Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Аудио и видео
[Tucson] Аудио и видео Все, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 24.09.2005, 14:19    ▼ 
Аватар для MaximA
MaximA MaximA вне форума
Мастеровой
Ветеран форума
 

Важная информация по штатным 2ДИН магнитолам, аккумулированная из разных тем и сообщений разных авторов.

В последние года выпуска Tucson комплектовался двумя типами магнитол:

А200 - CD/MP3/Radio.
А300 - 6CD changer/MP3/Radio.

Внешне магнитолы практически не отличаются. Отличие в том что у 300 надпись 6disc под дисплеем и вместо кнопки CD-IN с индикатором стоит кнопка LOAD. Что собственно логично связано с наличием CD чейнджера.

ВАЖНО!!! Магнитолы А300 шли в "люксовых" комплектациях с "сабвуфером" под пассажирским сиденьем и "усилителем" в багажнике. Сама магнитола встроенного усилителя не имеет и может эксплуатироваться только с внешним, штатным или иным. Помните об этом как при замене штатной А300 на другую, так и при установке нештатной А300!

Подключение нештатного усилителя к А300 задача весьма нетривиальная. Один из вариантов и еще один

Вышеуказанные магнитолы поддерживают вывод AUX и иногда USB. Отличить можно так:

А200:
PART NO: 96175-2E600, MODEL: A-200JME - USB нет
PART NO: 96175-2E601, MODEL: A-200JME 1.5 - USB есть
Также можно отличить наощупь по задней стенке: Без USB (задняя стенка шершавая, профилированная, отлитая целиком), с USB (задняя стенка гладкая, полированная, с прорезанными отверстиями), линк

А300:
PART NO: 96175-2E610, MODEL: A-300JME - USB нет
PART NO: 96175-2E611, MODEL: A-300JME 1.5 - USB есть

300 серия это магнитолы без усилителя. Соответственно на попе у них нет радиатора. Эти две магнитолы из 300 серии (c USB и без) по корпусу имеют множество меленьких отличий которые на ощупь по моему не почувствовать. Особенно меня удивило два много контактных разъема снизу магнитолы (96175-2E611) назначение которых для меня загадка. Самое большое внешнее отличие находится на левой стенке корпуса. Это вставка из более толстого листа алюминия (опять же на 96175-2E611) но и она заподлицо и на ощупь не чувствуется.

Внутренности у этих двух трехсотых отличаются так же разительно, как и у тех двухсотых, на деле - две разные магнитолы с одинаковой "мордой""

Тема подключения AUX и USB раскрыта здесь

Тема русификации магнитолы раскрыта здесь

Особняком стоит HAVN-100JMCIS - аудиовидеоцентр с навигацией, ставилась в салонах на ограниченную партию дизельных машин. Внешне отличается кардинально, плюс она шире штатной 2ДИН магнитолы. Этой магнитоле посвящена отдельная тема.

вход в сервисное меню
Цитата:
Сообщение от joker53 Посмотреть сообщение
Озадачился качеством звучания магнитолы 2 Din "MODEL: A-200JME - USB нет" в режиме радиоприемника, в частности в FM. И мои изыскания привели меня в сервисное меню. Для входа в сервисное меню магнитолы надо:
1. Перевести ключ зажигания в положение ACC , при этом магнитола должна быть выключена.
2. Одновременно нажимаем и удерживаем клавиши "1" и "6" до появления меню с версией прошивки
.

3. Одновременно нажимаем и удерживаем клавиши "1" и "4" до отключения экрана.


4. Нажимаем 4 раза клавишу "1"


5. Далее загорается меню сервисного режима. За каждой клавишей (1-6) закреплены определенные настройки меню. Можно поискать значения на профильных форумах Хундай -Киа и на Драйве2.

6. А вот клавиша 6 отвечает за выбор региона для радио. Вот из-за этого я и замутил этот пост .Наш регион по умолчанию стоит такой.

На одном из форумов мне попалась такая цитата "Последнее время часто стал слушать радио, но так как в европейской прошивке пониженная чувствительность радио, перепрошил на Россию. Радио заиграло великолепно." https://hyundai-i30.ru/viewtopic.php?p=177097#177097

Вот это и заставило меня поиграться с "регионами"

7. Если выбрать регион "A-200JMG" , то как мне показалась, может только конечно и показалось, но звук вроде стал "почище"...Предлагаю вам "поиграться" и сделать свои выводы. Есть только один минус, не отображается информация RDS и в дополнительных настройках радио остался только пункт меню "Texst scroll" , но всегда можно вернуться к родной версии прошивки "A-200JME". Для изменений выбираем правой крутилкой необходимый регион и подтверждаем выбор нажатием и удержанием крутилки. Происходит запись данных, сброс настроек до заводских и выключение экрана. Далее включаем магнитолу , настраиваем частоты , эквалайзер и сравниваем звучание.



Для тех кто всё-таки попробовал, отпишитесь в теме о результатах , плиз. Удачи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03743.jpg
Просмотров: 7558
Размер:	194.7 Кб
ID:	20351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rear.JPG
Просмотров: 8271
Размер:	184.1 Кб
ID:	20352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: магнитола200.gif
Просмотров: 13192
Размер:	37.1 Кб
ID:	20353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: магнитола300.gif
Просмотров: 12721
Размер:	37.6 Кб
ID:	20354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: A200.jpg
Просмотров: 8653
Размер:	48.3 Кб
ID:	20355  

__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 24.06.2012 в 11:45.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 00:06    ▲    #211
Xameleon
Я тут недавно
 
Аватар для Xameleon
 


А как узнать её модель?
Xameleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.12.2012, 00:28   #212
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


В шапке темы есть ссылки, в которых указаны мануальные способы определения для некоторых моделей штатных магнитол, но самый верный, возможно к сожалению, способ определения модели - это ее выемка и просмотр идентификационных наклеек.
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 18:59   #213
Xameleon
Я тут недавно
 
Аватар для Xameleon
 


MaximA, измерила: ширина 176, высота 100.
Xameleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 19:16   #214
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MaximA
 


Xameleon, значицца так. Комиссия установила, что у тебя обычная штатная 2дин магнитола, что существенно упрощает задачу. Поскольку тут обсуждаются только штатные магнитолы, предлагаю продолжить где-нибудь здесь
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.12.2012, 23:49   #215
harlov69
Я тут недавно
 
Аватар для harlov69
 


MaximA, Да вот ещё в двухсотой по Вашей ссылке тоже 2 контакта на подсветку + и - и на ИСО получается прихоит 6 контактов или я чего-то непонимаю потому что где на ИСО 6 контактов я не встречал все 4 или 5.
harlov69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 00:42   #216
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MaximA
 


harlov69, как вариант купить две колодки, одну раздербанить и контакт от нее вставить в нужную. Хотя, по идее, если ты не подключишь подсветку - она не будет светиться при выключенной магнитоле. Невелика беда.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 14:21   #217
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Ребят, вроде все прочитал, но так и не понял, А300 можно определить на подключение юзби без разбора консоли? или нет?

т.е. только по надписи на самом майфуне.?
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 15:31   #218
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MaximA
 


Эныч, в шапке написано, как мне кажется, чуть более, чем понятно
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.12.2012, 00:00   #219
harlov69
Я тут недавно
 
Аватар для harlov69
 


у меня один последний вопрс по поводу подсветки??клемма 2 это + к ней розовый провод,а клемма 7 это - к ней серый провод????? Это правильно???Магнитола A-200JME.А то читал уже у кого-то перемаргнуло и всё.
harlov69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 17:23   #220
cyberdaemon
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для cyberdaemon
 


Кстати, в 96175-2E601 сразу нормально отображаются русские теги. Прошивка 1.00.
cyberdaemon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
imageshack, Помогите, Штатная, магнитола, советом
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная сигнализация Тушкана Владислав [Tucson] Электрооборудование 481 13.08.2023 18:57
Глюки штатной магнитолы Tucson Etibar [Tucson] Аудио и видео 87 25.12.2020 12:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin