Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2007, 22:55   #1
Tim
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Tim
 


Незадача.. с постановкой на учёт

Речь о моём прошлом автомобиле, Тойота 4Раннер 96года.
Был продан 3 месяца назад в Москве. Сегодня звонит новый владелец, говорит, что не может поставить на учёт. Потому что в Москве и МО проводится какая-то проверка ПТС, и выяснилось, что оригинальная ПТС была утеряна и получена новая, а отметка о выдаче новой ПТС не сделана. В других регионах такой проверки не проводится, поэтому я без проблем в Брянске его ставил и снимал с учёта.
Извините за сумбур, по телефону я так его понял. Соответственно, новый владелец хочет авто вернуть взад. Сие меня абсолютно не устраивает, прошло столько времени, деньги с продажи уплачены за кредит и вообще!
Что бы вы сделали в этом случае? Можно ли как-то помочь новому хозяину?
Tim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.02.2007, 23:17   #2
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Tim,
а почему он его на учет спустя три месяца тока решил поствить?
Если ездит по доверенности, просто скажи ему, что гоов продлить доверенность в случае чего.
А проблемы собсна не твои. Он не слепой инвалид и видел что и на каких условиях покупает.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2007, 23:34   #3
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Согласен с предыдущим оратором!
Если авто продан по доверенности, то пусть он с этой доверенностью восстанавливает отметки в СВОЕМ же ПТС.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 01:19   #4
Игорь А
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Игорь А
 


Если авто снято сучета и оформлен догвор купли-продажи, то машинка уже его, и соответственно проблемы тоже его.Если гайци не нароют криминал(типа номера перебиты)
Если по доверенности то междусобойчик.Но предьявлять тебе ему нечего.Поскольку документально ваши отношения не оформлены. Доверенность не отражает финансовых отношений. А ты кстати доверенность можеш отозвать. Это я к тому что рычаг давления есть только у тебя.
А как помоч покупателю не знаю.Поскольку Москва живет по своим законам и ей плевать что по всей стране они другие.
Игорь А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 01:48   #5
Tim
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Tim
 


Ember, да я в шоке, что он делал всё это время?
Авто снято с учёта и никаких доверенностей нет, чистая продажа.
Жаль, что так получилось и я тут не виноват и помочь никак не могу. Выходит так.
Tim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 01:52   #6
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Tim
Жаль, что так получилось и я тут не виноват и помочь никак не могу. Выходит так.
Ключевой момент, что ты снял с учета и сдела справку-счет или договор. Все, машина не твоя. При снятии с учета была проверена в ГАИ.
Ты не виноват и ничего не должен. Все что от тебя зависело ты сделал.
Помочь тоже вряд ли сможешь, если у тя в московском ГАИ связей нет, но тогда ты наверное бы сюда не писал

Добавлено через 1 минуту
Вобоще странная ситуация... Мож он че мутит? Ну там запорол что-нить типа коробки или движок перегрел и щас пытается за твой счет решить свои проблемы?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 09:24   #7
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Ключевой момент, что ты снял с учета и сдела справку-счет или договор. Все, машина не твоя. При снятии с учета была проверена в ГАИ.
Ты не виноват и ничего не должен. Все что от тебя зависело ты сделал.
Помочь тоже вряд ли сможешь, если у тя в московском ГАИ связей нет, но тогда ты наверное бы сюда не писал

Добавлено через 1 минуту
Вобоще странная ситуация... Мож он че мутит? Ну там запорол что-нить типа коробки или движок перегрел и щас пытается за твой счет решить свои проблемы?
Согласен с Ember. При снятии с учета ПТС должны были пробить, а номера сверить - это основной аргумент. Наверное покупатель че-то мутит. Надо поосторожнее ПОСЛАТЬ его.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 09:36   #8
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Tim, ну если он тебе не родственник или знакомый какой шибко.

А пошли ты его на все четыре стороны...
----------------------------------------
А хочешь? я могу с ним поговорить
(скажи: что я старший брат и мое слово крайнее )
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 09:57   #9
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Tim,
Если есть договор купли-продажи (или справка-счет, которая его заменяет) - то тебе НИЧЕГО не надо делать.
Пусть этот товарисч обращается в суд с требованием расторгнуть договор. Удачи ему в этом нелегком деле - оснований для этого у него нет.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 10:08   #10
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


TIM,
Раз ты снимал с учета, значит авто чистенький! Так что посылай его смело в ... ГАИ! Пусть сам разбирается! Авто его и проблемы тоже его!
А если начнет наезжать, то можно его еще и за вымогательство посадить! Менты страсть как любят вымогателей вязать! Им для галочки это полезно!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Незадача, постановкой, учёт
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ура! Не надо ехать в Ельню! (иномарки на учёт ставят в ГАИ по месту жительства) Mutter.72 Юридический уголок 6 12.03.2008 12:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin