Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 14:51   #111
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Может уже писал..., но повторюсь.
Никогда без необходимости не мыл под капотом. Вода попадающая, да еще и с едкими моющими средствами, на разъемы проводки рано или поздно даст о себе знать.А необходимостью считаю тот случай, когда что то потекло и засрало так, что не определить место течи.
trox на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.04.2011, 15:06   #112
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
так оно ж токо с мойки может выехало,потому и идеальное такое...до первой лужи...
Мнение абсолют ,крайности не расматриваем, например мой отец всегда имеет чистую машину , а салон засраный , так вот я о нем самом такого же мнения.У самого тачка моется раз в три месяца но целиком, так заметил по себе что бреюсь также кагда моюсь, а моюсь я редко.Правда стараюсь не потеть и работую соотвецтвенно без пота отделения, главное постельное белье вовремя менять ,чтоб не пачкать тело.(это шутка)

Последний раз редактировалось mixxxxail; 21.04.2011 в 15:20.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 15:18   #113
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


каждый раз мою на всех машинах. если не допускать ситуации когда под капотом можно картофель "в грунт" сажать, то и мыть особо нечего. пыль сбил, пеной обдал, постояло-покисло пару минут и смыл. все. главное правило. генератор не заливать обильно, в предохранители прямую струю в 10 атмосфер не направлять. они этого не любят. помыл вначале двигатель и пусть сохнет, пока моешь кузов (на всякий случай). а когда под капотом "грядка", то приходится грязь от всего отбивать давлением и возможны различные сюрпризы.
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 15:22   #114
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
Никогда без необходимости не мыл под капотом. Вода попадающая, да еще и с едкими моющими средствами, на разъемы проводки рано или поздно даст о себе знать
Мастера даже рекомендуют по реже мыть ,а в нашей книге написано ,что при появлениях проблем рекомендуют в начале подергать разъемы.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 16:52   #115
S_Eugene
Оставил немного сообщений
 
Аватар для S_Eugene
 


а я всегда тряпочкой..... у меня она даже заготовленная есть. специальная, для подкапотного пространства. гланешь на неё и сразу понятно - чистили ей подкапотное пространство, причем не раз. правда вот впускной коллектор зараза имеет некрасивый вид. весь в каких-то пятнышках, которые тряпкой не вытираются. а все остальное блястит. кстати СОВЕТ: после того как протрете тряпочкой все, чтоб разводы не оставались и вид красивый был можно чернителем шин побрызгать все пластиковые детали и трубки. красиво так становится. как новый двигатель. на вид.
S_Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 09:46   #116
Dmitriy73
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Dmitriy73
 


Это ты правильно заметил, тоже так делаю!!!!
Dmitriy73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 20:54   #117
МУЛЯ
Тут живет
 
Аватар для МУЛЯ
 


У меня 6 марка машин я всегда смывал грязь под капотом ничего с мотором не случалось.
МУЛЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 12:53   #118
ВладимирОльга
Я тут недавно
 
Аватар для ВладимирОльга
 


Недавно помыл. Ничего страшного,главное чтоб мойка была профессианальная. У них там спец машина такая сверху, она е потом и сушит.
ВладимирОльга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 14:02   #119
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Вам просто чертовски повезло!
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 14:33   #120
kuzmih5
Оставил немного сообщений
 
Аватар для kuzmih5
 


Господа ! Мыть однозначно надо , можно самому , можно на мойке или у официалов от грязи налипшей на двигатель уменьшается теплоотдача в расчёты которой также входит и наружная поверхност блока цилиндров , ни кому ведь ненадо рассказывать чем череват перегрев! Единственное , что нужно это делать "с головой"
__________________
C Уважением ТУШКАНОВОД!

[url=http://www.***************][img]
kuzmih5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Мойка, капотом, под
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-мойка barbarossa [Tucson] Тюнинг и аксессуары 425 07.06.2018 10:22
Мойка машины в зимний период Сергений Опросы 66 22.06.2011 21:46
Избавление от грязи под капотом ABC [Tucson] Своими силами 46 05.10.2010 11:45
Пыль и песок под капотом Tiger [Tucson] Кузов и салон 3 25.11.2009 06:33
Мойка в Рольф-Юге barbarossa Рольф 16 10.07.2007 10:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin