Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 15:58   #161
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от alzal Посмотреть сообщение
регулируется ли ПТФ, я не знаю.
мне регулировали,у дилера,после покупки машины.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 15.04.2011, 16:56   #162
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Вообще, считаю что до шестилетия автомобиля проходить техосмотр не обязательно. Первые три года гарантия у дилера, потом автоматом продлевается ещё на три года. Как проводится у нас техосмотр--это законный отъём денег у автовладельцев. При мне автомобиль из салона не прошёл осмотр(брызговиков не было), а гнилая Ауди конца прошлого века выехала с талоном(за мзду). Потом удивляемся, как это у машины колёса на ходу отваливаются
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 20:01   #163
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
считаю что до шестилетия автомобиля проходить техосмотр не обязательно.
Это будет верным при наличии печати дилера,о прохождении ТО...
Но это совсем другая тема...
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 19:51   #164
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Уррряяя, получил сёдня талон

правда таки на год, но честно и быстро!

поменяв в прошлые выхи резину на летнюю, решил рискнуть...
для начала заглянул в пятницу на краснобогатырскую 28. там я пассат проверял раньше. увиденное не понравилось - в 19-30 куча машин, какие-то рожи кучкуюцца непонятные. справшиваю у мента с полным приводом к вам? нет, мол у них еще старые катки...вопщим совок, но дали квитанции и посоветовали ехать на кр.богатырку 2. заехал - там тоже какой-то отстойный вид, да и поздно уже. хорошо вечером в гараже сосед посоветовал съездить на новый пункт в тюменском проезде.
приехал туда в 15-30. очередь около десятка машин. стоит терминал, оплатил 1040рэ = 690 (ТО) +300(госпошлина)+50(комиссия). сдал доки в окошко. в ожидании проверил давление в шинах - шоб на проверке тормозов было ОК. везде 2.2, сзади справа 1.8 - непорядок за неделю многовато...подкачал, жду еще немного, заезжаю. все чисто-красиво-новое мужику комплимент типа как у них цивильно и быстро. тот серьезно просит показать аптечку,знак,огнетушитель (с последним засада-старый и маловат будет). замечание по этому поводу, грю исправим-купим проверка сигналов-ламп. опять мелкая проблема - одна лампочка номерного знака не горит. удивляюсь, ведь недавно сам менял.
дальше проверка ходовой - потрясли на каких-то валиках, вроде усё ОК
проверка головного света - там есть немного нихт гуд. чешу репу - это надо обязательно регулировать - исправим...
про себя думаю - писец, еще раз ехать придецца
под конец проверка тормозов. перед отлично, зад не совсем - показывает, что ручник справа слабее.
грю вроде летом прошлым все диски-колодки махнул
он - мол мало ручником пользуетесь - вот и результат...и успокаивает, что общая картинка по тормозам нормал.
обещаю ручник почистить, потренировать..
напоследок замер СО - и фсё
со мной он всю дорогу вежливо, но типа строго, я намеков на подмазать не даю, думаю теперь-то точно досвидос, раз столько хоть и мелких, но косяков...
и чо вы думаете?
распечатывает он мой тест и спокойно заявляет - дуйте к окошку, там получите талон!
вот этого я точно не ожидал...
на прощание строго напоминает, что про косяки не забывать, и все, пока...
еще минут десять и талон на руках
вопщим, я "худею" дорогая редакция
бывает же такое - полтора часа и не жалко потраченного времени, а с деньгами даже экономия в 3 штуки + выявлены типа промахи, которые легко устранить на сэкономленное или самому
__________________

Последний раз редактировалось Kimon; 23.04.2011 в 20:01.
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kimon, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.04.2011, 23:51   #165
complect
Тут живет
 
Аватар для complect
 


Kimon, Мед справку не требовали?
complect вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 00:17   #166
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


За 3 щас еще фиг найдешь, уже 10 в основном
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 00:44   #167
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Делал позавчера ТО на похоженной классике 2105. Про тормозные усилия и их равномерность, а также про прочее соответствие требованиям к тех состоянию можно тут и не писАть(((.
В связи с "повышенными требованиями к полиции" не давали талончик без установки брызговиков. За 270 руб были куплены оные, тут же прикручены и заветный талончик в руках!

Все удовольствие - 2 тыр. Смех и грех.

П.С. Справка не нужна.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.



Последний раз редактировалось McM; 25.04.2011 в 00:51.
McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 00:46   #168
Babay
Ветеран форума
 
Аватар для Babay
 


Записался за 4 дня на техосмотр на портале Госуслуги в Красногорское ГИБДД - ближайшее ко мне в Московской области. Через пару дней позвонили и сказали что не смогут оказать услугу, т.к. мое авто зарегено в другом районе Московской области и нужно проходить ТО по месту регистрации авто. Что ж, поехал в Шатуру. В окошке при мне мужик спрашивал может ли он пройти ТО если машина зарегена в Видное. Ему сказали что нет. Только по месту регистрации ТС. Заплатил около 1000 руб, отстоял около часа в очереди, благо с утра машин было мало. Все прошел, только лампочка подсветки знака сзади перегорела. Завернули. Поменял лампочки. Поставить отметку о том что подстветка исправна гаец отказался, хотя я ему показал перегоревшие лампы. Оказывается теперь при прохождении техосмотра авто фотографируют. Причем после устранения выявленных несиправностей - снова в очередь для фото. Пришлось снова в очередь вставать. Потерял еще 2 часа. Проверили еще аптечку, причем срок годности на таблетках. Вообщем получил талон на 2 года.
__________________
Одноклубникам скидки на игрушки
На Тушкане 10 000 км за 21 день
Babay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 18:09   #169
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Цитата
Сообщение от complect Посмотреть сообщение
Kimon, Мед справку не требовали?
cправку не треба

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
За 3 щас еще фиг найдешь, уже 10 в основном
3 - это экономия (я ж штуку заплатил чессно)
ну а 10 - это перебор имхо..тем более если дают всего на 1 год - если 2004 г.в. (хотя по VIN машине реально меньше 7 лет).
мне в 2 местах предлагали за 4, мах 5тыр и 2 дня, но мне не денех жалко было, а чесалось все-таки проверить зверька ради сопсной же безопасности и спокойствия, опять хочу в отпуск на нем ехать, а это тыщи 3км минимум, а если свезет опять к скандинавам доехать - то хз скока выйдет


Цитата:
Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
Все прошел, только лампочка подсветки знака сзади перегорела. Завернули. Поменял лампочки. Поставить отметку о том что подстветка исправна гаец отказался, хотя я ему показал перегоревшие лампы. Оказывается теперь при прохождении техосмотра авто фотографируют. Причем после устранения выявленных несиправностей - снова в очередь для фото. Пришлось снова в очередь вставать. Потерял еще 2 часа.
вот это свинство
либо мне повезло в конкретном месте пройти с 4 мелкими косяками...

кстати за мной в очереди парень на новенькой вольве хс60 (с дитем и женой в положении) приехал в этот пункт аж с ЮАО - типа там бардак полный - приехал, никого нет, а на осмотр не пускают, типа есть очередь и список. он а где это фсё? пишите меня тоже. ему - будешь 242-м!!! он опупел и рванул в наши края (кто-то добрый подсоветовал). тоже талон получил, хотя у него аптечка была старая...
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 18:17   #170
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Я понимаю что перебор просто наводии справки для трехлетней машины вот буквально на прошлой неделе.... Объявили 10, мож со знакомыми не повезло Делать пока человек не стал, время пока есть.
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
citroen, oboris, peugeot, Техосмотр
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация в ГАИ и техосмотр ВасЬ Юридический уголок 495 06.08.2012 12:53
Можно ли пройти техосмотр без ущерба для здоровья Тушкана Jura [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 54 11.03.2012 12:51



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin