Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2007, 00:23   #1
JuF
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для JuF
 


Техосмотр

Сегодня краем уха услышал, что с 2007 года все! даже новые машины ТО проходят через инструментальный контроль...
Так жто или нет? А то очень не хочецца записываться чуть ли не за 3 недели х.з. куда на новом Тушкане ;(
JuF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.02.2007, 08:36   #2
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от JuF
новые машины ТО проходят через инструментальный контроль...
Могу ошибаться, но мне кажется, что это значительно раньше 2007 года имеет место . По-крайней мере, я (не сильно парясь, точнее, совсем не парясь) на следующий день после покупки авто прошел ТО на соответствующей станции (потратил 30 минут времени, из них 20 - ходил покупать наклейку Ш на заднее стекло). Чего переживать-то? И откуда такие чудовищные очереди - 3 недели?
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 08:59   #3
JuF
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для JuF
 


Ну не знаю в мае 2006 года талон ТО дали при постановке на учет в МРЭО, никуда не ездил...
А тут друг купил машину пару дней назад и его отправили из ЦАО на Сколковское ш. на прохождение инструментального контроля.... а там по записи на 3 недели вперед...
JuF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 09:10   #4
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от JuF
Ну не знаю в мае 2006 года талон ТО дали при постановке на учет в МРЭО, никуда не ездил...
А тут друг купил машину пару дней назад и его отправили из ЦАО на Сколковское ш. на прохождение инструментального контроля.... а там по записи на 3 недели вперед...
Уж послали, так послали....
Насколько мне известно, инстр/контроль можно проходить по месту регистрации, т.е. если машина поставлена на учет в Москве, то и проходить в Москве, а где конкре-е-етно - это уже наше дело.
Так что пусть не парится и проходит там, где удобно (быстро и без проблем).


"...на Сколковское ш. на прохождение инструментального контроля.... а там по записи на 3 недели вперед..." - чисто вышибание денег (я так считаю).
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 09:15   #5
JuF
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для JuF
 


Мне больше интересно - нахрена инструменталка на новой машине....
JuF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 09:26   #6
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от AVO
Могу ошибаться, но мне кажется, что это значительно раньше 2007 года имеет место
Именно так.
Цитата:
Сообщение от JuF
А тут друг купил машину пару дней назад и его отправили из ЦАО на Сколковское ш. на прохождение инструментального контроля....
Не совсем понял - не поставили на учёт до прохождения ТО? Регистрировать авто должны без техосмотра. А дальше, где владелец будет его проходить (и будет ли вообще) - это дело владельца с учётом весьма возможных проблем с ГАИ на дороге. Могу ошибаться, но после регистрации на прохождение ТО у владельца месяц.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 09:28   #7
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
Регистрировать авто должны без техосмотра. А дальше, где владелец будет его проходить (и будет ли вообще) - это дело владельца с учётом весьма возможных проблем с ГАИ на дороге. Могу ошибаться, но после регистрации на прохождение ТО у владельца месяц.
Абсолютно верно.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 10:06   #8
iandre
Я тут недавно
 
Аватар для iandre
 


Новую машину (3 февраля) на техосмотре - проверили фонари и тормоза на стенде. Кстати, задние перепроверяли, не хватало говорят чуток.
Все заняло 25 минут, от подачи документов до выдачи талона
iandre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 10:13   #9
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


Нда... Автосалоны еще взвинтят цены на постановку на учет
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 11:12   #10
GoHa33
Оставил немного сообщений
 
Аватар для GoHa33
 


Цитата:
Сообщение от JuF
Мне больше интересно - нахрена инструменталка на новой машине....
Потому что вероятность заводского брака или свежеприобретенной неисправности все же ненулевая. А на некоторых новых машинах, например, на ТАЗиках - она вообще стремится к единице.
GoHa33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
citroen, oboris, peugeot, Техосмотр
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация в ГАИ и техосмотр ВасЬ Юридический уголок 495 06.08.2012 12:53
Можно ли пройти техосмотр без ущерба для здоровья Тушкана Jura [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 54 11.03.2012 12:51



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin