Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2009, 22:58   #1
Ded Minka
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ded Minka
 


Mercedes GLK - первая в мире достойная альтернатива Тушкану

Mercedes GLK на дорогах появляется всё больше, а посему хотелось бы узнать мнение одноклубников относительно этого автомобиля. Естественно, покупать я его не планирую, однако это первый автомобиль, который понравился мне на столько же, на сколько нравится Tucson. При всём уважении к владельцам других автомобилей-альтернатив, уже обсуждаемых в данном разделе, до появления GLK по-настоящему достойной альтернативы Тушкану не было.
Что касается GLK, то это первый за последние 10 лет Мерседес, на который хочется смотреть. Дизайн довольно грубый, но, в то же время, не вычурный, а, напротив – более чем гармоничный, с какой стороны не посмотри. С очаровательным и не устаревающим Тушканом аналогия полная. По габаритам чуть крупнее Тушкана, но примерно то же самое. Создан на базе легкового автомобиля, но, в то же время, на бездорожье способен на подвиги. Опять напрашивается аналогия с Тушканом.
Я уверен, что по пресловутому соотношению «цена-качество» Тушкан ощутимо опережает GLK, но хочется знать отношение коллег к немецкому кроссоверу. Давайте опустим цену, тут даже обсуждать нечего – покупать автомобиль за два с лишним миллиона в то время как в нашей стране есть столько людей (больных, детей, стариков), которым нужна помощь, это, на мой взгляд, кощунство. Можно даже опустить технические характеристики, безопасность и комфорт – тут GLK однозначно выигрывает (кстати, по надежности я думаю ситуация обратная). Но хотелось бы узнать в целом – нравится или не нравится? А дизайн? Мне бы, например, очень хотелось, чтобы следующий Тушкан (или, скорее какой-нибудь iX) был похож на GLK…
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.06.2009, 23:13   #2
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


у нас Gleb1968 купил себе такой, вот его и спроси
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 23:49   #3
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Мне в Mercedes GLK нравится строгий, солидный и очень выразительный дизайн. Как экстерьера, так и интерьера. Когда увидел его на фотках, понравился, но не так чтоб очень. А увидев в живую, тоже стал считать что это очень хорошая альтернатива тушкану. Внушительно смотрится, хотя и маленький
Vovan_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 00:38   #4
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Ты уж хватил!!!
Немцы, а они толк знают в машинах, говорят так:
" Есть много хороши машин ..... а есть Mercedes"
Но вот про Туссан они( немцы) ничего не говорят.
Сравнивать Mercedes и Hyundai, это моветон.

Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
Что касается GLK, то это первый за последние 10 лет Мерседес, на который хочется смотреть. Дизайн довольно грубый, но, в то же время, не вычурный, а, напротив – более чем гармоничный, с какой стороны не посмотри. С очаровательным и не устаревающим Тушканом аналогия полная. По габаритам чуть крупнее Тушкана, но примерно то же самое. Создан на базе легкового автомобиля, но, в то же время, на бездорожье способен на подвиги. Опять напрашивается аналогия с Тушканом.
"Кто то любит арбуз, а кто свиной хрящик".
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 08:03   #5
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
Что касается GLK, то это первый за последние 10 лет Мерседес, на который хочется смотреть.
А мне на него смотреть не хочется. Машина конечно отличная, но внешний вид, мне совсем не нравится. То ли дело Q5-ВЕЩЬ!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
вжик, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.06.2009, 19:47   #6
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
То ли дело Q5-ВЕЩЬ!
Смотрю тоже нравиться Q5 мне прям очень мечта. А мерседес большой хорошо отделанный, но в тестах почему то его не хвалят типа тормоза и двигатель, вот БМВ и АУДИ бодрее.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NOS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.06.2009, 20:52   #7
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


А мне вот эта больше нравится FX II 50
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.

Последний раз редактировалось Vil Pit; 28.06.2009 в 21:00.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 23:45   #8
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


скажу может и грубо....
только на форуме Туксона ессно любая другая мащина будет рассматриваться как альтернатива
только вот достойная ли...
а попробуйте зайти с другой стороны и на форуме Mercedes GLK спросить, будет ли Туксон хоть в десятке машин как альтернатива ему....

я не хаю Туксона, нет
просто если посмотреть трезво в глаза правды, то......
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 10:36   #9
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Про Мерседес GLK - есть такой в семье. Ну что сказать, выбирали GLK, Q5 или XC60. GLK однозначный плюс - имеет свою харизму. Q5 на вид это покоцанный Q7 и когда они рядом с Q7 стоят это как папа-пес и сын-пес из Том и Джерри - несолидно. XC-60 ничем особо не потряс. Мерседес очень качественный дизайн, отменная сборка и т.п. в чем убедились эксплуатируя полгода B200. И еще по сравнению с Ауди в нем светлее - обзорность лучше, хотя все это дело вкуса. По поводу габаритов сравним с Тушканом, в комфорте конечно на два класса выше. Скажем так в нем как минимум не хуже по комфорту, чем в XC90 - могу ручаться, а наверное даже и получше, хотя по размерам он меньше. В общем отличный выбор и на мой вкус свежий глоток воздуха и прямых строгих форм в толпе замыленных авто.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 14:52   #10
Ded Minka
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата:
Сообщение от Vil Pit Посмотреть сообщение
Ты уж хватил!!!
Немцы, а они толк знают в машинах, говорят так:
" Есть много хороши машин ..... а есть Mercedes"
Но вот про Туссан они( немцы) ничего не говорят.
Сравнивать Mercedes и Hyundai, это моветон.



"Кто то любит арбуз, а кто свиной хрящик".
Немцы так (про Мерседес) говорили в прошлом веке, сейчас так там уже никто не говорит, уж поверьте, бывал в ФРГ не один десяток раз и прожил в общей сложности около года, но такого выражения не слышал даже несмотря на то, что собирался учиться на факультете автомобилестроения там и соотв. общался в кругу фанатично увлеченных автоделом людей.
К огромному сожалению, общемировая тенденция снижения качества автомоблией не обошла и МВ, сравнивать былой Мерседес и нынешний - вот где настоящий моветон.
А про Хундай, да, они тоже ничего не говорят. Ездят на нём и ездят...
Я же не призывал сталкивать лбами Тушкан и GLK, просто предположил что эти авто можно в определенной мере соотнести между собой.
Но в целом всем спасибо за поддержку темы, по крайней мере такое обсуждение пусть и является скорее гипотетическим, но уж куда более корректно сравниения, например, Тушкана и Тигго
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
glk, mercedes, Тушкану, альтернатива, достойная, мире, первая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достойная пара для Тушкана IL-77 В мире машин 448 05.03.2011 11:17
Этиленгликоль-Альтернатива Антифризу!? Tanose [Tucson] Бензин 9 02.12.2008 21:46
Моему тушкану - 1 год bassist Hyundai Tucson - за и против 35 09.06.2008 10:43
Почему Вы снова возвращаетесь к Тушкану? White Hyundai Tucson - за и против 72 06.05.2008 22:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin