Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2006, 20:41   #1
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Где и как моем Тушкана? (все о мойке)

Назрела тема. Сейчас в Питере, да и в Москве сезон слякоти и ингридиентов на дорогах. Машину заси...ет в два дня.
Итак цены.
Под мостом А. Невского -автоматическая мойка американская (ГО..НО). Цена услуги 350 р.
Пересечение Блюхера и Лабораторного. Я там живу. Знаю всех мойщиков,поэтому моют хорошо. Цена услуги 210 р., каждая восьмая мойка бесплатно.
На собственном опыте убедился, что везде нужен глаз да глаз, всегда требую, чтоб хорошо вытирали хромированные части глушителя.
Кстати наверное многие сталкивались с обезжириванием и ценой за эту услугу. Делаю просто. Покупаю баллончик Уайт-спирита. Как только бранзбойтом смыли грязь, обрызгиваю из своего пульвера наиболее грязные участки, после этого мойщики наносят шампунь и продолжают мойку.....
Дешево и сердито.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.02.2006, 23:18   #2
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Я мою в 3х местах.

1. Полная мойка, люкс, с уборкой салона, стеклами, пластиком и багажником. Отличное место. На Обуховской обороны, рядом с метро Пролетарская, есть завод из которого сделали рынок электронники "ON". Там есть проезд с парковкой и там эта мойка. Моютпросто замечательно. Я очень доволен. И вытирают все и грязинки не найдешь. 400 рублей. Я там бываю раз в месяц, всегда даю на чай стольник. Ценят :-)

2. Мойка оперативная. Только корпус снаружи. На Косыгина, рядом с МЕТРО, построили автосалон СТК (Нисан, Рено), там есть автоматическая мойка. Несколько режимов. С щетками и без. С воском и без. Очень быстро, очередей нет. Если надо срочно привести машину в порядок - еду туда. В среднем раз в неделю. Каждая 8я мойка бесплатно. Более качественного автомата в Питере не встречал. Перед мойкой поливают авто чем-то ниде уровня окон. Правда на Тушкане заметил, что не промывает противотуманки. Цены от 200 до 400 рублей в зависимости от типа мойки.

3. Еще мне нравится мойка Юнион, на Косыгина около Заневского Каскада. Хорошо моют, цены не помню, но нормальные. Только туда попасть трудно.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2006, 09:40   #3
Olmer
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Olmer
 


Мыть черный цвет автоматом - кощунство
Только безконтактная мойка!
Olmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 13:21   #4
Alexanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexanna
 


Стоимость мойки

Интересную вещь вчера на автомойке в тарифах вычитала: владельцы этой мойки наш Туссанчик отнесли к классу "Внедорожники - малый класс" (и Ниву, кстати, тоже). А вот СантаФе - к "Внедорожникам - большой класс" (туда же и Навигатор, и Армада). Разница в цене аж 50 рэ!
__________________

Alexanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 22:06   #5
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


а мне что-то жалко по такой погоде мыть Первый раз помыли при выдаче авто, второй раз при устранении скрипа сайлент-блоков через месяц. Прошел еще месяц, вот думаю надо бы съездить помыть, хотя пробег 1950 км, вроде как и до ТО-0 недалеко) Цвет темный, загаживается уже по дороге от мойки
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 09:16   #6
Артемий
Ветеран форума
 
Аватар для Артемий
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
Кстати наверное многие сталкивались с обезжириванием и ценой за эту услугу. Делаю просто. Покупаю баллончик Уайт-спирита. Как только бранзбойтом смыли грязь, обрызгиваю из своего пульвера наиболее грязные участки, после этого мойщики наносят шампунь и продолжают мойку.....
Дешево и сердито.
Обезжиривать керосином .Чего то я отстал от жизни.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 12:18   #7
Alexanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexanna
 


бесконтактная мойка?

Уважаемый форумчане!
Объясните мне, пожалуйста, чем отличается бесконтактная мойка от контактной? Наблюдала - и там, и там тряпочками с шампунькой машинку трут.
__________________

Alexanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2006, 03:43   #8
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Alexanna
Уважаемый форумчане!
Объясните мне, пожалуйста, чем отличается бесконтактная мойка от контактной? Наблюдала - и там, и там тряпочками с шампунькой машинку трут.
В бесконтактной не трут, в том то и фишка. Если трут только чтоб насухо вытереть. А в контактной после обдавания струей по оставшейся грязи елозят губкой с пеной
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2006, 12:54   #9
Tim
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tim
 


Но, положа руку на сердце, надо признать, что еффект от бесконтактной мойки совсем не так грандиозен, как его расхваливают. Песок, камни и прочая грязь успешно поцарапают краску не при мойке, а при езде. Так что фанатам бесконтакного придется заворачивать свои машины полностью в специальные бумажные пакеты
Tim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2006, 18:35   #10
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Tim
Но, положа руку на сердце, надо признать, что еффект от бесконтактной мойки совсем не так грандиозен, как его расхваливают. Песок, камни и прочая грязь успешно поцарапают краску не при мойке, а при езде. Так что фанатам бесконтакного придется заворачивать свои машины полностью в специальные бумажные пакеты
Понятно,а после контактной мойки все нипочем, и камни ,и грязь.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ultralu, Где, Тушкана, все, как, моем, мойке
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лифтинг Тушкана ?!? r782 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1848 30.12.2022 07:26
Как и где моем коней? DensF1 Опросы 17 11.12.2010 20:14
БЛОК получил-таки в моем лице активную и круглосуточную службу антипропаганды Anonymous (c) Блок Моторс 34 16.07.2009 15:12



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin