Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 20:12   #11
sem_1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sem_1
 


Ильдар2008, Молодец главно, что ты дошел до конца. теперь засылай копию данного постановления в ГИБДД и требуй провести служебное расследование в отношении инспектора который составил протокол и привлекли его к дисциплинарной ответственности. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"они (ГИБДДшники) обязаны тебе ответить в течении 30 дней, главно в конце письма написать про этот закон.
__________________

sem_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.09.2009, 21:07   #12
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


уже. ответили, что я уже реализовал свое право на реабилитацию в верховном суде, и что с меня этого хватит. а мент этот пошел на повышение из районной мусарни в республиканский полк гиббонов. и прокуратура тоже не возбудилась. абсолютно мы беззащитны перед этими гондурасами. осталась надежда, что хоть мирового оттянет их квалификационная коллегия. но надежда слабая... 30 дней Они уже просрочили. забили на мою жалобешку с прибором.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 20:43   #13
sem_1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sem_1
 


Ильдар2008, Ты им дальше зашли запрос в выше стоящие органы (ну типа город-округ-область-федеральный округ) мол типа данный инспектор не правильно толкует действующее законодательство в связи с чем ты остался на 4 месяца без прав, не имел возможности передвигаться на своем авто и всвязи с этим потратил ___сумму средств на такси, проси всвязи с этим его наказать!!! если все водители будут идти до конца то и ГИБДД нас будет уважать, но есть один минус его друзья (ГИБДДшники) будут тебе мозг парить.

вот пишу и думаю, а нет ли на форуме ГИБДДшников, а то мало ли чего
__________________

sem_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 20:49   #14
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


наверняка есть. они везде. даже подтирая зад нельзя быть уверенным, что не заденешь какого-нить гиббона.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 21:44   #15
Virt
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Virt
 


Пиши жалобу в городскую прокуратуру. У меня все получилось, там нормальные люди работают. Лишили мента премии за второе полугодие и выговор в личное дело. Удачи в этом не легком деле.
__________________
ТусСантаФе Клубы
Santa Fe FL 2010 2,4 AT 4WD 5J
Был Hyundai Tucson 2.0 GLS MT 4WD NS
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 23:39   #16
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Ничего никому не будет! Хоть обпишитесь! Жалобщик (заявитель) частное лицо и контролировать ход заявления некому. Ну получите ответ-Дословно " По факту Вашего заявления проведена служебная проверка. В ходе нее установлено что инс ГИБЛДД иванов неправильно квалифицировал действия водителя (Ваши) и далее по тексту постановления суда. Со стороны руководства приняты меры по недопущению подобных случаев, проведены дополнительные занятия в рамках служебной подготовки, данный пример расмотрен с сотрудниками. Поставлен на контроль старшего руководящего состава отдела. л-ту Иванову (ГИБДДшнику) строго указано.
И что дальше. Жизнь будет продолжаться. Вам придется сменить машину, номерные знаки, тех осмотр за Вас будет проходить Ваш друг (если сумеет объяснить что Вы это не Вы а ваш однофамилец) И через год а может полтора о этом случае забудут и Вы сможете выехать на дорогу.
Не надо идти дальше. В последней строке постановления написано самое главное- называется в юр терминологии прецидент! Распространите его на городском форуме и люди будут вооружены знанием, а это самое главное.

P.S. было время я подобные "Бумажки" сочинял с завидной регулярностью. Без обид ребята. У инспекторов свой МЕНТалитет и корпоративная солидарность!.
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 07:36   #17
Virt
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Virt
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
Ничего никому не будет! Хоть обпишитесь!
Под лежачий камень вода не течет! Не надо призывать других к тому чего не смог достичь сам! Именно благодаря тем, кто добивается своего меняется наша жизнь и менты не могут себе позволить многое из того что позволяли раньше. Если мент видит грамотного водителя, разговор быстро завершается в пользу водителя - это достижение упорных, грамотных, не бездействующих водителей. А если бы все молчали - как вы призываете, вот это то бы и был разгул ментовского беспредела!
P.S.: "...а вы не из милиции случайно..." copyright "Простоквашино"
__________________
ТусСантаФе Клубы
Santa Fe FL 2010 2,4 AT 4WD 5J
Был Hyundai Tucson 2.0 GLS MT 4WD NS
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 09:31   #18
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Virt, Нет!
Добиваясь своего, не всегда надо идти напролом очертя голову.
Цель какая? Получить согласие системы (милицейского МРЕО) что оно признало ошибку и повинилось.
Или вооружить водителей, проживающих с Вами в одном месте и попадающих под эту ситуацию.
Я к тому, что в данной ситуации решение уже принято. Обсуждать его безсмысленно. Словесное признание неправоты милиционеров не изменит внутренних убеждений, а уволить никого не уволят и не накажут т.к. сие не является нарушением служебной дисциплины. Так чего биссер метать. Обращайтесь не к тем кто палкой машет а к тем кто ездит по дорогам и вы хотите им помочь.
Даже если уволят того лейтенанта, вместо него возьмут другого. А дорожнай разметка и знаки не изменятся. Вот на что давить надо.
А то сразу мент-мент! И среди ментов хорошие люди есть. А то-бы мы с Вами за каждое нарушение сполна платили, а так только половину!!!

И, что никто не ругается???
__________________


Последний раз редактировалось vvasia68; 04.10.2009 в 19:11.
vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vvasia68, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.10.2009, 07:34   #19
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


вот ответ ГИБДД
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 08:52   #20
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


а вот ответ горпрокуратуры


---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

какой мой дальнейший путь? как действовать? есть мнения? или все - дальше юридический тупик?
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ВЕРХОВНЫЙ, СУД, быть, как, последней, черты
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быть со страховой компанией Шанель Страхование 18 13.02.2009 22:04
Как быть с недобросовестным сервисом? Serzh Юридический уголок 10 04.12.2006 15:34
Верховный Суд ужесточает требования Игнат Юридический уголок 106 24.11.2006 15:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin