Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2006, 16:03   #11
Ермак
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ермак
 


Насколько я понимаю большинство новых тушканов застрахованы по КАСКО и даже в случае угона оного потеря не будет слишком уж глобальной.
Лично у меня раньше была Каризма, и я ее страховал, под конец страхового года я думал "блин ну угоните же у меня ее, я себе на вырученные деньги новую куплю)))"
Ермак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.03.2006, 19:19   #12
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Ермак
Насколько я понимаю большинство новых тушканов застрахованы по КАСКО и даже в случае угона оного потеря не будет слишком уж глобальной.
Лично у меня раньше была Каризма, и я ее страховал, под конец страхового года я думал "блин ну угоните же у меня ее, я себе на вырученные деньги новую куплю)))"
Опять двадцать пять, чо же вы так затуманены этими страховками.
Если принять идеальные условия, что вам страховку выплатят, выплатят ВОВРЕМЯ, выплатят с минимальными вычетами за амортизацию авто, не обвинят вас в мошенничестве итд давайте сделаем нехитрый расчет.
По моему Тусану
Тушкан - 28 штук
Допы - 2 штуки (в моем даже три, но возьмем средне)
Страховка - 2800 (машина кредитная 10 процентов от стоимости)
Постановка на учет - 350 доларов
ОСАГО - 200 долларов
По страховке же вам вернут только за тушкана.
Итак по самым скромным прикидкам ( я не беру в расчет те проценты которые я заплатил по кредиту к моменту угона) теряется около 5 штук баксов то есть 20 процентов от стоимости автомобиля. Вот и считайте что угон, помимо нервов опустошит даже со страховкой ваш карман на 5 штук баксов!!! Да, это не полная потеря, но и этого достаточно чтобы переживать об угоняемости.
И кстати в случае если на момент угона кредит не выплачен, вам денежки не возвращаются, они выплачиваются банку, а банк выплачивает вам разницу между страховой выплатой и суммой задолженности, что тоже немного. В общем полная Ж! И уж тем более если машине года три на вырученные деньги от страховой выплаты за Каризму с учетом драконовских коэффициентов страховых компаний по аммортизации ты купишь себе максимум новую десятку
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 19:25   #13
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Если машину угонят-это и есть полная ....... А мы не теряем 5 штук, а получаем обратно порядка 25 штук.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 19:27   #14
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от r782
Если машину угонят-это и есть полная ....... А мы не теряем 5 штук, а получаем обратно порядка 25 штук.
Получаем обратно 25, а изначально вкладываем 33.вот и считайте.
Конечно у кого-то получится меньше, если машина не в кредит там и сумма страховки менье и допов кто-то не ставит практически и на учет сам ставит, но несколько штук все равно теряешь. а их при покупке новой надо будет где-то доставать или.. покупать машину дешевле
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 19:58   #15
Tim
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tim
 


Ember, какой мрачный взгляд на жизнь..
Стакан наполовину пуст?
Ты же все равно не предлагаешь варианта лучше, чем страховка.
Tim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 20:10   #16
Noodles
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Noodles
 


Цитата:
Сообщение от Ember
По страховке же вам вернут только за тушкана.
Поэтому у меня застрахованы допы отдельно
__________________
Быстро не езжу... низко летаю
Noodles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 21:27   #17
waw2
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для waw2
 


Мне мой страховщик за Туссан 2,0 АКПП ( 28090$ 2006 г. ) обещал сумму страховки по КАСКО мах 2100 $ .....в Росно.....дорого кто как думает?
waw2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 22:46   #18
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Yuricsson
 


Вот захожу на www.ingos.ru и считаю КАСКО в он-лайне: hyundai tucson, декабрь 2005, 142 лошади, на год угон и дтп, водители с достаточным стажем, возмещение по калькуляции, страховая стоимость 28090, без франшизы. Калькулируем - получаем 1743 буказоида.
Вопрос в том: "форма возмещения - по калькуляции" - это, насколько я понимаю, для тех, кто страхуется в основном от угона?
От дтп я бы вообще не страховался - себе дороже. Друг мой так намучался со страховкой этой (в ингосстрахе), что зарекся ущерб страховать.
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 22:54   #19
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Tim
Ember, какой мрачный взгляд на жизнь..
Стакан наполовину пуст?
Ты же все равно не предлагаешь варианта лучше, чем страховка.
Разве я говорил не страхуйтесь? Тема в общем-то о другом...не надо думать что со страховкой вам угонщики по барабану вот и всё.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Yuricsson
Вот захожу на www.ingos.ru и считаю КАСКО в он-лайне: hyundai tucson, декабрь 2005, 142 лошади, на год угон и дтп, водители с достаточным стажем, возмещение по калькуляции, страховая стоимость 28090, без франшизы. Калькулируем - получаем 1743 буказоида.
Вопрос в том: "форма возмещения - по калькуляции" - это, насколько я понимаю, для тех, кто страхуется в основном от угона?
От дтп я бы вообще не страховался - себе дороже. Друг мой так намучался со страховкой этой (в ингосстрахе), что зарекся ущерб страховать.
Я подчеркивал, что машина в кредит страхуется по проценту 10 от стоимости. Лана, если вы считаете что страховка покроет вам все, бог с вами, можете даже машину не закрывать, зачем? все покроется выплатой,а три четыре штуки потерянные на оплате допоборудования и собсна страховки не проблема еще добавить...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 23:03   #20
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Yuricsson
 


Ember, не правильно меня понял.
Я просто для информации про тариф написал, а по поводу страховаться или нет - сам категорически не люблю страховые компании, но все же чуть-чуть спокойнее. Все не отдадут, нервов все равно попортят, но не полный облом. А с другой стороны, год пройдет... Машина - по-прежнему под окном, а жаба - за плечами, лапы потирает.
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chevrolet, hyndai, mazda, ugona, Туссана, Тушкана, Угнали, Угон, Угоняемость
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностический разъем Туссана Сергений [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 136 22.03.2023 18:59
Зимние шины для Туссана! Hyundai-nn БЦР-Автоком (бывший дилер) 7 14.09.2009 12:15
покупка Туссана в Уфе Ded-Ufa Hyundai Tucson - за и против 4 21.06.2007 13:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin