Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2008, 15:40   #431
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Ты первый раз про код-граббер услышал?
нет конечно...
просто до этого были, как в инете видел, более громоздкие... а с этим можно стоять в непосредственной близости...
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.12.2008, 16:07   #432
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


Цитата:
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
Изначально, рядом с тобой, в магазине например, трется человек со сканером который легко считывает метку от бага и все, проблем нет.
Ну во первых существуют иммобилайзеры с мастер-меткой. То есть у вас 2 метки, одна дома, второй пользуетесь. Без мастер-метки копию не сделаешь. Во вторых опять человеческий фактор, не надо быть простофилей И в третьих - должно быть соблюдено условие что кому то очень нужен именно ваш тушкан что он готов идти на все что бы победить иммобилайзер. Ну если так рассуждать то действительно не надо никаких защит, все равно угонят.
А меня вот честно говоря больше пугают не профи, а пионеры, которые занимаются тупым вандализмом и защиты от них нет никакой
__________________

Последний раз редактировалось basych; 12.12.2008 в 16:34.
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 16:18   #433
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
Изначально, рядом с тобой, в магазине например, трется человек со сканером который легко считывает метку от бага и все, проблем нет.
Целые институты, сидят придумывают..., а тут пришел вася и считал метку.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
Я уже писал где-то про контору под названием А-Центр
Звонил я в такую контору, вот они мне и посоветовали поставить Блек бак и замок на капот. Потому как он не взламывается а просто его снимают, если конечно разберуться.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 12.12.2008 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 16:52   #434
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


Цитата:
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
расскажут про технологию угона вашей машины со всем что в ней стоит минут за 10 максимум.
Вы знаете, это в кинофильмах все красиво гладко быстро. А в нашей жизни все прозаичней. Проще дать по башке и ключи с брелоками забрав уехать.
__________________
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 16:54   #435
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
а тут пришел вася и считал метку.
А Вася, да еще голодный, не глупее институтов... Ссылку уже приводили, приведу еще раз - http://www.phreak.ru/forumdisplay.php?f=5

Пример поста оттуда:

Собрав глушилку (спасибо mc36) подумал как можно ее эффективно использовать.
Прошу на обсуждение такой сценарий:
1. Собираем раздражатель из любого подручного мобильника с вибро, магнита и двухстороннего скотча. Думаю тут много объяснять не надо, крепим магнит к мобиле, отключаем подсветку и звук.
2. выбираем нужную машину во дворе, крепим устройство к машине (на днише, под арку и т.д.).
3. Звоним на мобилу, получаем сработку шок-сенсора, наблюдаем за окнами. Две-три сработки и выясняем где живет терпила...
4. "Приглашаем" терпилу выйти (включаем глушитель и вызываем сработку). Видим как терпила выглядит, потом может пригодиться.
5. отключаем гглушилку, даем снять тревогу, включаем глушилку и не даем поставить. Немного дрочим терпилу, даем поставить. Терпила все проверяет, ставит на сигналку и уходит.
6. Снова "приглашаем" терпилу... пункты 5 и 6 повторяем пока терпила не замучается бегать к машине что бы ее поставить на сигу. В конце концов не даем поставить (терпила уже и сам рад ее не ставить, ибо запарился туда сюда бегать). Терпила закрывает тачку на ключ и уходит.
7. Ломаем замок пассажирской двери (тут думаю проблем не возникнет ни у кого).
8. Аккуратно повреждаем радиомодуль сиги (тот который антенна на стекле), аккуратно, т.е. незаметно (например откусываем чуть чуть от антенны или незаметно надрезав кабель. Это все на случай если терпила попробует снова поставить машину на сигналку, а незаметно если терпила перед сном захочет еще раз проведать машинку. Сломанный замок пассажирской двери вряд ли заметит, повреждение радиомодуля тоже. Спойкойный ляжет спать.
9. Спустя часа три после того как терпила лег спать (мы ведь вычислили где он живет ) садимся в машину, спокойно ломаем замок зажигания и возможные механические блокираторы и уезжаем.
10. В почтовый ящик (под дверь, на дверь) терпилы кладем предложение купить свою машину.

Куда гнать тачку и как получить выкуп вы уж думайте сами, либо предлагайте сюда варианты в качестве обмена идеями.
Критика на мою схему приветствуется!
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 17:04   #436
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


U-piter,
А при чем тут иммобилайзер ?
Фильм "Как украсть миллион" я тоже смотрел
__________________
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 17:09   #437
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Собственно, тема не "иммобилайзер", а "угон Туссана". А если походишь по ссылке - много интересного прочтешь и про иммобилизаторы, и про то, что все они давно вскрыты.
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 17:11   #438
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


Цитата:
Сообщение от U-piter Посмотреть сообщение
Собственно, тема не "иммобилайзер", а "угон Туссана".
Цитируешь то про метку
__________________
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 17:15   #439
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Цитата
Сообщение от basych Посмотреть сообщение
Цитируешь то про метку
Я цитирую про Васю. А про криминальное считывание метки там тоже есть.
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 18:00   #440
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


U-piter,
Этот форум я и раньше просматривал.
Вообще его больше полезно почитать тому кто штатную сигналку оставляет. Может хоть он им глаза откроет что собственную машину надо защищать.
__________________
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chevrolet, hyndai, mazda, ugona, Туссана, Тушкана, Угнали, Угон, Угоняемость
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностический разъем Туссана Сергений [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 136 22.03.2023 18:59
Зимние шины для Туссана! Hyundai-nn БЦР-Автоком (бывший дилер) 7 14.09.2009 12:15
покупка Туссана в Уфе Ded-Ufa Hyundai Tucson - за и против 4 21.06.2007 13:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin