Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 11:01   #501
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Стекла редко выбивают при угоне. А хватленые не штатные пищалки с пейджером даже не пикнут, не дай бог вам конечно на себе проверить, но среди моих знакомых, к сожалению есть такие случаи. Они просто создают ложное ощущени безопасности. Куда более эфективны механические средства, правда опять же, это лишь не значительный выигрышь времени.
Ложное ощущение дают штатные, а дополнительные сигналки дают дополнительное ложное ощущение. Так я хоть сплю лучше. С 2-мя сигналками и возиться дольше и навыков (средств) нужно больше. Особенно, если установлено не по шаблону (в отличии от штатной)! А выигрыш во времени - это то, что нужно! Если вскрыть не получится менее чем за 10 минут, бросят и уйдут к другой! Ну и естественно мех средства. Без защиты капота смысл ставить допсигу вообще глупость. Ну плюс замок на руль и КПП. И на сиденье капкан на медведя, прикрыв накидочкой.

Добавлено через 1 минуту

Dr.Gonzo, Ты таджиков с коренными японцами не попутал?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 03.06.2009 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 05.06.2009, 02:34   #502
ИРОЧКА
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ИРОЧКА
 


Neguss, примите и моё сочувствие. Я сама через это прошла 5 месяцев назад.
ИРОЧКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 11:44   #503
Dr.Gonzo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.Gonzo
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Ложное ощущение дают штатные, а дополнительные сигналки дают дополнительное ложное ощущение. Так я хоть сплю лучше. С 2-мя сигналками и возиться дольше и навыков (средств) нужно больше. Особенно, если установлено не по шаблону (в отличии от штатной)! А выигрыш во времени - это то, что нужно! Если вскрыть не получится менее чем за 10 минут, бросят и уйдут к другой! Ну и естественно мех средства. Без защиты капота смысл ставить допсигу вообще глупость. Ну плюс замок на руль и КПП. И на сиденье капкан на медведя, прикрыв накидочкой.

Добавлено через 1 минуту

Dr.Gonzo, Ты таджиков с коренными японцами не попутал?
Ну если это тебе помогает спать спокойно, то ставь конечно, сон дело важное

Боюсь, что не перепутал, т.к. если бы это были японцы, они не забыли бы приклеить молдинг на крыше и он у нее не отвалился бы, как только она выехала из сервиса
Dr.Gonzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 12:11   #504
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Ну если это тебе помогает спать спокойно, то ставь конечно, сон дело важное

Боюсь, что не перепутал, т.к. если бы это были японцы, они не забыли бы приклеить молдинг на крыше и он у нее не отвалился бы, как только она выехала из сервиса
А для чегож еще нужна сигналка? Любая (любая!!!) система защиты взламывается - это аксиома и доказывать ее не нужно. Поэтому многие ставят ее чтобы быть спокойней и немного уверенней. Чем больше всяких приблудок, тем больше уверенность - авось сработает, тем крепче сон.

А вот тут хочется подемагогить. Если молдинг штатный (к сожалению не в курсе), то забыли именно японцы. Если доп оборудование, то и русские забывают, да и вообще, человеку свойственно ошибаться, в том числе и запамятовать. А японцы у нас вроде тоже человеки, а не роботы, которые ничего не забывают. К тому же, японские машины все хуже. Мой подчиненный смеялся надо мной, что я взял корейца. Теперь я смеюсь - за год он много чего в своей королле (новой, родной) поменял. Сечас ездит на ауди. Думает лучше. Наивный.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 13:18   #505
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


В связи с мировым кризисом японцы ездят на заработки в Россию... Говорить ещё не научились, но менталитет уже меняется.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 13:33   #506
Dr.Gonzo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.Gonzo
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
А для чегож еще нужна сигналка? Любая (любая!!!) система защиты взламывается - это аксиома и доказывать ее не нужно. Поэтому многие ставят ее чтобы быть спокойней и немного уверенней. Чем больше всяких приблудок, тем больше уверенность - авось сработает, тем крепче сон.

А вот тут хочется подемагогить. Если молдинг штатный (к сожалению не в курсе), то забыли именно японцы. Если доп оборудование, то и русские забывают, да и вообще, человеку свойственно ошибаться, в том числе и запамятовать. А японцы у нас вроде тоже человеки, а не роботы, которые ничего не забывают. К тому же, японские машины все хуже. Мой подчиненный смеялся надо мной, что я взял корейца. Теперь я смеюсь - за год он много чего в своей королле (новой, родной) поменял. Сечас ездит на ауди. Думает лучше. Наивный.
Сам ответил - хочешь спать совсем крепко - делай каско
(сам я 2 года подряд не делаю и сплю спокойно, ибо такое авто как тушкан никому не сдался, покрайней мере раньше, угонов вообще не было)


Так я же написал "сервис". Она ремонтировала авто. Приехала забирать, не успела толком уехать, а его ветром сдуло. Вернулась, объяснила ситуацию. Сказали ок, сейчас приклеим, давайте ключи, мы загоним авто в ремзону. Отдала ключи, пошла в кафе ждать и через окно наблюдает след. картину:
подходит таджик, достает из багажника отвалившийся с крыши молдлинг и прямо там на стоянке, без обезжиревания поверхности приклеивает его, хоп-хоп и через минуту уходит.
Через пол часа к ней подходят и говорят, вашу машину выгнали на стоянку, можете забирать. Японцы, ага
Кстати, эти же "японцы" не смогли ей нормально пластмассу на переднем бампере поставить нормально, а на даче брат, не поленился, залез под авто и просто вставил в штырьки в пазы, которые они поленились ставить. Были еще какие то косяки, уже не помню, расказал то, что впечатлило.
Dr.Gonzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 13:41   #507
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Сам ответил - хочешь спать совсем крепко - делай каско
(сам я 2 года подряд не делаю и сплю спокойно, ибо такое авто как тушкан никому не сдался, покрайней мере раньше, угонов вообще не было)
А ты вообще в курсе, в какой теме овечаешь???
Без каски не могу - кредит. Да и допсига больше идет как фича - автозакрытие окон, автозапуск, да и лампочка помиргивает отпугивая нариков и неопытных.

Кстати, марке машины уже более 5 лет. Скоро начнут дергать на запчасти.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 14:05   #508
Dr.Gonzo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.Gonzo
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
А ты вообще в курсе, в какой теме овечаешь???
Без каски не могу - кредит. Да и допсига больше идет как фича - автозакрытие окон, автозапуск, да и лампочка помиргивает отпугивая нариков и неопытных.

Кстати, марке машины уже более 5 лет. Скоро начнут дергать на запчасти.
Конечно в курсе, поэтому и говорю, коль не спится, только каско поможет, остальное самообман и напрасная трата денег. Если нужны фичи, автозапуск и тд, тогда да, но тут уже каждый владелец принимает решение, тратить деньги или нет и к угону это не относится, а больше к тюнингу, т.к. против пионеров и штатный иммобилайзер станет преградой.

Кстати, у меня со штатной сигналкой тушка пищит и моргает, у остальных разве не так?
PS брал свой в Эмиратах, поэтому закралась мысль, может на русских не так?

Да, про запчасти соглашусь, вполне логично.
Dr.Gonzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 14:24   #509
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Dr.Gonzo, штатка пищит и моргает на открытие, а допсига заорет и на разбитие окна, а в некоторых случаях и на то, что чья-то морда пристально смотрит на мою торпедо.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 23:13   #510
Alexander199
Тут живет
 
Аватар для Alexander199
 


Только своими руками и головой - можно защитить свою машину. Ну еще и каско, хотя дешевле руками и головой.
Сигналки-пищалки или "противоугонные комлексы" - сейчас вскрываются на раз, где-то в инете с год назад прочитал - вышел девайс который отключает(штатно снимает с охраны) вообще все сигналки (штатный не в счет) , а выглядит как обычный брелок от сигнализации. Так , что я установил сигналку для того чтобы вовремя реагировать на грабеж а не угон.

Со штатной так-же просто, при помощи диагностики и доступа к базе дилеров - вы можете узнать по ВИН-коду код иммобилайзера, и спустя через 5 минут уже ваши ключи -не подойдут к собственной машине.

Цена вопроса в первом случае -120000 руб. , во втором - 200000 руб, + доступ к базе (для мерса к примеру по слухам он стоит 1000 у.е в год)

На самом деле - лишь дилетант может поставить в тупик проффесионала. Скрытые кнопки, тумблеры - единственно что вызывает у угонщиков сопротивление.Естественно эти кнопки не должны устанавливаться теми, кто может их с утра установить, а вечером угнать..... Хотя пять лет назад я читал, что на угон "10" - шли со "своим" аккумулятором, и генератором ВЧ импульсов (имитатор работы свечей )

Такой расклад....

Последний раз редактировалось Alexander199; 14.09.2009 в 23:22.
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chevrolet, hyndai, mazda, ugona, Туссана, Тушкана, Угнали, Угон, Угоняемость
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностический разъем Туссана Сергений [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 136 22.03.2023 18:59
Зимние шины для Туссана! Hyundai-nn БЦР-Автоком (бывший дилер) 7 14.09.2009 12:15
покупка Туссана в Уфе Ded-Ufa Hyundai Tucson - за и против 4 21.06.2007 13:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin