Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2007, 18:24   #31
CEPГЕЙ
Ветеран форума

А по теме. Я выезжал из Анапы. Тормознули. Дали трубку. Не пил - кто же в дорогу будет набираться? Позеленела. Не пил.. Уламывали минут 20 чтобы признался, проверил багажник, огнетушитель, аптечку. Говорили, что будет хуже. Послал подальше и только через экспертизу. Не сразу, но пожелали счастливого пути.
Реклама на сайте
Старый 08.02.2007, 20:13   #32
Alexanna
Этот форум - мой дом!

Пару недель назад меня остановили гайцы на Болотной площади, говорят: пройдите в "лабораторию" (газель такая белая с красным крестом стояла рядом) и пройдите тест на алкоголь.
Спрашиваю, у вас есть какие-то основания предполагать, что я употребляла алкоголь?
Да, говорит, есть, Вы очень круто входите в поворот!
Я ему отвечаю, что разметка тут такая крутая, иначе нельзя.
Но делать нечего, захожу в эту лабораторию.

Я все это рассказываю вот к чему.
Сидит там тётка, перед ней целый пакет одноразовых трубочек. Но раскрывает она ту трубочку, которая у нее в руках. Раскрывает ли она новую или уже юзаную?
Мож в эту трубочку уже целый взвод дышал?
Негигиенично как-то это всё.
Просить, чтоб новую взяла? Но ведь точно я не видела, что трубочка не новая.
И что делать в таких случаях? Первый раз за 10 лет столкнулась с такой процедурой... Не подготовленная я оказалась.

Alexanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 20:24   #33
Serzh
Ветеран форума

И у меня было. Два года назад рано утром из Саратова домой ехали, так вот на самом выезде на посту тормознули на проверку документов (увидали 33 регион). Посмотрел права, попросил багажник открыть, чо куда да зачем, говорю к друзьям на свадьбу приезжали, а он - у тебя глаза крассные и все такое, а я на самом деле 5 дней ни капли. Он мне на экспертизу, я ему - поехали, а он и не торопится отправлять. Все это больше чем полчаса длилось. Отпустили только после того как я попросил номера жетонов и удостоверений и после звонка друзьям из администрации. Доехали почти без ЧП, в 40 км от Тамбова четверка в жопу воткнулась.

У меня другое авто

Serzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 20:34   #34
Евгений 15
Ветеран форума

По поводу передачи документов в руки,то могу сказать одно-сами милиционеры никогда,ни при каких ситуациях не дадут в руки ксиву.Даже своим .Я тоже стараюсь не давать ,сразу возникает вопрос..? И начинаются вопросы типа: не употребляли ли нонча спиртного и т.д.
Евгений 15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 22:43   #35
Mishustik
Aдминистратор

Цитата:
Сообщение от Alexanna
говорят: пройдите в "лабораторию" (газель такая белая с красным крестом стояла рядом) и пройдите тест на алкоголь.
Это ж надо
Чего только не придумают, чтоб народ разводить...
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2007, 00:59   #36
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Alexanna
И что делать в таких случаях?
Имеешь полное право отказаться. Это не экспертиза. Только после этого отказа надо обязательно заявить, что готова пройти экспертизу в стационарном заведении... Они должны оформить протокол и письменное направление на экспертизу в уполномоченный на то медпункт. В протоколе обязательно запиши, что отказалась от теста (по такой-то причине), но согласна на экспертизу...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2007, 02:03   #37
24a276
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от dmshev
много раз удавалось дозваниваться?
3-и раза за последние полтора года.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadim
У меня тоже было тормозили, давали фигню подышать типа красный огонёк горит, всё пьяный. Я сразу говорил едем на освидетельствование в мед. учереждение только они могут признать меня не трезвым. На этом всё и заканчивалось, никто никуда не ехал, денег никогда не предлагал, это сразу признать себя виновным.
У меня все моменты такие. Раз в год-полтора. Раза четыре было.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от alex5557
Сразу на освидетельствование. Правда у них могут быть куплены доктора.
Прям про моего друга.
Сначала в кабинете гайцы маяковали доктору, затем доктор отходит к столу с пузырьками и жидкостями...
Мой дружок говорит: "-маяки Ваши не понал, но сиропы Ваши вызывают сомнения. Придётся поехать сдать кровь и получить с Вас по суду и требовать в суде отстранения от должностей ВСЕХ. И кормите семьи переводчиками для глухонемых на ОРТ."
Доктор: "-совершенно трезв. все освободите кабинет."
З.Ы. Товарищ действительно активный спортсмен. Не уговорить по соточке.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Alexanna
Пару недель назад меня остановили гайцы на Болотной площади, говорят: пройдите в "лабораторию" (газель такая белая с красным крестом стояла рядом) и пройдите тест на алкоголь.
Спрашиваю, у вас есть какие-то основания предполагать, что я употребляла алкоголь?
Да, говорит, есть, Вы очень круто входите в поворот!
Я ему отвечаю, что разметка тут такая крутая, иначе нельзя.
Но делать нечего, захожу в эту лабораторию.

Я все это рассказываю вот к чему.
Сидит там тётка, перед ней целый пакет одноразовых трубочек. Но раскрывает она ту трубочку, которая у нее в руках.
Моя история. С садового внутреннего на варшавку. Но давали якобы одноразовый мундштук надевать на чёрный прибор.
Старый 09.02.2007, 10:31   #38
alex5557
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Евгений 15
По поводу передачи документов в руки,то могу сказать одно-сами милиционеры никогда,ни при каких ситуациях не дадут в руки ксиву.Даже своим .Я тоже стараюсь не давать ,сразу возникает вопрос..? И начинаются вопросы типа: не употребляли ли нонча спиртного и т.д.

Да! Я всегда у своих знакомых.... и друзей ксивы забирал.... )) (Поглядеть)
alex5557 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2007, 11:56   #39
Kir
Тут живет

Вспомнилось.
2000-й год, 24-е февраля, утро, Рязанка, п.Островцы, там на повороте на Жуковский стационарный пост, тормозят всех подряд: и в область и в Москву. Всех направляют прогуляться на пост и меня в том числе. Из будки народ выходит похохатывая. Захожу. Толстый гаец (в каком чине уже не помню) протягивает одноразовый пластиковый стакан и просит в него дыхнуть, затем берет этот стакан и нюхает, вынося свой вердикт, кстати стакан всем похоже подсовывали один и тот же, дыхнул, т.к. жутко опаздывал в аэропорт в Быково и на разговоры просто не было времени. Вот такая история, расскажи кто, ни за что не поверил бы.
Старый 09.02.2007, 12:01   #40
CEPГЕЙ
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Serzh
Доехали почти без ЧП, в 40 км от Тамбова четверка в жопу воткнулась
Хоршее - почти! А что не "почти"!- езда на крыше?
Тогда я в Анапу съездил почти без приключений! По дороге туда волкодав дорогу перебежал неудачно! Минус решетка, две фары. На следующий день после приезда смыло Широкую Балку и Новороссийск, а мы смерчи смотрели над морем. А на обратной дороге ночью кончилось сцепление!

Последний раз редактировалось CEPГЕЙ; 09.02.2007 в 12:07.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, алкголя, замеры, крови, подкрученые
Реклама на сайте