Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2007, 12:19   #41
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ
А по теме. Я выезжал из Анапы. Тормознули. Дали трубку. Не пил - кто же в дорогу будет набираться? Позеленела. Не пил.. Уламывали минут 20 чтобы признался, проверил багажник, огнетушитель, аптечку. Говорили, что будет хуже. Послал подальше и только через экспертизу. Не сразу, но пожелали счастливого пути.
А я решил съездить в Анапу из Геленджика, погулять. При въезде тормозят. Спрашивают типа пил или нет, далее приборчик в ход пошел и показывает он 0,5. Накануне вечером было конечно немного вина, но чтоб утром 0,5 - не могло. Так они прямо сказали, что доктор свойи что до Москвы далеко, а уехать можно только без прав или без денег . Все обошлось в 600 у.е., пришлось, так как был не один, с семьей. Вот так вот погулял.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.03.2007, 17:00   #42
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Thunder1
 


ту гарик

вот пока есть такие люди, у которых есть 600 баксов в заначке и с которыми они не жалеют расстаться, и которые на знают законов, и готовы гайцам подставщикам платить деньги(при этом уверены в своей правоте)-будут гайцы, у которых будет свой доктор.
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 14:32   #43
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Переодически возвращаюсь к теме подобного разговора, кто точно знает, сколько должен показывать прибор типа вот этого : http://www.playoff.ru/item/id4767/ ? - 0,3 максимум или 0,15 максимум ? чето я запутался совсем, ответы типа совсем не пить -этож понятно, но всеже ?
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 15:02   #44
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Раз тоже пытались за пьянку раскрутить и типа доктора свои, а я им лоб что типа у меня тяжелая форма аллергии на алкоголь и я от 10 гр спирта опухну и умру и у меня мед заключение есть и мне их докторишки пофигу а только потом по жалобе этих докторов куда надо нааравят. Вот они оболдели.
Posted via Mobile Device
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leonidnokia, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.04.2009, 23:05   #45
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


алкотестером сначала прошу воспользоваться самого сотрудника, потом уж я...
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 09:45   #46
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
алкотестером сначала прошу воспользоваться самого сотрудника
Попросить-то ты можешь, но он-то не обязан твою просьбу выполнять.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 10:01   #47
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
Тогда я в Анапу съездил почти без приключений! На следующий день после приезда смыло Широкую Балку и Новороссийск, а мы смерчи смотрели над морем.
А это когда было? Я в 02 году в такую шляпу попал в Геленджике.

А по обратной дороге класический развод на выезде, как у всех. Сказал поехали на экспертизу, а мою машину жена поведет. Они - пусть она права покажет. Я - во за руль как сядет так сразу и покажет. Прав у нее по ходу не было вообще ))) Мурыжили полчаса, потом "поехали на экспертизу", отъехали километр!!!, высадили из машины и сказали вали отсюда. От так.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 12:54   #48
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Где-то читал, что, если отказываешься от предложения дунуть в алко тестер, то гаец сразу оформляет отказ от освидетельствования, а это уже почти приговор себе.
Правда вот тут это несколько оговаривается:
http://auto.newsru.com/article/03Jul2008/alko-new
Однако:
http://autorambler.ru/journal/events/13.04.2009/560949171/

Поэтому сейчас гаец, если задумает развести, то как правило это у него получается, т.к. люди прекрасно понимают, что доказать свою невиновность очень сложно и платят. А кто не платит, то лишается прав, даже если он может быть и не виновен.
Поэтому суды сейчас, как правило, не принимают во внимание и свидетелей и видео-фото материалы от обвиняемого гайцами водителя.
Помочь может только очень очень грамотный адвокат, а это не дёшево
Отсюда и разводы и подставы (причём довольно серьёзные и грамотные), а власть к этому беспределу повёрнута задом, типа это не нашего ума дело.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sega58, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.04.2009, 15:42   #49
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Всё сказанное сугубо моё личное мнение

Меня никогда так грязно (как пишут авторы) на алкоголь не разводили. Но.
  1. Я всегда "пишу" ГАИца. Или на диктофон или на камеру. А вскоре, думаю, и с того и с другого буду
  2. Я знаю закон. Именно ЗНАЮ, а не пользуюсь домыслами "типа говорили" или "слышал". При этом сами ГАИцы его зачастую не знают. В итоге перенимают опыт.
  3. Возможно таких проблем нет, т.к. Питер. Если взять тот же Новгород, то ГАИцы там другие. Более хамоватые и уверенные в том что они пуп земли и всё в их власти.
  4. За рулём не пью. После вчерашнего внимательно считаю часы.
И ещё. Я уже говорил, но повторюсь. Задача не обуть ГАИца, или наказать его, или опустить. Он такой же человек (надо в это верить ) как и ты. В его власти очень серьёзно испортить тебе жизнь. Поэтому тут вопрос мотивации. И поэтому нужно сделать себя неинтереным для него! Несъедобным, трудно переваривавемым, ядовитым... Дать понять что ты знаешь и чтишь свои права, не вестись на развод - вози с собой ПДД, пусть покажет что нарушил, может там закавырки какие, лазейки для тебя. Не давать денег. Душить в себе этот способ сокращать время задержания. Пусть пишет. Кстати время оформление протокола более 5 минут (там всего-то несколько строчек) - повод оспорить его действия. Не бойтесь суда. Его решения, вопреки голословным заявлениям многих, бывают и в пользу водителей. Просто надо подготовиться. Кроме того, видя что дело готовится в суд, а ваша вина доказуема (сняли на видео) пишите ходатайство об уменьшении наказания (типа 500 р или лишение) - 500р, со словами больше не буду, заплачу прям щаз! Если ситуация вообще *****, то подавайте ходатайство о привличении защитника. Помните, что защитником может быть не только юрист из дорогой адвокатской коллегии, а ваш соклубник. Причём ГАИец обязан дождаться его приезда. А это может быть и час и два, и 5... А план-то горит...
И ещё. Первое. Старайтесь не нарушать. Второе. Помните, ГАИцы сейчас пишут всех на диктофоны, поэтому дело о 100р может запросто перерасти в дело о 30 000 или сроком. И третье. Учите матчасть! Незнание законов в купе с нашим рас***дяйством - вот плодотворная почва для наездов, разводов и прочего беспредела. Удачи всем на дорогах!
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.06.2009, 00:01   #50
HOV77
Оставил немного сообщений
 
Аватар для HOV77
 


Интересный случай был.Еду как-то пару лет назад с работы часов 11 или 12 вечера,устал очень и вид наверное соответствующий.Останавливает инспектор ДПС на посту Пулковское шоссе.Я вышел из машины.
ИДПС:инспектор такой-то,Ваши Документы?
Я:права,свидет-во,доверку(машина на жене),страховку.
ИДПС:все проверил,а далее....
берёт свою полосатую палочку,с верхнего торца снимает крышку(палочка полая,получается типа стакана) протягивает мне и говорит:дышите.
Я:Непонял?
ИДПС:Дышите туда.
Я:Зачем?Смысел?
ИДПС:Дышите!
Ну я дунул.ИДПС подносит к носу-нюхает,потом второй раз нюхает,пауза думает! И тут я понял проверяет на алкоголь.А я когда езжу ,то ни-ни.Потом закрывает крышку палочки,возвращает доки,и типа:всего хорошего!
Ну тут меня поперло.
Я:Не бережете Вы себя!
ИДПС:Непонял?
Я:У меня туберкулёз в открытой форме!
ИДПС:Что???
Я:Второго дня как спарвку выдали.Показать?
Вид у ИДПС преобразился, потускнел, побледнел, челюсть начала сильно отвисать.
Я:Вы так сильно непереживайте,это только ренген показал. Завтра поеду в тубдиспансер проверяться, глядишь пронесет.
На том и растались!
HOV77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
HOV77, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
ГИБДД, алкголя, замеры, крови, подкрученые
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Группа крови Сергений Опросы 114 02.10.2008 13:45
ПДД и ГИБДД зрелый Юридический уголок 27 20.01.2007 02:32
ДТП, ДПС, ГИБДД, ОСАГО и пр. Yuricsson Юридический уголок 5 28.11.2006 09:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin