Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 11:23   #21
Kimon
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bigfynjy

Хотя к 60 тык все меняют диски тормозные, ресурс у них такой.

Фига себе ресурс. Есть опыт пробега в 120000км
120 ткм диски отходили на тушкане? шото не верится...дайте фото в студию!

хотя в условиях в основном негородской езды и не на автомате такое возможно...

вчера меняли колодки - сказали уже пора и диски менять (60ткм), но можно и поездить до след. замены колодок

Добавлено через 6 минут

Цитата
Сообщение от Ecstasy Посмотреть сообщение
не пойму как стиль езды влияет на появление трещины в радиаторе и течь в шланге ГУРа? тем более в сервисе (да и по форуму видно) что это обо косяка тусана ...
потный (именно так - НЕ ТЕЧЕТ) шланг ГУРа, да это косяк тушкана, но с ним можно ездить...

а вот с радиатором может просто не повезло - по гарантии меняй!

Последний раз редактировалось Kimon; 03.07.2009 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.07.2009, 11:51   #22
Ecstasy
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

гарантия закончилась месяц назад ... а 5-летняя карнетовская на это не распространяется ... как мне хочется плюнуть в лицо менеджеру, который мне тусан продавал ...
Ecstasy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 12:17   #23
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба

Цитата
не пойму как стиль езды влияет на появление трещины в радиаторе и течь в шланге ГУРа?
Очень странно. Ну вот Вам пример:
Человек впринципе, может развивать скорость до 30 км/час. Т.е. он может разбежаться, зафиксировать скорость и остановится, чтобы отдышатся и дать мышцам прийти в себя от экстремальной нагрузки. Теперь заставляем человека не просто достичь этой скорости, а удерживать ее скажем 30 минут. Если он потом остановится (если вообще пробежит столько) то в результате будет не только отдышка, но и страшные боли мышц и т.д. Ну а после, могут и органы отказать, потому что в результате перегрузок стенки органов, их функциональность просто не рассчитаны на такие нагрузки. Появляются трещины, опухоли, рак и т.д.

Добавлено через 1 минуту

Цитата
... как мне хочется плюнуть в лицо менеджеру, который мне тусан продавал ...
Оригинальное решение, но не функциональное.

Последний раз редактировалось Bigfynjy; 03.07.2009 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 14:13   #24
Ecstasy
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

набрехали про 5 летнюю гарантию блин ...
Ну я думаю человек столько не пробежит, а если пробежит - то он спортсмен и к этому должен быть подготовлен...
Если машина рассчитана на макс. скорость в 180 км (что ограничено электроникой) обороты двигателя крутятся 6300 - то значит - он это расчитан ...
Какая такая нагрузка идет интересно на радиатор и шланг гура? ... мне кажется там идет исключительно износ от времени и качество самих деталей .. .а не от эксплуатации ... ну я еще пойму еслибы я в радиатор зимой воды налил .. а так ....
Старый 03.07.2009, 14:36   #25
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба

Цитата
набрехали про 5 летнюю гарантию блин ....
не берусь судить, но я спросил про эти 5 лет еще до покупки, мне сказали про то, что это только на двигатель.

Цитата
Если машина рассчитана на макс. скорость в 180 км (что ограничено электроникой) обороты двигателя крутятся 6300 - то значит - он это расчитан ....
Вообщето, это не рассчетное, а возможное достижение. Т.е. этим можно пользоваться, но только при необходимости. Прочитайте инструкцию, там про перегрузки написано.

Цитата
Какая такая нагрузка идет интересно на радиатор и шланг гура? ... мне кажется там идет исключительно износ от времени и качество самих деталей .. .а не от эксплуатации ... ну я еще пойму еслибы я в радиатор зимой воды налил .. а так
В организме человека и автомобиля все взаимосвязано. Перегрев может влиять и на метал. и на резину и на полимеры. Но никто не исключает, что вам просто не повезло. Или вы просто ошиблись в выборе авто.
Старый 03.07.2009, 22:04   #26
Ecstasy
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

авто нормальный) соответствует цене и качеству ... по крайней мере я катался на конкурентах ... и они конечно ничуть не лучше, скорее даже хуже ... но все равно, могли бы кореейцы и понадежнее делать би-бики, раз претендуют на премиальный бренд...

Добавлено через 1 минуту

если на машине ставят ограничитель по макс скорости и оборотам, значит производитель уверен что она на предельных нагрузках не развалится, иначе не давал бы гарантию

Последний раз редактировалось Ecstasy; 03.07.2009 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.07.2009, 00:10   #27
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба

Цитата
авто нормальный) соответствует цене и качеству ...
Вот это верно. А вообще, у каждого авто свои болезни, нюансы обслуживания и т.п. Если корейцы начнут делать более крпкий металл и более ресурсные части, то цена авто сравняется с японцами. И по психологическим причинам таких авто будет продаваться мало. Вот интересно, может цена веракруза (IX55-й) не просто так высокая? Жаль пока нет истории болезней и ресурсности частей, машинка то новая. Кто знает......

Метки
Косяки, ТО75
Реклама на сайте