Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 15:22   #11
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
Немцы так (про Мерседес) говорили в прошлом веке, сейчас так там уже никто не говорит, уж поверьте, бывал в ФРГ не один десяток раз и прожил в общей сложности около года, но такого выражения не слышал даже несмотря на то, что собирался учиться на факультете автомобилестроения там и соотв. общался в кругу фанатично увлеченных автоделом людей.
К огромному сожалению, общемировая тенденция снижения качества автомоблией не обошла и МВ, сравнивать былой Мерседес и нынешний - вот где настоящий моветон.
Верю, десять раз это много и год, да ты немцем стал.
Я жил там 5 лет, в Берлине на Кудаме, недалеко от "СА", ну а сколько там был и не сосчитать, самолётом, на машине.
А друзья досих пот там живут, ужо немчурой стали.
Да и понятно что в Баварии, так не говорят и говорить не будут.
Но силу Мерседеса, я два раза проверил на себе, на 126 и 140, и как видишь жив, а это в машине самое главное, не так ли???
Считаю некорректно сравнивать эти две марки, уж больно класс и цена у них разная.
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.

Последний раз редактировалось Vil Pit; 29.06.2009 в 15:44.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.06.2009, 12:49   #12
Ded Minka
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ded Minka
 


Что касается Берлина в частности и Восточных земель в целом, то дабы быть политкорректным не буду цитировать что немцы говорят по этому поводу. Я не бравирую тем что я там бывал и жил, хорошо там где нас нет, только как бы не казалось иногда что у нас всё плохо, после возвращения из любой страны домой понимаешь, что дома то лучше. Просто от этих избитых фраз про Мерседес и Опель уже тошнит. "Немцы говорят"... Какие немцы? Ни от коренных ни от русских, ни от казахов такого не слышал. Даже афро-немцы так не говорят. А чтобы не быть голословным привел свой пример - от немцев такого не слышал, хотя на МВ там в основном и передвигался, как же не покозырять в Германии на МерцЕдесе . Правда сам в итоге быстро начал отличать таких же "деловых" лошпедов на авто из проката от настоящих толстосумых бюргеров.
А вот на счет Баварии я не подумал, у них же и правда иная икона в отличии от швабов, правда и в других землях искомой фразы не слышал.
Ну а на счет Мерседеса - ты сам мои слова и подтвердил - 126 и 140 это как раз ещё те МВ, про которые и я в свое время говорил "Есть Мерседес, а есть остальные автомобили".
Так что соотносить былые прекрасные модели из Штутгарта с нынешними изделиями я бы не спешил.
Поэтому считаю что со скидкой на разницу в цене некое сравнение Тушкана и GLK вполне корректно, о чем и написал в первом посте, прошу сравнивать не цену и гламурность, а суть - отличный баланс потребительских свойств, универсальность, внешнюю притягательность и т.д.
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 13:44   #13
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
Поэтому считаю что со скидкой на разницу в цене некое сравнение Тушкана и GLK вполне корректно, о чем и написал в первом посте, прошу сравнивать не цену и гламурность, а суть - отличный баланс потребительских свойств, универсальность, внешнюю притягательность и т.д.
А чего тут сравнивать-то Имеющий деньги на GLK не купит Тушкан как и наоборот. Разница в цене в 2.5 раза расставляет их по разным совершенно строкам в рейтинге между которыми еще шквал авто. Если просто рассуждать на тему GLK - да авто хорошее за свои деньги. То же можно сказать и о Тушкане. Но миссия у машин совершенно разная. GLK это статус, солидность, репектабельность, шик. А Тушкан это честный трудяга, любимая рабочая лошадка. Если говорить абстрактно является ли GLK среди своих прямых конкурентов тем, чем Тушкан среди своих. Ответ нет. Тушкан это качественно и бюджетно, это машина по минимальной в классе цене со средним в классе набором качеств, но не более того. GLK в своем классе лидер, в любом компоненте он не проиграет конкурентам из Ингольштадта, Мюнхена, Гетеборга а даже чуть впереди. А сравнивать ощущения от различных авто некорректно, ибо для каждого времени они свои. Мне бюджетный Гетц в самой простенькой комплектухе когда-то подарил больше эмоций чем XC90, ГрандВитара Нью и Тушкан вместе взятые, до сих пор с теплотой вспоминаю ))
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
.I., тебе сказали Спасибо:
Старый 30.06.2009, 16:40   #14
Ded Minka
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ded Minka
 


Я и говорю о том, что Тушкану есть что взять от GLK и было бы здорово, если бы дизайн iX, который придет на смену Тушкану, был схож с GLK а не с каким-нибудь Кугой...
Да и в целом, если сравнивать внутри класса - GLK брутален и элегантен одновременно, чего не скажешь о тех же ХС60 и Q5. То же я бы сказал и про Тушкан относительно "девчячьих" одноклассиков типа C-RV и RAV-4... Да и при всем уважении к внедорожным качествам Витары - дизайн у нее тоже "женский", пока я не попробовал её на бездорожье, ставил в один ряд с упомянутыми выше "пудреницами".
Я предложил сравнить не 2 автомобиля в лоб, а 2 реализации одной и той же концепции: небольшой кроссовер, созданный на легковой платформе, но способный на многое на бездорожье. Кто еще кроме Тушкана и GLK из кроссоверов способен хоть на что-то в лесу? Только легкомысленного вида Витара...
А на счет имеющего деньги на GLK я бы не спешил с выводами, одни руководствуются принципом разумной достаточности, другие же дабы пустить пыль в глаза покупают в кредит "статусные" автомобили. Примеров могу привести массу, но думаю не стоит флудить, у каждого найдутся друзья и коллеги каждого "подвида".
Да и если говорить о некорректности сравнения разных авто - простите, но то, чем для Вас является сейчас GLK, разве это не примерно то же, чем является для человека, который в восторге от Гетца, Туксон? Может мне вообще переназвать тему - "Tucson и GLK - две схожих концепции для людей разного сорта"? Почему надо обсуждать только то, что владельцу Туксона GLK и не снился, а владелец GLK считает Туксон примитивом? Почитайте формум - даже Туксон для многих это довольно дорогая покупка, для других же даже GLK это "не Мерседес патамушта маленький"... Понятно, что всё относительно, но я же не предлагаю сопоставить Туксон и, к примеру, ML. GLK гораздо ближе данному форуму, GLK очень интересная машина и Вы, как человек, владеющий таким авто, могли бы рассказать, к примеру, о том, как GLK ведет себя на бездорожье, может даже специально выбраться для этого в лес...
Да и вообще, какие могут быть споры, если Ваш выбор подтверждает, GLK это отличная альтернатива для тех, кому нравился Тушкан, но статус заставляет сменить корейца на что-то более "солидное, репектабельное и шикарное"
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 18:10   #15
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
Я и говорю о том, что Тушкану есть что взять от GLK и было бы здорово, если бы дизайн iX, который придет на смену Тушкану, был схож с GLK а не с каким-нибудь Кугой...
Да и в целом, если сравнивать внутри класса - GLK брутален и элегантен одновременно, чего не скажешь о тех же ХС60 и Q5. То же я бы сказал и про Тушкан относительно "девчячьих" одноклассиков типа C-RV и RAV-4... Да и при всем уважении к внедорожным качествам Витары - дизайн у нее тоже "женский", пока я не попробовал её на бездорожье, ставил в один ряд с упомянутыми выше "пудреницами".
Я предложил сравнить не 2 автомобиля в лоб, а 2 реализации одной и той же концепции: небольшой кроссовер, созданный на легковой платформе, но способный на многое на бездорожье. Кто еще кроме Тушкана и GLK из кроссоверов способен хоть на что-то в лесу? Только легкомысленного вида Витара...
А на счет имеющего деньги на GLK я бы не спешил с выводами, одни руководствуются принципом разумной достаточности, другие же дабы пустить пыль в глаза покупают в кредит "статусные" автомобили. Примеров могу привести массу, но думаю не стоит флудить, у каждого найдутся друзья и коллеги каждого "подвида".
Да и если говорить о некорректности сравнения разных авто - простите, но то, чем для Вас является сейчас GLK, разве это не примерно то же, чем является для человека, который в восторге от Гетца, Туксон? Может мне вообще переназвать тему - "Tucson и GLK - две схожих концепции для людей разного сорта"? Почему надо обсуждать только то, что владельцу Туксона GLK и не снился, а владелец GLK считает Туксон примитивом? Почитайте формум - даже Туксон для многих это довольно дорогая покупка, для других же даже GLK это "не Мерседес патамушта маленький"... Понятно, что всё относительно, но я же не предлагаю сопоставить Туксон и, к примеру, ML. GLK гораздо ближе данному форуму, GLK очень интересная машина и Вы, как человек, владеющий таким авто, могли бы рассказать, к примеру, о том, как GLK ведет себя на бездорожье, может даже специально выбраться для этого в лес...
Да и вообще, какие могут быть споры, если Ваш выбор подтверждает, GLK это отличная альтернатива для тех, кому нравился Тушкан, но статус заставляет сменить корейца на что-то более "солидное, репектабельное и шикарное"
Ну что Вы я не говорю о снился-не снился купить могут многие, но главное чтобы не на последние ибо это фанатизм. А примитивом Тушкан никто не считает. Покупку в кредит кстати чего-либо кроме недвижимости вообще не приемлю, а для пущения пыли в глаза в корне не понимаю но и не осуждаю, скажем так есть люди определенных профессий для которых машина это визитная карточка как добротный хороший костюм и обувь и тут ничего не поделать, джаст бизнес. Каждому свое, Витара у меня вызывала больше эмоций чем Тушкан, но Тушкан был удобнее в ряде вещей и потому для меня, сибарита, лучше. А Тушкан покупал (стоящую Витару мне разбил в тотал укуренный волгарь пока я был в ресторанчике) потому, что был психологический барьер в цене для машины, стоящей у дома. Модель уже была на излете, но приятна ценой и проверенным качеством, начинался кризис, поэтому невзирая на все возражения окружающих я его купил. Простите не хочу обижать, но особых восторгов не испытал от дизайна Тушкана, да и что говорить модели 5 лет, проездил на нем 7 месяцев и это была честная комфортная рабочая лошадка сейчас она бегает у близких мне людей, коим досталась по прекрасной для них цене и радует их ))

Что касается Мерседеса GLK то ощущения добротности и стиля в двух словах. Очень выразительное торпедо, великолепные красивые приборы. Рубленый дизайн что так нравится, очень приятные на ощупь материалы. Машина пуля с двигателем 3 литра, на трассе очень устойчива на любой скорости. Колеса низкопрофильны, но подвеска не жесткая как ни странно по колдобинам весьма комфортно. Очень хорошая обзорность, даже сказал бы прекрасная, в машине светло, ощущение пространства. Багажник относительно небольшой, наверное, едва больше чему Тушкана. По трансформации ничего не могу сказать, даже не смотрел пока что. Внедорожье вряд ли, я не сторонник такие машины выгонять в леса и грязи. Априори, они там ничего не покажут сверъестественного в моих неумелых руках. Да и скорее паркетники люблю за обзорность и удобство движения в слякоть, особенно зимой, коей у нас хватает, высокую посадку и улучшенные возможности по парковке по сравнению с легковыми.

Последний раз редактировалось .I.; 30.06.2009 в 18:33.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
.I., тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.06.2009, 19:28   #16
Ded Minka
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ded Minka
 


Вот это по существу, спасибо
По мне GLK это одна и чуть ли не единственная машина из выпускаемых ныне, которая мне именно НРАВИТСЯ.

Еще немного не по теме :
- что касается Тушкана, то он тоже мне именно НРАВИТСЯ, несмотря на то что создан довольно давно, да и мотор 2.7 по нынешним меркам "слабоват" (в том числе и поэтому сравниваю его с GLK - оба нравятся)
- что касается Витары - она мне не нравится: проходимость на уровне, но подвеска табуреточная, дизайн хотя и рубленный но в целом слижком "мягкий", поэтому даже появление модификаций 2.4 и 3.2 не сподвигло к покупке

Последний раз редактировалось Ded Minka; 30.06.2009 в 19:40.
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 19:33   #17
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
Mercedes GLK - первая в мире достойная альтернатива Тушкану
Машина для двоих. Сзади мало места.
Так что не конкурент.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 19:41   #18
Ded Minka
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ded Minka
 


Меньше чем в Тушкане?
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 19:45   #19
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
Меньше чем в Тушкане?
Да. Сидеть там нельзя, ноги девать не куда.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 11:21   #20
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
Меньше чем в Тушкане?
Посмеялся Вы слушайте лучше тех кто ездит на обоих авто. Места по ощущениям абсолютно одинаково. Двоим сзади в GLK не менее комфортно чем в Тушкане, а, наверное, и поболее. Все же у GLK и размеры больше и колесная база посущественнее. Если сами хотите - гляньте размерчики. Но примерно по ощущениям размер сзади одно на одно что у Тушкана, что у GLK, что у Q5, что у XC60, ессно к примеру после XC90 сзади одинаково тесновато во всех перечисленных авто

Вообще тема по сути: выбор машины после тушкана )) Тут кому что, те кто размерами тушкана доволен уходят в премиум сегмент в рамках класса - габариты те же качество и бренд лучше (вышеперчисл. авто) или в средний сегмент Фрил2, CX-7. Те, кому размеры при этом нужны поболее - Туарег, XC90, Прадо, Паджеро, FX, Диско или поскромнее марки СантаФе, Соренто, Антара. Ну а особо уже жаждушие и размеров и премума - ML, X5, Q7, RR и т.д. Внедорожные качества тут не рассматриваю в принципе ибо у нас по статистике ради них покупает машины лишь часть людей, большинство берет за габариты и марку, но конечно, они могут внести коррективы в выбор.

http://www.mercedes-benz.ru/content/...data.0002.html

http://www.kupiavto.ru/txt/mat/000944/index1.asp?RUB=1

Последний раз редактировалось .I.; 01.07.2009 в 11:37.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
glk, mercedes, Тушкану, альтернатива, достойная, мире, первая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достойная пара для Тушкана IL-77 В мире машин 448 05.03.2011 11:17
Этиленгликоль-Альтернатива Антифризу!? Tanose [Tucson] Бензин 9 02.12.2008 21:46
Моему тушкану - 1 год bassist Hyundai Tucson - за и против 35 09.06.2008 10:43
Почему Вы снова возвращаетесь к Тушкану? White Hyundai Tucson - за и против 72 06.05.2008 22:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin