Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 17:25   #11
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
К сожалению возвратить не получится (только с удержанием).
Борис, а гарантийный талон заполнен?
Zippo вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.06.2009, 17:29   #12
zoro-z
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Борис, а гарантийный талон заполнен?
Да .
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 18.06.2009, 17:32   #13
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Да .
Тогда странно.
В твоем случае лучше согласиться на небольшую потерю денег. Продавец идет тебе на встречу, в противном случае ломай телефон, но аккуратно и сдавай.
Zippo вне форума   Вверх
Старый 18.06.2009, 17:38   #14
zoro-z
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
В твоем случае лучше согласиться на небольшую потерю денег.
Я на это и согласился. Все равно телефоном нельзя пользоваться.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 18.06.2009, 17:39   #15
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


zoro-z, а я бы "зацепилась" за этот момент:

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
по тому что конструктивно не блокируются кнопки (не предусмотрено), когда лежит в кармане и происходит звонок, он его сбрасывает. За сегодня так и не смог ответить не на один звонок.
Ничего себе какая ерунда! В данном случае - это существенный недостаток, при котором использовать телефон нормально невозможно.

Добавлено через 6 минут

А вообще-то у меня ни разу не было никаких проблем с возвратом товаров, как надлежащего, так и ненадлежащего качества. Надо просто к этому немного подготовиться. Я обычно пишу письмо на имя директора магазина в 2-х экземплярах. Описываю причину и на всякий случай указываю, что в случае отказа буду обращаться во все компетентные инстанции в соответствии с действующим законодательством.
Обычно деньги возвращают сразу же. В О'Кее один раз было, что приняли мое заявление, а потом перезвонили на следующий же день, дико извинялись, вернули не только деньги, но и выдали компенсацию в виде коробки конфет. В принципе, у них же вся техника серая, и они, по идее жутко боятся проверок. Так что можно попробовать давить на это.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...

Последний раз редактировалось MKS; 18.06.2009 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
MKS вне форума   Вверх
Старый 18.06.2009, 17:48   #16
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Ничего себе какая ерунда! В данном случае - это существенный недостаток, при котором использовать телефон нормально невозможно.
только доказать нужно, что это существенный недостаток. Кому-то может это удобно. А это уже независимая экспертиза, потеря денег, возврат через суд....
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 18.06.2009, 17:51   #17
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
В данном случае - это существенный недостаток
Почему сразу так? Это конструктивная особенность и это уже проблема покупателя: внимательней надо изучать покупаемый товар.
Zippo вне форума   Вверх
Старый 18.06.2009, 17:55   #18
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Ребята! Раз и навсегда запомните - Эльдорадо и Санрайз это точное попадалово по вопросам возврата или гарантии. Это же не магазины, а большие рыночные павильоны.

Перчень технически сложных устройств
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Телефона нет, звиняте, должны взять взад
snq2000 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2009, 17:56   #19
Bronzova
Тут живет
 
Аватар для Bronzova
 


Читаем Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
-
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

-....
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Недостатком, а не технических или иных неисправностей.
Недостатком для Zoro-z является отсуствие блокировки, делаем как MKS пишем письмо и описываем, почему это не удобно, и ссылаемся на пункт, что это недостаток.

update:
съелся текст при копировании.
А еще, опишите, что изучали телефон по описанию продавца, тот в этом описании не указал об отсутствии функции блокировки, а значит этот недостаток не был оговорен продавцом
Bronzova вне форума   Вверх
Старый 18.06.2009, 17:58   #20
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Ребята, поверьте. Ни один продавец не будет связываться с покупателем, если тот намекнет, что мало-мальски подкован в вопросах правил торговли, защиты прав потребителей и прочее. А экспертизу обязан провести продавец за свой счет! А если вас пытаются развести на экспертизу, то не поддавайтесь. Я еще раз повторюсь, что в этих вопросах - я "Дока". Несколько лет сама занималась бизнесом, связанным с торговлей (была, так сказать, по ту сторону баррикад). Теперь - грамотный покупатель. Всегда отстаиваю свои права.

Добавлено через 3 минуты

P.S. Не далее, как вчера, в Мвидео мне пытались продать микроволновую печь с витрины без упаковки. И говорили, что так и надо. Закончилось тем, что лично директор магазина решил мой вопрос и упаковка нашлась.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...

Последний раз редактировалось MKS; 18.06.2009 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
MKS вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Возможно, вернуть, обратно, телефон
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про магнитолу и телефон Паша [Tucson] Аудио и видео 32 04.11.2011 10:21
Удалось ли вернуть вложенные в страховку деньги? Геворгович Страхование 12 26.05.2008 11:38
как вернуть права? суд был. гал Юридический уголок 6 29.01.2008 14:36
Вернуть автомобиль. vv_ky Юридический уголок 24 30.03.2007 12:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin