Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 22:33   #1
DoctorVet
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DoctorVet
 


Сегодня "поцеловали"... Поделитесь "страховым" опытом

Доброго всем вечера. Сегодня днем произошла бональная ситуация с моим авто,а именно ДТП.На светофоре ездунья на высоченных каблуках вообразив себя "шумахершей" влетела мне в задний бампер,когда я мирно дожидался зеленого....Удар пришёлся строго в то место где он крепется на железяку ,которая от удара пробив бампер вылезла наружу,расколот один из датчиков парктроника.Вробе бы больше видимых повреждений нет, но кто его знает,что покажет вскрытие поврежденного бампера.Вызвали аварийных комисарров и через пол часа разъехались.Соббственно вопрос к тем ,кто попадал в аналогичные ситуации.На что обратить внимание при проведении экспертизы ,что бы потом не доплачивать свои кровные за "проглядели,эх".Как быстро страховщики оплатят энную сумму и на какие доки при подаче в страховую надо обратить внимание ,что бы страховщики не тянули, а то то эту бумажку принеси ,то эту...Вообщем поделитесь опытом если таковой имеется.
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.06.2009, 22:55   #2
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Видимые повреждения пишут, скрытые подразумевают. Экспертизу надо делать совместно с автосервисом, в котором будет ремонт. Мне по КАСКО Автомир назначил повторный осмотр вместе со страховой перед тем, как взяться за ремонт.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 23:02   #3
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Да обязательно сделай осмотр,( сам посмотри) на том сервисе где будут делать. Да а партроники застрахованы у тебя??? Если нет то попал на партроники. Ну а в остальном ерунда, как я понял замена бампера. Лучше не попадать в аварию, ну а если попал, то так.
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 23:22   #4
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера. Сегодня днем произошла бональная ситуация с моим авто,а именно ДТП.На светофоре ездунья на высоченных каблуках вообразив себя "шумахершей" влетела мне в задний бампер,когда я мирно дожидался зеленого....Удар пришёлся строго в то место где он крепется на железяку ,которая от удара пробив бампер вылезла наружу,расколот один из датчиков парктроника.Вробе бы больше видимых повреждений нет, но кто его знает,что покажет вскрытие поврежденного бампера.Вызвали аварийных комисарров и через пол часа разъехались.Соббственно вопрос к тем ,кто попадал в аналогичные ситуации.На что обратить внимание при проведении экспертизы ,что бы потом не доплачивать свои кровные за "проглядели,эх".Как быстро страховщики оплатят энную сумму и на какие доки при подаче в страховую надо обратить внимание ,что бы страховщики не тянули, а то то эту бумажку принеси ,то эту...Вообщем поделитесь опытом если таковой имеется.
Полгода назад побывал в подобной ситуации.Стоял пропускал пешехода на пешеходном в городе..Слышу визг тормозов,в зеркала смотрю, там 99 летит деваться некуда впереди в пяти метрах пешеход.Тормоз приотпустил.Удар,машину откидывает на эти пять метров вперед.Пешеход перепугался,чуть под встречную не прыгнул.Выхожу из машины,а там женщина за рулем позже говорит типа на мопед засмотрелась.Тормозной путь у нее 35 метров.Удар ушел под бампер.Глушитель до движка сдвинут на 2 см.Перед 99 в хлам до половины капота.Бампер мой прорезан ,но элементы кузова за бампером не деформированы.Ездил я так два месяца,ждал очереди в ремонт.Страховой агент виновницы аварии Росгосстрах на прямую мне сказал типа хорошо если половину выплатим.Пришлось по своему Каско Уралсиб идти типа регресс от Росгосстраха.Уралсиб выплатил все,но там аккуратно нужно документы собирать чтоб не дать повода.Деньги получил через четыре месяца.Осмотривали оценщики машину дважды.Сперва сразу при обращении,затем непосредственно в сервисе при разборке машины.Оплатили согласно чекам.48 рублей.Меняли и красили бампер,меняли глушитель.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 23:28   #5
4sun
Ветеран форума
 
Аватар для 4sun
 


Если парки застрахованы - менять будут все четыре датчика скорее всего. У меня так было. И кстати страховая забрала остальные три исправных датчика помимо одного неработающего. "Мозги" трогать не будут
Posted via Mobile Device
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 01:37   #6
Mitiay
Ветеран форума
 
Аватар для Mitiay
 


К сожалению печальный опыт!
У меня было 2 разных случая разбитого бампера...
1. Если по "каско"...То страховая осмотрела, дала направление на ремонт, потом Автомир все осмотрел(с полным разбором, им особый респект по тому, что при ударе вылетела фара, так вот они сумели ее как то вставить и пока ждал хоть с фарой ездил)... И выдал в 2 раза больше деталей на замену. Затем были долгие переговоры страховая-Автомир. Все закончилось в пользу 2-го!
2. Случай Осаго
Я снял бампер.(добрые люди посоветовали)..Ведь не видно, что внутри. Могут какой ни-будь усилитель забыть . и приехал на осмотр с бампером в багажнике... Все осмотрели и выплатели в норме.
__________________
Mitiay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mitiay, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.06.2009, 08:27   #7
DoctorVet
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DoctorVet
 


Спасибо за ответы.Вообщем парктроник не застрахован.Посему вопрос будет ли учитываться его стоимость при ремонте? Если нет на него отдельной страховки?Теперь второй вопрос.При ДТП сразу позвонил своему страховому эксперту( Я застрахован в Русском мире) и тот мне сказал ,что лexit требовать возмещения со страховой виновницы ДТП ( у нее страховая Спасские ворота).Я поинтересовался почему так и они мне объяснили мол если до конца срока моего Каско не дай бог произойдет еще страховой случай то мне сумма выплат будет больше потому как я понял что при каждом страховом случае из моей суммы списывается какое то количество днег.Так ли это или это развод моей страховой ? И как мне быть а то счас пойду в её страховую,там дело запинают и срок обращения в свою страховую уже пройдет.Вообщем голова кругом пока....
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 10:02   #8
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
Так ли это или это развод моей страховой ?
Это надо правила страхования читать - у всех по разному.



Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
Вообщем парктроник не застрахован.Посему вопрос будет ли учитываться его стоимость при ремонте?
Если чинить по Каске - нет. Если по Осаге - то будет. Я в Осагу впихал и парктроник, и замену десткого сиденья, и трех ремней безопасности - было бы желание.

Я бы рекомендовал смотреть в сторону Осаги - лимита в 120 тыр хватит по любому, тем более там можно написать побольше, получить наличными, а сделать поменьше. Например, у меня была деформация бруса в бампере, за него денег дали. А он приварен к кузову. Оно мне надо - его менять?! Напялил сверху новый бампер и вперед.

С парктроником и сиденьем было сложнее - сначала платить не хотели, потом цены нарисовали ниже плинтуса... Ну да ладно, выплатили.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
бы больше видимых повреждений нет, но кто его знает,что покажет вскрытие поврежденного бампера.
Пятая дверь как закрывается? И еще - сними крышку запаски, посмотри внимательно на железо пола - есличо, там будет видно.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 07.06.2009 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 20:27   #9
Вячесл@в
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Вячесл@в
 


Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера. Сегодня днем произошла бональная ситуация с моим авто,а именно ДТП.На светофоре ездунья на высоченных каблуках вообразив себя "шумахершей" влетела мне в задний бампер,когда я мирно дожидался зеленого....Удар пришёлся строго в то место где он крепется на железяку ,которая от удара пробив бампер вылезла наружу,расколот один из датчиков парктроника.Вробе бы больше видимых повреждений нет, но кто его знает,что покажет вскрытие поврежденного бампера.Вызвали аварийных комисарров и через пол часа разъехались.Соббственно вопрос к тем ,кто попадал в аналогичные ситуации.На что обратить внимание при проведении экспертизы ,что бы потом не доплачивать свои кровные за "проглядели,эх".Как быстро страховщики оплатят энную сумму и на какие доки при подаче в страховую надо обратить внимание ,что бы страховщики не тянули, а то то эту бумажку принеси ,то эту...Вообщем поделитесь опытом если таковой имеется.
DoctorVet у меня в том году, точно такойже случай был, только я стоял в пробке последним, а дамочка на Фокусе не тормозя двинула в зад.
Удар пришёлся строго в то место где он крепется на железяку ,которая от удара пробив бампер вылезла наружу,расколот один из датчиков парктроника точно прям под капирку, так вот когда будет экспертиза сразу же предупреди эксперта что бампер крашаенный, а тон он гнул к ремонту, после согласования с мастером кузовного цеха был послан на 3ХХ, т.к. Рольф на себя нестал брать ответственность за ремонт, замену датчика оплачивал сам (датчик + установка) считай на 12 дней останешся без коня.
Вячесл@в вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 20:38   #10
DoctorVet
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DoctorVet
 


MaximA© попробую задать еще пару "умных" вопросов.Ущерб за бампер и все что с ним связано я выдвигаю в страховую виновницы аварии(по Каско), а за парктроник в свою(по своему Осаго) или как,чего то я не вкурю никак?
Завтра утром,в понедельник, я получаю справку из ГАЙ о ДТП и с этой справкой еду в страховую виновницы дтп ,где меня осматривают и видимо направляют в Хундай центр для подробной экспертизы,где осмотрев-разобрав моё авто мне выставляют стоимость повреждений и стоимость ремонта данных поврежлений.После этого я еду в свою страховую и пытаюсь сдернуть(по ОСАГО) с них деньги за парктроник.Так что ли???

Добавлено через 6 минут

Вячесл@в на ремонт бампера я не подпишусь это точно.Счас буду я Каско платить и еще с битым (ремонтированным)бампером ездить.У меня есть другая мысль а именно получить деньги,самому(а не у дилеров) купить бампер и дальше смотреть где мне днлать ремонт у дилеров или у дяди Федора который мне сделает все в 2 раза дешевле.
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...

Последний раз редактировалось DoctorVet; 07.06.2009 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Сегодня, поцеловали
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin