Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2009, 17:58   #11
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата Оформили то они вроде все правильно.
Надо было указать - по месту регистрации авто. Письмом с уведомлением о врученнии на имя начальника этого ГИБДД.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.07.2009, 18:32   #12
ВиталийВ
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ВиталийВ
 


Блин! сочуствую. Думал краснодарские гайцы вредные. А наши что вытворяют...
ВиталийВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 18:58   #13
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Пару лет назад, в краснодарском крае на стационарном посту меня тормознули гайцы. Дело было глубокой ночью. Тормознули правдо за дело, т.к. я просвистел на красный свет. Ну ладно, не об этом речь. Так вот. тормознули меня и пригласили проследовать на пост. Я зашел к ним, оплатил штраф(без квитанции) и уже собрался уходить, но тут гаец сел за комп и стал пробивать по картотеке. И тут я своими глазами вижу на мониторе...человек, у которого моя фамилия, имя , отчество, дата и год рождения, находится в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления. Единственное, что не совпадало только место рождения. Мои ощущения на тот момент, передать невозможно. Ну слава богу всё обошлось и я уехал оттуда живой и здоровый. Так что бывает всякое. Жизнь штука прикольная.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 19:55   #14
Mishelle
Тут живет
 
Аватар для Mishelle
 


Цитата:
Сообщение от Jillet17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ездил в июне к родственникам в Краснодарский край. На первом стационарном посту Ростовской области п. Дубовка меня остановили (впрочем останавливают там всех). Проверили документы сначала на улице, потом сказали пройти на пост для регистрации. На посту записали мои данные и откуда куда еду. Далее стали проверять мое вод. удостоверение по компьютеру. И тут выясняется, что мои права находятся в розыске аж с марта 2003 года. С моих слов написали обьяснительную (права получил после обучения в автошколе и успешной сдачи экзаменов, никогда их не терял), протокол изьятия, рапорт изымавшего. Поехали в РОВД, там все это зафиксировали. И вот я в полторы тысячи километров от дома без прав. На вопрос что мне делать ответ - а нам все равно, что хотите то и делайте. Времянку не дали, т.к. я ничего не нарушил. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как такое могло произойти? И что теперь делать?
мдя... я могу быть и не прав, но поскольку автор утверждает, что прав не терял, можно предположить, что его права перепутаны с другими. а раз так, то теперь самое простое написать заявление об утере прав
и на основании имеющихся легальных документов (из автошколы) получить дубликат.
__________________
Дождик поливал мою Элантру 11 лет, и она выросла!
Mishelle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 21:38   #15
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
человек, у которого моя фамилия, имя , отчество, дата и год рождения, находится в федеральном розыске
Последнее время много работаю с БД застрахованных по ОМС лиц - т.е. практически все население региона. И в каждом находятся такие полные двойники. Самый интересный случай был у нас в П-ске - два таких двойника да еще и жили в одном доме и друг про друга не знали
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.07.2009, 06:05   #16
Jillet17
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Jillet17
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Надо было указать - по месту регистрации авто. Письмом с уведомлением о врученнии на имя начальника этого ГИБДД.
Мои права вроде бы пришли по почте в Уфу в наш районный ОВД. Буду пытаться их вернуть. Что из этого выйдет посмотрим.
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 08:56   #17
V.Oleg
Супермодератор
 
Аватар для V.Oleg
 


Восклицание

Цитата:
Сообщение от Jillet17 Посмотреть сообщение
Мои права вроде бы пришли по почте в Уфу в наш районный ОВД. Буду пытаться их вернуть. Что из этого выйдет посмотрим.
Да уж история ... Думаю что в этой ситуации всё будет ОК. Вернут права и всё ... , но думаю необходимо разобраться почему в базе они стояли в розыске чтоб в будующем не было проблем.

"лирика" : к дальнему переезду необходимо готовиться от А до Я изучить все тонкие моменты, что могут возникнуть в пути, особенно связанные с ГАИ т.к. они на дороге являются самым большим злом ИМХО.
А так хотелось бы чтоб они были как минимум наблюдателями поддерживающими порядок а по максимуму помошниками на дорогах...
V.Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 09:59   #18
Jillet17
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Jillet17
 


Цитата:
Сообщение от V.Oleg Посмотреть сообщение
"лирика" : к дальнему переезду необходимо готовиться от А до Я изучить все тонкие моменты, что могут возникнуть в пути, особенно связанные с ГАИ
Если б я знал об этой ФИС ГИБДД заранее, и как вообще такую тонкость можно было предусмотреть? Да уж исходя из моего горького опыта советую всем кто отправляется в дальнюю поездку плюс ко всем приготовлениям еще и пробить через знакомых в органах по всем базам права, автомобиль да и себя за одно.
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 10:04   #19
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Jillet17 Посмотреть сообщение
Мои права вроде бы пришли по почте в Уфу в наш районный ОВД. Буду пытаться их вернуть. Что из этого выйдет посмотрим.
А что выйдет? Пойдёшь и заберёшь,скорее всего ошибка ,какая-то.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 10:25   #20
Jillet17
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Jillet17
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
А что выйдет? Пойдёшь и заберёшь,скорее всего ошибка ,какая-то.
Тоже вот надеюсь, что просто пойду и заберу. А с другой стороны уже и не знаю какого еще подвоха ждать.
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Изьяли, водительское, удостоверение
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin