Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2007, 13:07   #41
Sergio_boroda
Я тут недавно
 
Аватар для Sergio_boroda
 


Цитата:
Сообщение от Vitali
я все-таки считаю, что обязаны. пусть не по договору, а по совести. правила, конечно, читать нужно. а также этот замечательный форум, где все уже обсуждено!
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи

Добавлено через 22 часа 14 минут
Цитата:
Сообщение от GLEX (GLEB 1964)
встречный вопрос:а Вы что,честно мучаетесь в очередях для честного прохождения ТО ? если это так,то никакой тех.осмотр Вы честно не пройдёте с самопалным ксеноном без автокорректора....
В дополнение к моим мучениям - после "звонка другу" подъехал куда надо. Там сделали удивленное лицо - типа ты че с печки упал, мы никого с ксеноном не заворачиваем, главное чтоб отругулирован был. Вот такие блин пироги
__________________
Sergio_boroda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.05.2008, 20:45   #42
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Техосмотр

В салоне рассказали такую штуку: на учет они ставят, но техосмотр я должен пройти сам, т.к. по каким-то правилам они его пройти не могут.
Так ли это??
И как пройти техосмотр? Придираются ли к тушкану?
На какой срок его дают (2+1 год? или 2+2+1 год?).
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 22:54   #43
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Моё мнение - ТО надо проходить самому

Ибо:
1. Зачем платить лишние бапки салону
2. Будешь знать что твоя машина соответствует, а значит безопасна
3. Лишняя честность не помешает

У меня это заняло максимум час. Приехал в выходной, с утречка. Неспеша оплатил. Прошёл посмотрел как животинку мучат. Удовлетворённо получил талон и с чуйством выполненного долга уехал.

Советы по прохождению ТехОсмотра:
1. Будь не один. Возьми кого-нить с собой. На мой взгляд лучший выбор - родители, т.к. их возраст гарантирует тактичный "базар" проверяющих, и потом будет повод прокатить-угостить-обмыть машинку-ТО. Один лучше не езди. Кроме того их удобно ставить в очереди.
2. Приготовь мелкие деньги - если будешь с утра - проблемы со сдачей.
3. Делать ТО надо в течении месяца с момента получения афто. По сему обязательно прикатай мафинку. Если получится сделай ТО-0. Кста, после ТО тож сразу не едь - прикатай малёха. Шоб что надо притёрлось, что не надо - отвалилось-прогорело. Основная проблема - неприкатанные тормоза.
4. Подготовься, чтобы ВСЁ было и желательно под рукой. Аптечки, знаки и пр. Сохрани всякие чеки и сертификаты от них. Могут пригодиться.
5. Лучше приехать ДО обеда, но не сранья и стучать шоб открыли.

Да, проходил в Питере. В других городах не знаю как... Талон дали на 3 года.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.05.2008, 22:59   #44
KG2007
Ветеран форума
 
Аватар для KG2007
 


На новой машине проблем нет.
Проверяют только тормоза и свет головной.
Из допов нужны: мед. справка, аптечка, огнетушитель, знак аварийный.
Категорически НЕ нужна тонировка передних стекл.
Дают на три года, дальше пока не знаю.
__________________
ну, чтоб не вильнуло!

KG2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 23:13   #45
Jonn
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Jonn
 


С 1-го мая, согласно распоряжению Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, все станции Гостехобслуживания должны быть оснащены видеокамерами, станции «должны обеспечить фотографирование транспортных средств, прибывающих для проверки техосмотра при прохождении ГТО, с обязательным изображением линии ПТО, знака государственной регистрации и данные осмотра». Все фотографии вместе с диагностическими картами должны быть переданы в ГИБДД.
На каждом посту, на стенде контроля фар, будут размещены беспроводные видеокамеры, позволяющие фиксировать изображение с разрешением 640x480 пикселей в черно-белом формате. Затем из этой видеозаписи на обычном принтере распечатывается стоп-кадр с изображением автомобиля. Фотография, с указанием времени и даты прохождения ТО, в обязательном порядке будет прикладываться к диагностической карте каждого прошедшего техосмотр авто. Снимки должны являться подтверждением того, что машина, действительно, побывала на пункте инструментального контроля.

Коллега по работе подтвердил, на Киевской всё работает в полном обьёме. В понедельник, 19-го, еду фоткаться...
Jonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 23:16   #46
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Да это везде уже так вроде. Скоро будут и водителя рядом с авто в фас и профиль на фоне ростомера фоткать. Для отчетности ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 23:28   #47
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Про Техосмотр понял кроме одного

Цитата:
Сообщение от KG2007 Посмотреть сообщение
Из допов нужны: мед. справка, аптечка, огнетушитель, знак аварийный.
что за мед.справка?

Кстати а постановку на учет тоже лучше делать самому? Пока только слышал, что процесс неоднозначный по времени и трудности может выйти.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 23:34   #48
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Jonn Посмотреть сообщение
станции «должны обеспечить фотографирование транспортных средств, прибывающих для проверки техосмотра при прохождении ГТО, с обязательным изображением линии ПТО, знака государственной регистрации и данные осмотра»
Интересно, насколько сие нововведение увеличит размер тарифа
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 08:25   #49
Kogin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kogin
 


Я парился на ПИКе 5 часов. Из 3 ПИКов в городе один закрылся, возникли очереди. Без ПИКа не пройти, т.к. фотографируют авто обязательно на ПИКе для базы данных и карту распечатывают. Не проверяли ничего кроме сверки номеров агрегатов,аптечки, знака и огнетушителя.
Kogin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 17:56   #50
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Проходил ТО через неделю после покупки - в центре были недовольны этим фактом, говорят маленький пробег, не пройдешь. Но прошел Тормоза, конечно, до конца не притерлись, пришлось давить педаль в пол и дальше. С трудом, но получил зачет. Были притензии по фарам - надо регулировать (но закрыли глаза).
С собой надо иметь огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, справку о состоянии здоровья, права, паспорт и тс.
Для жителей САО, рекоммендую пройти осмотр по адресу: Старокоптевский переулок, 7, стр. 9. Почему там? Нет очередей, оплата через терминал (а не по-старинке через квитанции) на месте (приезжаешь-платишь-проходишь), доброжелательное отношение.
Стоит удовольствие 600 руб.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
citroen, oboris, peugeot, Техосмотр
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация в ГАИ и техосмотр ВасЬ Юридический уголок 495 06.08.2012 12:53
Можно ли пройти техосмотр без ущерба для здоровья Тушкана Jura [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 54 11.03.2012 12:51



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin