Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2006, 09:15   #31
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Господа, это TCS, я так думаю...

Мне кажется, это работа TCS - она чувствует проворот одного из ведущих колес, подлетевшего на кочке (скользнувшего на каке), и придушает мотор. Я постоянно, как по слякоти езжу, с этим встречаюсь. Аж глохнет иногда. И помогает именно кнопка отключения означенной системы, откуда и сия уверенность.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.09.2006, 21:36   #32
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


На стоячую действительно чуток проваливается. На гребенке - лучше бы АБС не было. Хоть караул кричи, ПОЛНОСТЬЮ перестает тормозить на сухом асфальте ! Единственный способ - отпустить и нажать заново. Безобразно !!!
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 10:39   #33
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от BVN
ПОЛНОСТЬЮ перестает тормозить на сухом асфальте !
BVN, может тебе в сервис обратиться?..
Я, например, НИ РАЗУ не испытывал подобных проблем. Наоборот даже, поначалу тормоза казались СЛИШКОМ эффективными, пока не привык усилие дозировать. Другое дело, что на Тушкане АБС настроена довольно грубо - это да, но о плохой эффективности даже и речи нет!
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 22:51   #34
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Scorp,
У брата такая же проблема. Фишка в том, что колесо от земли отрывается при перелете через ямки, и АБС тупит и срабатывает по полной. Обратного хода у нее не имеется. Т.е. после прохождения ямы продолжает в том же духе и по ровной поверхности. В общем алгоритм такой - с достаточно высокой скорости (я имею в виду 70-80) с достаточно большим замедлением тормозить на гребенке, так, что бы начать на ровной поверхности, а на гребенку зайти на середине процесса. В нашем случае очень резкая реакция - тормоза буквально пропадают совсем. Ребята, попробуйте, пожалуйста, если это у вас не так, тогда действительно нам в сервис пора. Впрочем может после БМВ непривычно (у брата тоже до этого биммер был), но не на столько же !!!
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 23:26   #35
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


BVN, ну, если у тебя колесо висит в воздухе такое длительное время, то это уже не "гребенка" и, может быть, стоит пересмотреть свой стиль езды по таким ухабам на такой скорости (иначе, чем ухабами, я это не назову). Я катался довольно-таки продолжительное время и по гребенке грейдеров, и по ухабистым (еще каким!..) лесным проселкам Селигера (ребята соврать не дадут) - никакого снижения эффективности торможения, а тем более "пропадания" тормозов не наблюдал ни разу .
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2006, 01:39   #36
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Scorp,
Не ухабы... Обычная дорога в городе. Ямки - длина 5-10 см, ширина все равно, высота/глубина 2-5 см. Значит точно надо на сервис плюхать. Съезжу, отпишусь. Боюсь не так скоро, у них очередь как в мавзолей.
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2006, 02:06   #37
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
никакого снижения эффективности торможения, а тем более "пропадания" тормозов не наблюдал ни разу
Да, на мой взгляд, ABS у Тушкана работает грамотно, ее работу не заметно даже на "гребенке".
Что-то у BVN явно не так...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Последний раз редактировалось Mishustik; 24.09.2006 в 03:22.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2006, 10:28   #38
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
Да, на мой взгляд, ABS у Тукшана работает грамотно, ее работу не заметно даже на "гребенке".
Что-то у BVN явно не так...
Полностью поддерживаю. ABS срабатывает на пределе и именно тогда, когда это необходимо, т.е. практически не замечаешь ее присутствие.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2006, 20:54   #39
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от BVN
На стоячую действительно чуток проваливается. На гребенке - лучше бы АБС не было. Хоть караул кричи, ПОЛНОСТЬЮ перестает тормозить на сухом асфальте ! Единственный способ - отпустить и нажать заново. Безобразно !!!
Есть такой косяк. Подъезжаю к гаражу (каждый день), правая сторона машины движется по бетонной отмостке, потом ямка и грунтовка. тормозить начинаю на отмостке, правое переднее колесо попадает в ямку, срабатывает АБС, эффективность торможения резко падает до полной остановки, несмотря на увеличение усилия на педаль тормоза и отсутствие ям на дальнейшем пути. Первый раз это сильно напугало (как будто тормоза пропали), теперь привык. Во всех других ситуациях тормоза работают нормально. Думаю это неудачный алгоритм работы АБС.
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2006, 21:31   #40
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от motor53
Есть такой косяк. Подъезжаю к гаражу (каждый день), правая сторона машины движется по бетонной отмостке, потом ямка и грунтовка. тормозить начинаю на отмостке, правое переднее колесо попадает в ямку, срабатывает АБС, эффективность торможения резко падает до полной остановки, несмотря на увеличение усилия на педаль тормоза и отсутствие ям на дальнейшем пути. Первый раз это сильно напугало (как будто тормоза пропали), теперь привык. Во всех других ситуациях тормоза работают нормально. Думаю это неудачный алгоритм работы АБС.
Скорее всего из-за такого алгоритма.
Вот описание работы ABS:
Если при торможении скорость одного из колёс отличается от относительной, ЭБУ ABS пытается её скорректировать, подавая соответствующее давление в тормозной цилиндр этого колеса до тех пор, пока скорость не станет равной относительной. Когда же все четыре колеса стремятся заблокироваться, то их скорости внезапно становятся отличными от относительной скорости определённой ранее. В этом случае, цикл обрывается и начинается сначала, в целях определения и корректировки скорости “отклоняющегося” колеса.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Проблема, тормозами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с антенной? Shikombo [Tucson] Аудио и видео 233 12.08.2020 00:04
Проблема с крестовиной Слава [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 250 18.03.2017 20:38
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin