Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2009, 10:08   #1
Jillet17
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Jillet17
 


Изьяли водительское удостоверение

Здравствуйте. Ездил в июне к родственникам в Краснодарский край. На первом стационарном посту Ростовской области п. Дубовка меня остановили (впрочем останавливают там всех). Проверили документы сначала на улице, потом сказали пройти на пост для регистрации. На посту записали мои данные и откуда куда еду. Далее стали проверять мое вод. удостоверение по компьютеру. И тут выясняется, что мои права находятся в розыске аж с марта 2003 года. С моих слов написали обьяснительную (права получил после обучения в автошколе и успешной сдачи экзаменов, никогда их не терял), протокол изьятия, рапорт изымавшего. Поехали в РОВД, там все это зафиксировали. И вот я в полторы тысячи километров от дома без прав. На вопрос что мне делать ответ - а нам все равно, что хотите то и делайте. Времянку не дали, т.к. я ничего не нарушил. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как такое могло произойти? И что теперь делать?
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.07.2009, 10:46   #2
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


А изъяли-то для какой цели? и по какой причине в розыске. Опиши поподробней.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 10:57   #3
bkr
Ветеран форума
 
Аватар для bkr
 


Бред! Как это может быть права в розыске? Они, что поддельные? А как тогда техосмотр проходил? машину покупал - знаки регистрировал?
bkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 11:03   #4
Lira
Команда УрФО
 
Аватар для Lira
 


Времянку обязаны выдать.
А вообще с Ростовскими сталкивалась, беспредел полнейший.
А еще надо возить с собой карточку сдачи с автошколы. А еще протокол прохождения тех.осмотра....И это все для подтверждения подлинности вод.удост., талона ТО и т.д.
Черти знает к чему могут прицепиться, пользуются тем что находимся за тысячи км. от дома......
__________________
Прежде чем войти, подумай, как выйти.

Lira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 11:03   #5
Markos
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Markos
 


Когда обратился в местное ГАИ для замены прав, сделали запрос на предыдущее место жительства и в запросе указали неправильно мои данные: вместо даты рождения 30.01. поставили 30.07.
На этот запрос поступил ответ, что данные права не выдавались.
У меня забрали времянку и отдали старые права.
На мое недоумение и вопрос как так могло произойти, мне ответили, что это ваши проблемы и решайте их сами.
Я просил предоставить данный запрос для ознакомления, сделал ксерокопию его и только когда приехал домой нашел эту ошибку.
Дальше опять выписали времянку и заного отправили, надеюсь правильный запрос.

Это моя история, пока она не закончилась.
Я бы советовал ознакомиться со всеми документами.
Я не знаю специально или по невнимательности сотрудники ГИБДД допускают такие ошибки.
Если у меня эпопея с заменой затянется я пойду к начальнику ГАИ и буду писать претензию жалобу.
Дальше будет видно.
Был просто ошарашен случившимся, т.к. полностью уверен, что права получались абсолютно законно.
Набирайся терпения в общении, будь уверен в своей правоте и спокойно добивайся выдачи или времянки или прав на руки, т.к. они там работают по беспределу. Им действитель все равно, кто ты откуда ты и т.д.
Markos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 11:06   #6
Lira
Команда УрФО
 
Аватар для Lira
 


Скорее всего было все спланировано и в РОВД свой чел. сидел. Обычно они это делают с пятницы вечер и по понедельник. Когда начальства на работе нет.
__________________
Прежде чем войти, подумай, как выйти.


Последний раз редактировалось Lira; 07.07.2009 в 12:51.
Lira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 11:06   #7
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Цитата с сайта ГИБДД:
"Необходимо отметить, что обнаруженное после утраты водительское удостоверение, взамен которого был выдан дубликат либо временное разрешение на право управления транспортными средствами, считается не действительным и подлежит сдаче в экзаменационное отделение МРЭО ГИБДД . Некоторые этим пренебрегают, полагая, что обнаруженным удостоверением будет пользоваться он сам, а не кто-либо другой и никакого нарушения в этом нет. Однако, в момент обращения в МРЭО ГИБДД по факту утраты водительского удостоверения, его данные заносятся в Федеральную базу розыска «Утраченные (похищенные) документы и при предъявлении данного удостоверения, предъявившее его лицо подлежит задержанию, даже если этим лицом является его владелец. По факту изъятия водительского удостоверения находящегося в розыске органами дознания проводится проверка на наличие признаков преступления."

Ещё:
"В сложившейся же ситуации основанием для изъятия водительского удостоверения стало не административное правонарушение, а постановление о розыске документа, вынесенное по уголовному делу, которое было возбуждено по факту кражи данного документа. В случае обнаружения имущества (документа) находящегося в розыске по уголовному делу, данное имущество направляется так называемому «инициатору» розыска. Таким образом, автору вопроса необходимо обращаться с заявлением и протоколом об изъятии у него документа не в ГИБДД, а по месту возбуждения уголовного дела – в орган дознания, который вел дело о краже."

Попробуй так:
"Вчера была остановлена сотрудниками ДПС при проверке документов выянилось что мои права находятся в розыске, но я никогда не теряла и заявления об утрате не писала. Причину по которой права объявлены в розыск не объяснили, номер телефона заявителя в базе ГАИ не отвечает. Меня отпустили без изъятия в/у под расписку о получении своих же собственных прав на хранение." Т.е. обратись в РОВД с просьбой "отдать на временное хранение", т.к. ты являешься владельцем.

И вот так:
" добровольно ничего не сдавать и не подписывать. В случае изъятия настаивать на оформлении изъятия документов с оформлением протокола.
После этого писать заявление на нач. ОВД заявление с просьбой раасмотреть в установленные сроки.
С протоколом и зарегистрированным заявлением идти в ГАИ и на их основании писать заявление о выдаче временного ВУ на месяц.
В случае отсутствия ответа ОВД в уст. сроки - писать заявление в ГУВД и прокуратуру."

Последний раз редактировалось МихМих; 07.07.2009 в 11:23.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 11:29   #8
Jillet17
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Jillet17
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
А изъяли-то для какой цели? и по какой причине в розыске. Опиши поподробней
Изьяли с целью отправить "инициатору розыска". В графе "Инициатор розыска" в ихнем компьютере Респ. Башкортостан. По какой причине в розыске неизвесно. В тот же день сестренка сходила в наш РЕП, там сказали, что права действительные и вообще разыскивают обычно либо человека либо автомобиль, но никак не права.
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 11:32   #9
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Jillet17,А каки-нить бумаги об изъятии ВУ выдали? Что в них написано?
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 11:34   #10
Jillet17
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Jillet17
 


Я склоняюсь к тому, что при вводе каких-то других прав в базу была допущена ошибка (например номер отличался на одну цифру, т.к. в компьютере фамилия не фигурирует, а только номер прав и дата выдачи, кстати эта дата с моей не совпадает и вообще какая-то непонятная - 1 января 2000 года), но легче от этого не становится.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Jillet17,А каки-нить бумаги об изъятии ВУ выдали? Что в них написано?
Выдали протокол изьятия и распечатку с компьютера. В протоколе так и написано: "Разыскиваются по ФИС ГИБДД-2"

Добавлено через 36 минут

Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
И вот так:
" добровольно ничего не сдавать и не подписывать. В случае изъятия настаивать на оформлении изъятия документов с оформлением протокола.
После этого писать заявление на нач. ОВД заявление с просьбой раасмотреть в установленные сроки.
С протоколом и зарегистрированным заявлением идти в ГАИ и на их основании писать заявление о выдаче временного ВУ на месяц.
В случае отсутствия ответа ОВД в уст. сроки - писать заявление в ГУВД и прокуратуру."
Оформили то они вроде все правильно. А вот куда идти и писать когда в выходной день находишся в 1,5 тысячи км от дома в какой-то богом забытой деревне в ростовских степях, и 5-ти стах км от места назначения? Палатку чтоли там разбивать возле поста ГАИ?
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!

Последний раз редактировалось Jillet17; 07.07.2009 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Изьяли, водительское, удостоверение
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin