только одно остаётся непонятным - почему, если, например, продавец продал водку (сигареты) покупателю моложе 21 (16) лет, продавца наказывают, хоть какую расписку ему покупатель напишет. А если машину официально тонировать не по закону, то продавец/исполнитель работ и не виноват вроде...
А к этому все и придет, что запретят тонировать, не по госту))) Они же сейчас рейд проводят, потом предлажат как спаительную меру.
Будем у частников тонироваться...
Или проще станет, взял с салона справочку, что тонировка по госту и се езди без проблем ла-ла-ла)))
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 15:12   #15
Oleg.....
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Oleg.....
 


А я кину всех ГИБДДешников: не буду ездить на Туссане до 5 марта))))
Пусть удавятся!
Правда и сейчас езжу на ШевиНиве с тонировкой выше нормы, но по-светлее.
Oleg..... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 15:20   #16
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата
Сообщение от Oleg.....
А я кину всех ГИБДДешников
Вот это правильное и мудрое решение, давно пора их всех так, хоть один человек нашелся.
Цитата
Сообщение от Oleg.....
сейчас езжу на ШевиНиве с тонировкой выше нормы, но по-светлее
А вот это уже зря, все равно остановят и начнутся траблы, но есть вероятность, что не занесут твой Тушкан в прибор (база), с тонировкой и не смогут потом тебя вылавливать.
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 15:24   #17
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
А если машину официально тонировать не по закону, то продавец/исполнитель работ и не виноват вроде...
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
А к этому все и придет, что запретят тонировать, не по госту
У нас в Нижнем дилер "Нижегородец" в ПРИНЦЫПЕ не тонирует передние боковые стёкла продаваемых авто, какие бы деньги не предлагал. Ответ один - не соответствует ГОСТу, поэтому если хочешь - тонируй потом сам, но от дилера машина должна выехать по всем параметрам ГОСТу соответствующая.
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 15:31   #18
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата
Сообщение от Oleg.....
А я кину всех ГИБДДешников: не буду ездить на Туссане до 5 марта))))
Пусть удавятся
Они еще больще удавятся, если ты вообще не будешь выезжать из гаража. А я буду ездить, пусть они подавятся!
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 15:47   #19
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Нижегородец
У нас в Нижнем дилер "Нижегородец" в ПРИНЦЫПЕ не тонирует передние боковые стёкла продаваемых авто, какие бы деньги не предлагал. Ответ один - не соответствует ГОСТу, поэтому если хочешь - тонируй потом сам, но от дилера машина должна выехать по всем параметрам ГОСТу соответствующая.
Правильный дилер!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 16:02   #20
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ
Они еще больще удавятся, если ты вообще не будешь выезжать из гаража. А я буду ездить, пусть они подавятся!
Опять же для здоровья полезно.И от зеленых благодарность.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, Тонировка, стекол
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доводчики стекол Игорь_spb [Tucson] Тюнинг и аксессуары 45 29.08.2016 13:24
Про атермальность стекол и заводскую тонировку Scorp [Tucson] Кузов и салон 102 25.06.2012 14:04
Повышенное запотевание стекол салона gppablos [Tucson] Кузов и салон 146 18.05.2012 12:24
Не работает дожим стекол pribitkov Защита от угона 20 15.05.2009 20:32
Еще вопрос по поставке стекол kauper Рольф 0 03.04.2006 18:23



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin