Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2007, 10:50   #241
r782
Супермодератор

Сочувствую. Держись.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.03.2007, 11:08   #242
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Да-а-а... Бляха-муха... Костя, сочувствую от всего сердца... Больше даже не знаю, что сказать... Надеюсь вместе с тобой, что машинка все же так или иначе найдется...
Даже в голову не приходило, что такое с Тушканом быть может. Всем нам наука - не расслабляться даже имея "неугоняемую" машину. Все когда-нибудь где-нибудь случается...
А снятый и хранимый в кармане брелок в такой ситуации скорее всего не поможет - машинка быстро уедет в зону недосягаемости сигнала. Тут действительно лучше метка: отъехал - заглох. Или как у меня - блок GSM. Можно на любом расстоянии блокировать машину с мобильника. Но тут тоже брелок надо отдельно от ключа держать, а то задолбаешься блокировать. Это надо взять на заметку...
Держись, Костя, и не падай духом!
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 11:15   #243
HiRUrg
Этот форум - мой дом!

kz_kz,
Я в шоке Сочуствую. Не думал, что такое возможно на тушкане
Документы, может, подбросят еще...
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 11:20   #244
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!

СВОЛОЧИ!!! Всех расстреливать. Костя, постарайся не расстраиваться. Понимаю, очень обидно, но здоровье дороже.
Ребятки, выбрасывайте барсетки, и документы держите только при себе, и доп. иммобилайзер хорошо бы поставить.
Старый 01.03.2007, 11:51   #245
diesel
Завсегдатай

СОЧУСТВУЮ!!!!!!!
главное жив здоров. При таких угонах авто в 90% случаев ставят на передержку в этом же районе во дворах или гаражах. Попробуй заинтересовать участковых прилегающих районов. Они все знают.

Добавлено через 5 минут
еще в тему... Будьте осторожны! Обсуждалось в украинскрм ВМW клубе
Цитата ++++++++++++++
Будьте осторожны !!!
Хочу вот рассказать историю, на форуме барышень много, да и другим пригодится. 23 января с.г. около 12 часов дня жена (у нее Honda CR-V) проезжая мимо м."Большевик" остановилась поменять в валютной обменке деньги, нужно было с подрядчиком рассчитаться. Припарковалась, вышла из машины, поменяла деньги и поехала дальше по пр-кту Победы, свернула на Телигу, потом на Дегтяревскую, чтобы попасть в центр. На Дегтяревской у светофора идет человек и улыбаясь (!) подходит и тычет ей пальцем на машину (как раз красный у светофора). Она приспускает стекло правое, а он ей говорит - у вас, мол, мадам, колесо спустило. Фейс явно кавказский и жена, будучи человеком осторожным, из машины не выходит, а звонит мне. Я в Гостомеле, ну, как почуял, говорю стой пока, замки закрой, я сейчас приеду. Выезжаю, перезваниваю водителю, он как раз где-то в центре был, говорю подъедь туда быстро. Тем временем с машиной жены, слева, поравнялась BMW (похоже пятерка темного цвета) и открыв окно, пассажир бимера показывает, что хочет спросить что-то (рожа тоже кавказская). Она снова чуть приспускает стекло и он вопрошает как проехать на ул.Виноградную. Она говорит - не знаю, окно закрывает и снова звонит мне. Пятерка уезжает дальше по Дегтяревской. Ну я единственное что мог сказать - не выходи из машины, жди, сейчас или я или водитель будем. Но уже чувствую по голосу нервничает она. Я по Варшавской трассе лечу и на ходу тоже начинаю чуять неладное, но сам себе говорю: она в закрытой машине, центр города, пешеходы, я через минут десять приеду, сделать сию минуту все равно больше ничего не могу, но напряженка растет. Еще через минуты четыре-пять звоню узнать как дела, она успевает сказать два слова и тут же крик, шум какой-то и связь обрывается. Ну состояние свое, скорость, и маневры на трассе, пока доехал, описывать нет смысла, сами понимаете, да и не в этом дело. Дальнейшие события: та же "пятерка", где-то развернувшись подъезжает сзади к машине жены и несильно, но чувствительно бьет (!) ее в зад (капотом в чехол запасного колеса хонды). Как уж там жена реагировала не знаю, но из машины все равно не вышла. В "пятерке" ждут ее реакции секунд пять, затем водитель выбегает из машины (на голове капюшон) и оббежав машину жены спереди оказывается у окна правого переднего пассажира, бьет закрытое стекло и до половины просунувшись в машину хватает сумку жены, которую она уже тоже держит в руках. Секундная борьба, рывок и остаются только ручки от сумки, поломанные ногти да расцарапанные до крови руки жены. Еще через пару секунд "пятерка" рвет вдоль по Дегтяревской, причем жена успевает запомнить только номер - 02-60. Конец фильма. Ну я еще на ходу успеваю ментов вызвать, приезжают двое ППС-ников (быстро правда, минут через 7-8), без раций, зато с автоматами, начинают спрашивать типа: "а шо тут було?" и на обрывке бумажки записывать номер бимера, прося у жены мобилку чтобы позвонить (!?). Потом еще какой-то майор приехал, потом группа следственная, потом участковый пришел, страховщик вызванный появился, в общем все как в кино, только никто никуда не звонит, ни с кем не связывается, а только задают один и тот же проницательный вопрос:"А куди вони поїхали?" (Прекратите смех в зале!). Правда те менты из 02, которым я звонил на ходу, еще пару раз перезванивали, уточняли что-то по "пятерке", но толку от этого... Дальше утомлять подробностями не буду, вся машина в порошке графитовом, эксперт чьи-то пальцы там нашла на передней дверке, поехали в Шевченковский ТОМ, часа полтора пересматривали на их компе неимоверное количество "лиц кавказской национальности" (мама дорогая, сколько же их в Киеве, вы себе даже не представляете!), пару-тройку похожих нашли, заявление оставили, через четыре дня дело уголовное открыли. В сумке паспорт, денег весьма изрядно, права, техпаспорт, ключи от дома, ну и, как всегда у женщины, все карточки банковские и дисконтные, какие только можно с собой унести из хаты, а вдруг раз в год пригодится (но это уже другая история...)
Старый 01.03.2007, 12:08   #246
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Предлагаю обсуждение вариантов защиты и противодействия в подобных ситуациях перенести сюда:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...1494#post81494
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 12:19   #247
Ember
Администратор
No Team

diesel,
Что-то непонятно мне зачем было столько усилий прикладывать к машине, в которой даже неизвестно есть че взять или нет. ОЧЕНЬ непохоже на воров подобной специфики. Или у обменника заметили, они точно знали, что в машине есть деньги, либо сочинение на вольную тему, как у жены с третьей попытки украли сумку. Да и то странно...раз не получилось, второй раз не получилось...а они все упорствуют...
Еще понравилось ,что жена стояла и покорно ждала, когда же ее обуют в конце концов, как будто не за рулем сидела....
сказки в общем, что -то здесь не досказано или приукрашено...
P.S. Что было кстати сказано в БМВ клубе на это?
P.S.1 Подумал, может это в Москве еще хоть чего то боятся? А в других городах действительно такой беспредел???

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 12:32   #248
Владимир
TucsonFootballTeam

Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч
Главное избежать кидка, который часто бывает. Деньги отдаешь, а машины не получаешь.
Это тема кстати очень распространена в Москве. Назначают встречу, передаешь бабки, говорят садись на тролейбус, через 2 остановки твоя машина, приезжаешь, а там её нет. Примерно так, схема отлажена, за деньгами, как правило, посылают ребенка или постороннего.
kz_kz, Надеюсь, что все образуется, удачи, терпения и т.д.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 12:47   #249
Manager
Завсегдатай

kz_kz, искренне сочувствую, надеюсь все устаканиться.
Старый 01.03.2007, 12:52   #250
Сергений
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ember
diesel,
Что-то непонятно мне зачем было столько усилий прикладывать к машине, в которой даже неизвестно есть че взять или нет. ОЧЕНЬ непохоже на воров подобной специфики. Или у обменника заметили, они точно знали, что в машине есть деньги, либо сочинение на вольную тему, как у жены с третьей попытки украли сумку. Да и то странно...раз не получилось, второй раз не получилось...а они все упорствуют...
Еще понравилось ,что жена стояла и покорно ждала, когда же ее обуют в конце концов, как будто не за рулем сидела....
сказки в общем, что -то здесь не досказано или приукрашено...
P.S. Что было кстати сказано в БМВ клубе на это?
P.S.1 Подумал, может это в Москве еще хоть чего то боятся? А в других городах действительно такой беспредел???
А зачем далеко ходить. Со мной было примерно то же самое. Остановился, разбили боковое, дернули сумку с деньгами и усе. Но меня явно посли.

Метки
chevrolet, device, hyndai, mazda, mobile, tucson, ugona, Туссана, Тушкана, Угнали, Угон, Угоняемость
Реклама на сайте