Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 23:59   #11
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
..Почему нельзя зайти на сайт например налоговой службы или службы судебных приставов, таможни и узнать, есть ли за тобой долги и реквизиты для оплаты?
Ты знаешь, в нашем городе, удаленностью от москвы всего в 20 км, налоговая просто не работает ну совсем. С 2007 года я владею Туссаном, и ни разу еще не получал письмо с налогами. А в прошлом году пришло письмо с налогами за квартиру, и пени. Какие пени, за что? Ходили разбираться, оказалось ошибка, сказали что исправят и пришлют. Уже больше года - так ничего и не пришло..... Поолный абсурд.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.07.2009, 00:47   #12
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Во многих регионах есть возможность узнать свои долги через интернет. Загнал свой ИНН - получил сумму долга (если есть) со штрафами и пенями. Заодно можно распечатать квитанцию для уплаты.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 09:25   #13
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


У меня другая ситуация. Получил штраф в МО, уплатил в установленный срок. Проходит 7 месяцев - приходит письмо от пристава о ведении исполнительного производства. Благо все квитанции у меня в наличии...
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 09:59   #14
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


обнаружил в своем гаи непонятный висяк в 100р от гаи ЦАО за май прошлого года. Хотя я оплачивал штраф за тот же день, но 700р Ехать разбираться лень...

Что могут на границе завернуть из-за 100р?

и разве через год такие мелочи не "сгорают"?
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 10:14   #15
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от Uncle_Fry Посмотреть сообщение
Получил штраф в МО, уплатил в установленный срок. Проходит 7 месяцев - приходит письмо от пристава о ведении исполнительного производства.
У меня в апреле такое же было. Я приставу по факсу скинул квитанцию оплаченную. Потом перезвонил ему, спросил прошёл ли факс и нужно ли ему из-под меня еще что. Он сказал, что всё, больше ничего не нужно.
Но червячок гложет - а вдруг он забыл закрыть мое "дело о ста рублях"?...
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 12:04   #16
DoctorVet
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DoctorVet
 


Да ,господа именно в силу российского раздолбайства и забывчивости и мона нарваться на такой запрет.
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 12:47   #17
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
обнаружил в своем гаи непонятный висяк в 100р от гаи ЦАО за май прошлого года. Хотя я оплачивал штраф за тот же день, но 700р Ехать разбираться лень...

Что могут на границе завернуть из-за 100р?

и разве через год такие мелочи не "сгорают"?
Через три железно...

Добавлено через 1 час 10 минут

У нас чудо мудни поступили мудро - на выезде из города на посту ДПС скажем в Калининском районе сидит пристав Центрального района с ноутбуком с базой должников Центрального района и только Центрального (ну нет у него информации по другим районам)...
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет

Последний раз редактировалось shao; 01.07.2009 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 12:34   #18
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Для тех, кто не платит штрафы, а ждет повестки от приставов:

Невыплата мелкого штрафа дорого обойдется

МОСКВА, 18 сентября. Госдума приняла сегодня в третьем чтении законопроект, обязывающий должников по штрафам выплачивать исполнительский сбор в размере минимум 500 рублей от взыскиваемой суммы или стоимости имущества.

Как передает корреспондент «Росбалта», изменения вносятся в ч. 3 ст. 112 федерального закона «Об исполнительном производстве» и устанавливают новые правила взыскания исполнительского сбора судебными приставами с должников, которые по каким-либо причинам не спешат оплачивать штрафы.
Согласно поправкам, в этом случае должник дополнительно к сумме штрафа должен выплатить в федеральный бюджет 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества. При этом минимальный размер взыскания исполнительского сбора составит для должника-гражданина 500 рублей, а для должника-организации 5 тыс. рублей, говорится в проекте закона.
Необходимость принятия изменений связана с тем, что на сегодняшний день россияне не спешат оплачивать штрафы, размер которых не превышает 500 рублей. В результате количество исполнительных документов, поступающих на принудительное исполнение в Федеральную службу судебных приставов (ФССП), ежегодно увеличивается и составило в 2008 году 35 938 478 штук.
При этом затраты на ведение исполнительных производств и осуществление исполнительных действий значительно превышают сумму, подлежащую взысканию по указанным документам, отмечается в пояснительной записке к проекту.

Последний раз редактировалось U-piter; 18.09.2009 в 14:14.
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
U-piter, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.09.2009, 13:30   #19
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
У меня в апреле такое же было. Я приставу по факсу скинул квитанцию оплаченную. Потом перезвонил ему, спросил прошёл ли факс и нужно ли ему из-под меня еще что. Он сказал, что всё, больше ничего не нужно.
Но червячок гложет - а вдруг он забыл закрыть мое "дело о ста рублях"?...
Раскажу свою веселую историю.

У меня текла крыша (в квартире ) По устному согласованию с ЖЭКом я не платил за квартиру, собирал деньги на рубероид и битум. Собрал, крышу сделали. Деньги взаимозачли, но я остался должен. Этот долг втупую передают в суд (вышестоящая над ЖЭУ контора). Прихожу в суд - да не вопрос, оплачу, со всем согласен. Иду плачу, квитанцию берегу. Приходит исполнительный, иду к приставам, показываю квитанцию, они снимают копию (зря идиёт не взял от них подписку о приеме). Все? Все, спасибо, до свидания. Я ухожу. Через месяц происходит списание денег с моего счета. Их было у меня три. Деньги - на всех. Сняли - со срочного. Ессно, все проценты в ноль. Сумма около трех штук. Начинаю выяснять - приставы про... потеряли мою квитанцию и тупо списали со счета. ВСЕ. Потом они "разобрались", сумму на счет вернули. НО!!!! Раз было движение по срочному счету - проценты до свидания.... Вот такая веселуха.
Все кругом правы - и приставы, и сбербанк, и я. Тока без денег один я остался. Так штааааа....
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 13:35   #20
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Недавно знакомый просил узнать, нет ли запрета на выезд, т.к у приставов было возбуждено исполнительное производство, и они засыпали его повесками и требованиями. Удивительно для меня, что никаких запретов не было. Имхо, выборочно промо-акции какие-то проходят, а массово - нет.
Странно, что в наш век добыть эту инфа недоступна. Платежи на мобилу и те моментально зачисляются. Почему нельзя поставить те же терминалы для экспресс платежей в тех местах, где может возникнуть проблема с запретами? Почему нельзя зайти на сайт например налоговой службы или службы судебных приставов, таможни и узнать, есть ли за тобой долги и реквизиты для оплаты? Думаю что большая часть, увидев за собой долг оплатила бы, другая разобралась откуда долг и оплатила, а оставшимся наверное и пистолет к голове приставь, не оплатят, да им и на запреты глубоко. Может кому то надо показать деятельность, а не взыскать задолженность?
А ты в какой стране живешь?
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Судебные, границу, невыезд, приставы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Московских нарушителей ПДД будут разорять судебные приставы r782 Юридический уголок 5 27.07.2010 14:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin