Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 09:01   #1
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


Восклицание приоритет разметки? как понять

вот все же непонятно, что означают появившиеся в последнее время разговоры мусоров про открывшийся теперь приоритет разметки над знаками?

вот вчера, поднявшись по вертикальной палочке Т-образного перекрестка и повернув налево я был остановлен и загружен тем, что пересек 2 сплошные идущие вдоль горизонтальной палочки.

неужели я теперь нарушитель? что за хрень? ведь знака никакого не было?

и вот что я должен был сделать (даже если бы увидел эти линии) доехав до них по своей положенной левой полосе?

юристы есть? подскажите, пожалуйста, друзья! на вас только надеюсь. у ментов правды нет.

неужели должен был сдать задним ходом расталкивая тех кто ехал за мной, и повернуть из левого ряда направо? ведь нет.

или сдать задним ходом дохрена, потом перестроиться в правый ряд, и повернуть направо? бред ведь получается? аварию бы точно сделал. а козлам этого и надо. арба ватылся утын, от улся ит. поэтому они и болеют, что их люди не любят. греха на них много.
__________________

Последний раз редактировалось Ильдар2008; 06.07.2009 в 09:07.
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.07.2009, 09:42   #2
Carver
Ветеран форума
 
Аватар для Carver
 


А смог бы рисунок накидать перекрестка? А то по твоим словам выходит, что две сплошных вдоль которых ты поднимался вверх идут до конца дороги, и ты повернув налево - пересек их.
__________________
No more heroes anymore
Carver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 09:55   #3
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


Carver, нет, две сплошные идут по горизонтально черточке буквы Т, на которую я повернул поднявшись по вертикальной. а на вертикальной вообще разметки не было.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 09:56   #4
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


Если я правильно понял ,то он ехал по второстепенной дороге ,которая "теобразно" примыкает к главной ,и по главной идут две сплошные полосы ,тоесть на лево поворачивать нельзя .
В таком случае обязательно должен быть знак :поворот на лево запрещен ,иначе водитель подъехав к перекрестку (заняв при этом ,как порядочный левую полосу)вынужден будет поворачивать на право,нарушая при этом ПДД...
__________________

там де багато любові -там багато помилок ,там де немає любові - там все помилка....Г Сковорода
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 10:02   #5
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


КОЛЕСИК, золотые твои слова!!! дай я тебя расцелую!!! только все еще проще - перескресток регулируемый, и я ехал на разрешающий сигнал светофора. но это и не предъявлялось.

так что же слова про приоритет разметки - гон?
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 11:15   #6
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


Доказать в этом случае свою правоту можно лишь в том случае ,если на второстепенной ,по которой ехал Ильдар в одном направлении(на одной половине дороги)может разместиться два и более транспортных средства ,или эта второстепенная -с одностороннем движением ,если нет ,то доказать ,что ты занял левую полосу будет весьма проблематично,соответственно увидев на перекрестке две сплошных ,водитель обязан повернуть на право....
__________________

там де багато любові -там багато помилок ,там де немає любові - там все помилка....Г Сковорода
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 12:07   #7
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


КОЛЕСИК, не понял, из левого ряда направо? рискуя выехать на встречку и получить удар в правую бочину едущим прямо попутным? и это Правила???
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 12:23   #8
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
едущим прямо попутным?
Куда они там прямо поедут, если перекресток "Т-образный"?
И ещё, знак там должен был висеть, "Поворот направо", если не заметил, поехал налево и пересёк сплошную, то предупреждение или штраф 100 рупий. (ст. 12.16 КоАП РФ)
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©




Последний раз редактировалось AlexMV; 06.07.2009 в 12:31.
AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 12:36   #9
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


к ментам, которые свистят, тычут полосатой палкой и зовут к себе ("иди сюда" называется), а их указания уж точно имеют "приоритет" над всем.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 12:46   #10
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
вот вчера, поднявшись по вертикальной палочке Т-образного перекрестка и повернув налево я был остановлен и загружен тем, что пересек 2 сплошные идущие вдоль горизонтальной палочки
В этих двойных сплошных разрыв был вообще для выезжающих с палочки?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
как, понять, приоритет, разметки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краска от дорожной разметки AlexNew Юридический уголок 4 11.10.2008 17:03
Выезд на встречку без разметки. Дмитрий С-Пб Юридический уголок 69 21.03.2008 13:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin