Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 15:13   #1
Ecstasy
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

Косяки на ТО-75

Я практически в шоке. Машине 3 года и 2 месяца. Приехал на ТО-75.
В итоге - менять салейнтблоки подрамника, втулки стаб. Но это то, что ожидал.
А вот то, что течет радиатор (в рольфе - 13 т.р. стоит), менять шланг высокого давления ГУР (7 тыс.) - меня убило ...
Такое ощущение что не машина - а китайская игрушка ...
5 летняя гарантия - не распростроняется на эти детали.
Вот порлся в экзисте можно купить радиатор неоригинальный 5-6 тысяч.
Для шланга переходник - так как течет именно он. В сервисмен сказал, что ни радиатор ни шланг не чинятся.
Вот подскажите, раельно ли заделать трещину в радиаторе, и можно ли поменять соединение шланга ГУР?!
Ecstasy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.06.2009, 21:12   #2
vadimka
Этот форум - мой дом!

Насчет шланга не знаю, а вот если в радиаторе треснул пластиковый бачок, то заделать-то можно, но всё равно будет сопливеть...

vadimka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 22:33   #3
Timur
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Ecstasy Посмотреть сообщение
Я практически в шоке. Машине 3 года и 2 месяца. Приехал на ТО-75.
В итоге - менять салейнтблоки подрамника, втулки стаб. Но это то, что ожидал.
А вот то, что течет радиатор (в рольфе - 13 т.р. стоит), менять шланг высокого давления ГУР (7 тыс.) - меня убило ...
Такое ощущение что не машина - а китайская игрушка ...
5 летняя гарантия - не распростроняется на эти детали.
Вот порлся в экзисте можно купить радиатор неоригинальный 5-6 тысяч.
Для шланга переходник - так как течет именно он. В сервисмен сказал, что ни радиатор ни шланг не чинятся.
Вот подскажите, раельно ли заделать трещину в радиаторе, и можно ли поменять соединение шланга ГУР?!
шланги высокого давления тоже сейчас чинятся на ура. Цена вопроса до 500 руб. Если речь идет о резиновой части.
Posted via Mobile Device
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 10:20   #4
Ecstasy
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

треснул сам радиатор, если смотреть сверху на него - то слева в верху трещинка - сам алюминий (( шланг течет в месте соединения... видно сверху
Старый 29.06.2009, 10:39   #5
mve
Ветеран форума

Люминий варится аргоном.

Замены 2.0 и 2.7

Нужен человек из Лотошино.
Требую отмены транспортного налога!
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.06.2009, 16:42   #6
Kimon
Ветеран форума

Цитата
можно ли поменять соединение шланга ГУР?!
а жидкость уходит? если нет, то посмотри здесь
http://www.tucson-club.ru/forum/show...D%E3+%C3%D3%D0

и мобыть забей

у меня запотевший шланг ГУРа уже года полтора, а уровень жидкости в порядке
Старый 30.06.2009, 15:06   #7
Ecstasy
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

это все кривые корейские машины =) вон у родичей мерин вито 2,2 дизель 260 т.к. проехал за 5 лет - и хоть бы что, меняли за все время расходники, трубку кондера (пневмоподвеску поменяли на пружины на 50 т.км. и забыли), чистили двигатель и форсунки от гавняненького рос дизеля ( 35 т.р.) - и все ... а тут пробег 75 тысяч - и машина сыпется ... жесть!
Старый 30.06.2009, 15:25   #8
Ростислав
Команда УрФО

Цитата
это все кривые корейские машины =)
Цитата
Машине 3 года и 2 месяца. Приехал на ТО-75.
В итоге - менять салейнтблоки подрамника, втулки стаб.
Ecstasy, представь, если бы ты приехал на родных Жигулях или Волге, то что бы пришлось менять на данном ТО???
Во всем отрицательном надо искать положительное....
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ростислав, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.06.2009, 15:27   #9
I know
Тут живет

Мне на ТО-75 тоже втирали что трубка потеет, надо менять. До этого я сам не замечал и жидкость не убавлялась. Я сказал меняйте.. типа машина на гарантии мне пофиг, мастер растерялся и ушел. Потом появился менеджер и начал втирать, типа суббота, менеджера по гарантии нет (как чуть позже выяснилось обманывал), заключение мастер о замене делать не может.. да и вообще вы же не замечали что у вас потеет, значит все нормально... мы вам напишем в серв. книжке, поменяем обязательно на след. ТО, или если проблема действительно остро встанет... Но я так напрягся, представил, как на скорости 120-160 км/ч у меня перестает работать ГУР и стал добиваться замены. Мне стали толкать что уних на складе нет, надо заказывать. А так как у них на складе не было еще 2 гарантийных деталей то я стал упорствовать еще и по поводу заказа этой.. ну заказали через 3 недели поменяли... вообще это ТО у меня отдельная песня была и эта трубка на общем фоне даже как то потерялась. Я об этом дилере писал в черном списке..
А судя по упорству менеджера и растерянности мастера, возможно был развод.. потому что старую трубку мне так и не отдали.. Может и у вас такая же ситуация..

А то что радиатор течет вы сами замечали?? течь своими глазами видели?
Старый 01.07.2009, 14:40   #10
Ecstasy
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

Да сам заметил, за 2 месяца литр анти-фриза влил... Причем течь начинает если ехать либо быстро, либо на больших оборотах, а так, если до 4 тыс. обротов - то не течет ...
Разводят по-любом, хотя сервисмен попался нормальный, объяснил чего и как делать, если сам менять буду )

Добавлено через 4 минуты

Ростислав, если бы жигули стояли 32 тысячи у.е., то я бы тоже был в шоке ... но ведь что жигуль, что волга немного в другой ценовой ... а когда покупаешь машину за миллион рублей (по нынешнему курсу), то ожидаешь, что у тебя она не будет сыпаться как жигуль =)
Для примера товарисЧ проехал 300 т. км. на 99-ой - и ниче, ржавенькая, двигатель 2 раза капремонтили ... но все же там такого гемора не было ) радиатор вон родной стоит ... все ездит )
все равно, я думаю, что машина за такие деньги просто не должна сыпаться так быстро )

Последний раз редактировалось Ecstasy; 01.07.2009 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
Косяки, ТО75
Реклама на сайте