Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2007, 14:47   #21
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Thunder1
 


насущный вопрос

а у меня как раз эта тема... щаз номера полуал, агишник минут двадцать номер на двигателе искал(это в мороз -22). Когда нашел-изрек: машинка у вас отличная, а вот на техосмотре вас вые***утЗа то что мало того, что к номеру тяжко добраться, дык ишо он испачкается до техосмотра , а его не вымыть. Чего делать, господа?кстати, сегодня у меня на спидометре уже три тысячи В салоне на панельке приборов куча соли(долбаная москва))) Это уже пора фильтр менять или у всех так?ТО решил не делать до 15 тысяч, как рекомендует производитель(потому что если делать каждые 7 с половиной, это ж через неделю ТО проходить придется))
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.02.2007, 10:39   #22
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


По поводу мойки подкапотного пространства и всего того, что там находится. Мое личное мнение, мыть нужно! И желательно это делать два раза в год. В конце весны и начале зимы. Так получается лучший эффект. На других машинках так и мыл. При мытье, не только достигается эстетический эффект, но и ряд других, удаляется пыль, песок, глина, маслянная пленка и т.д. Двигатель и другие агрегаты меньше подверженны коррозии. Радиатор, кондюк и .т.д. И еще если мыть двигатель, с него будет меньше всяких испарений, и они не будут ухудшать воздух в салоне, независимо от качества фильтра (салонного).
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 21:54   #23
Sage
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Sage
 


А никто не ответил, обычным садовым фшангом безопаснее помыть или все же под напором из пистолета на мойке?
Sage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2007, 09:39   #24
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от Sage
А никто не ответил, обычным садовым фшангом безопаснее помыть или все же под напором из пистолета на мойке?
Я думаю, тут особо разницы нет, так как все равно нужно важные элементы изолировать на время мойки, т.е. закутать, укрыть, завязать и т.д. Главное нанести моющее средство и выдержать временной интервал...
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2007, 10:25   #25
Serzh
Ветеран форума
 
Аватар для Serzh
 


Я мыл Тушкану подкапотное и на мойке, и у официалов, главное не лить воду куда не нуно, а так без проблем.
__________________

У меня другое авто

Serzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 12:21   #26
Димыч
Ветеран форума
 
Аватар для Димыч
 


Если мыть,то однозначно у дилера.Под его ответственность.А вообще если часто ездишь по грязи,поставь защиту картера.Говорят,хорошо защищает мотор от этого дела.
__________________
+ Рыжий Getz 1.4 AT 2008
Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 20:53   #27
Stas
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Stas
 


А промывал кто нибудь соты радиаторов?

Тушкану всего год, куплен в прошлом апреле, пробег на сегодня 63000км. как потеплело, заметил, что в городе, даже при выключеном кондее, вентилятор работает без остановки, с вкл. кондеем выкл. на какието секунды. Видно, что нижняя часть радиатора забита грязью, при прохождении ТО 60т.км мастер в Автомире скозал, что типа во внедорожниках, прпомывать радиатор" пустое" типа это джып,высокая посадка и грязь не долетает. Спорить с гоблином я не стал, но хоть температура по стелке и не растет, работающии на макс. скорости вентилятор напрягает. И этот же гоблин предложил за 9000т.р. продуть соты радиатора воздухом, но в другои день, как нибудь....ЧЕ ДЕ, блин? Про скрип в подвеске и замененные втулки стабилизатора за деньги, а скрип блин, остался я пока коректно умолчу, хотя вопрос, а не саилентблоки ли это подрамника, мастер сказал, что это происки обиженых тушкановодов. PS. Наряд заказ, и тп.выложу мгновенно.
Stas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 22:10   #28
PARROT
Ветеран форума
 
Аватар для PARROT
 


На Тушкане не промывал ,а вот до него был Лэнд Ровер Фрилендер там приходилось . В инструкции было написано после летнего периода (пыль ,тополиный пух и т.п) забивает соты и эфективность работы радиатора уменьшается. Промывать простой водой под небольшим давлением.
PARROT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 01:39   #29
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от PARROT
Промывать простой водой под небольшим давлением.
На Тушкане пока не доводилось, а вот на Октавии именно так и делал
Раза два за четыре года
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 10:20   #30
diesel
Завсегдатай
 
Аватар для diesel
 


Цитата Промывать простой водой под небольшим давлением.
Все верно - никаких моек высокого давления. И промывать желательно в обратную сторону
__________________
For prevention of breathing problems under acceleration females are advised to take off any clothing
diesel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Мойка, капотом, под
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-мойка barbarossa [Tucson] Тюнинг и аксессуары 425 07.06.2018 10:22
Мойка машины в зимний период Сергений Опросы 66 22.06.2011 21:46
Избавление от грязи под капотом ABC [Tucson] Своими силами 46 05.10.2010 11:45
Пыль и песок под капотом Tiger [Tucson] Кузов и салон 3 25.11.2009 06:33
Мойка в Рольф-Юге barbarossa Рольф 16 10.07.2007 10:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin