Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 23:29   #101
Resizer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Resizer
 


Цитата
Сообщение от SCOUT_KGB Посмотреть сообщение
сегодня разговаривал с 2 мя людьми, кторые тоже только что купили туссанов, на ТО они затратили по 10-15 минут, 2 вопроса им задали: лампочки все горят???? и есть аптечка???
подтверждаю, исправность ламп, правда, проверили
но это я так думаю чтоб время скоротать пока талон ламинировали.
Resizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.01.2010, 10:20   #102
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от SCOUT_KGB Посмотреть сообщение
я никогда не пойму нафига нужен ГОСТ, который отрицательно влияет на твою безопасность, ведь те кто ездит с ксеноном врятли вернуться на галогеновые лампы, с ксеноном безопасней, особенно дурным пешеходам ночью, ИМХО
По ГОСТу (причем, не только в России, но и в других странах, только там он по другому называется) - ксенон должен быть 1. в специальных фарах, 2. с омывателем и 3. с автокорректором.
В противном случае гей-ксенон угрожает безопасности других участников движения. Какие бы оч.умелые ручки его не ставили.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 10:31   #103
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
По ГОСТу (причем, не только в России, но и в других странах, только там он по другому называется) - ксенон должен быть 1. в специальных фарах, 2. с омывателем и 3. с автокорректором.
В противном случае гей-ксенон угрожает безопасности других участников движения. Какие бы оч.умелые ручки его не ставили.
По ксенону тема есть - 4 круга про одно и тоже. Не вводи людей в заблуждение.
Если ксенон отрегулирован правильно, ГТО проходит без проблем!
Сам лично проходил в конце декабря.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 20:22   #104
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


CEPГЕЙ, просто потому что на это не обращают внимание. приедет инспектор с ростехнадзора и за это (отступление от требований ГОСТА) может приостановить действие лицензии. зачем об этом спорить если все это прописано в документах. возьмутся менты когда нибудь за этот ксенон и все дружно будут его снимать. с тонировкой по кругу тоже некоторые катаються, хотя нельзя. у нас при прохождении ГТО в талоне ставят печать "без тонировки", тоже возможно будет когда-нибудб и с ксеноном. в башкирии по слухам. не прокатит ксенон. а у вас москва - отдельное государство. а у меня возникает иногда желание выйти и монтажкой разбить эти долбаные фыры встречной машины потомучто слепят почти у каждой, а у нас 8 месяцев темно, зато как же круто, голубой свет, охринеть! фары(отражатель) должен быть специальный, омыватель, электрокорректор, даже лампы определенной мощности! не веришь мне, не надо спорить. зайди на какой нибудь официальный сайт ГИБДД и задай вопрос по этому поводу.
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
stas-70, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.01.2010, 20:49   #105
SCOUT_KGB
Я тут недавно
 
Аватар для SCOUT_KGB
 


Цитата:
Сообщение от stas-70 Посмотреть сообщение
а у меня возникает иногда желание выйти и монтажкой разбить эти долбаные фыры встречной машины потомучто слепят почти у каждой, а у нас 8 месяцев темно, зато как же круто, голубой свет, охринеть! фары(отражатель) должен быть специальный, омыватель, электрокорректор, даже лампы определенной мощности! не веришь мне, не надо спорить. зайди на какой нибудь официальный сайт ГИБДД и задай вопрос по этому поводу.
Согласен по поводу того, что слепящих очень много, тоже возникает такое желание, только согласитесь, что даже имея корректор фар все "блатные" будут его задирать выше положенного, т.е. на максимум, так вот мне на СТО сказали что нужно ещё выше поднимать, а он уже слепит, потому как светит просто вперёд, как так получается, что правильно настроенные фары должны слепить всех???

По поводу ксенона вообще: ну чем плох ксенон если правильно настроен??? Почему его можно ставить только на машины с корректором и омывателем фар??? Мощность у ксенона одинаковая у всего, отличается только температурой свечения, те у кого голубой свет - только понтуются, т.к. в туман нифига не увидят, а вот до 5000 кельвинов включительно свет не голубой а белый и в туман норм!!!

Ну да ладно, тема не о ксеноне, скажите у кого на туссане есть корректор фар??? И как без него настроить свет???
SCOUT_KGB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 23:45   #106
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от stas-70 Посмотреть сообщение
приедет инспектор с ростехнадзора и за это (отступление от требований ГОСТА)
Еще раз пишу - обсуждалось. Нет таких ГОСТов.
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=50332
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 02:52   #107
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


CEPГЕЙ, да чтож такое..... ГОСТ 51709 по допуску транспортных средств к эксплуатации. кажется пункт 4.2. там прописано как должны быть установлены световые приборы всех типов. и про ксенон тоже. это лампы класса D. и про электрокорректор тоже прописано. и на каждой фаре или в инструкции прописано для каких ламп и какого света они предназначены (C, CR, H, HR, D, и.т.д) и этот гост является основным НОРМАТИВНЫМ документом. все остальное приложения и дополнения. контролеров для проведения ГТО специально этому обучают и экзамен они сдают на знание этого ГОСТа
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 10:51   #108
april
Ветеран форума
 
Аватар для april
 


Вот и у меня заканчивается 3-х годичный талон ТО ,теперь должен быть 2-х годичный ,кому в личку писать?
__________________
april вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 11:06   #109
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


april,
Саш, только если самому Нургалиеву.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 11:17   #110
april
Ветеран форума
 
Аватар для april
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
april,
Саш, только если самому Нургалиеву.
Я даже ответ знаю- Иди и мочи

Простите ,за офф
__________________
april вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
citroen, oboris, peugeot, Техосмотр
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация в ГАИ и техосмотр ВасЬ Юридический уголок 495 06.08.2012 12:53
Можно ли пройти техосмотр без ущерба для здоровья Тушкана Jura [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 54 11.03.2012 12:51



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin