Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 13:40   #11
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Стопудово бензонасос,перегревается он при маленьком уровне топлива.
Вскрытие покажет,ждёмс.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.06.2009, 21:19   #12
696RUS96
Я тут недавно
 
Аватар для 696RUS96
 


У меня тоже такая же ерунда с движком, как у kostya55 - колбасит на холостых и машина идет рывками плохо разгоняясь. Это уже второй раз за год происходит. Двигатель 2,7 литра, пробег 57000. Первый раз произошло, когда залил в бензин присадку для чистки инжекторов на пробеге в 45000 (может просто совпало?), второй раз сегодня после заправки на бензоколонке на трассе (тоже может быть совпадением). Даже лампочка Check на щитке приборов загорается, тестер выдает код ошибки 301 и 304 - пропуск в цилиндах 1 и 4, и еще - хаотические пропуски зажигания (не помню номер ошибки). Засекал ошибки с помощью блютуз адаптера Check-Engine (http://www.check-engine.ru/devices.php) и специальной программки для сотового телефона. Им же и сбрасывал, чтоб лампочка глаза не мозолила. Нашел лекарство, не знаю, может только для меня подходящее - прогнать машину на 3-й передаче (в ручном режиме) на 5000 оборотах минут 5-10. Я склоняюсь к мысли, что засорились (закоксовались, если так можно выразиться) форсунки инжектора от аккуратной езды , т.к. все остальное (свечи, фильтр топливный) только что поменяли на ТО 60000, а дефект остался. Даже программу коробки передач перепрошили - попала в список VIN. А чаще всего слабенько, но с завидной настойчивостью, дефект проявляется при равномерном движении со скоростью около 80 км/ч в виде редких кратковременных подергиваний машины, будто бы кондишн включается и выключается, но это точно не от него - выключал . До ТО 60000 грешил на свечи (все-таки 50000 отходили) и продувкой горшков по трассе это лечилось, но сейчас не знаю, что и предполагать. Пока только инжектора на ум приходят. А может компьютер или катушка зажигания? Официалы, кстати, тестили эту часть по моей заявке на 45000 км - полный ажур, говорят. От жары или холода не зависит - первый раз в начале зимы произошло, думал еще, что все еще летний бензин на заправках продают . А второй раз, сейчас, в жаркий июньский день +29 град. Вот так вот, (блин)!
696RUS96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 16:03   #13
696RUS96
Я тут недавно
 
Аватар для 696RUS96
 


В продолжении темы: сегодня опять заправился (заливаю всегда литров по 25-27), но уже на проверенной заправке, где всегда заправляюсь и особых проблем не испытывал. Через 10 мин. ходу машина задергалась, остановился не выключая двигателя - холостые обороты не стабильны, но Check не загорается. Закралась мысль: "А не водичка или еще какая гадость в бензобаке прописалась?", струей заливаемого бензина поднимает эту муть со дна и - в бензонасос, потом в цилиндры, а вода гореть не хочет, отсюда и хаотические пропуски зажигания. Ну это одна из гипотез, конечно. Надо попробовать залить в бак химию, расщепляющую воду, была когда-то такая на прилавках магазинов автохимии. Бак не охота снимать, геморно это, мне кажется.
696RUS96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 17:08   #14
kostya55
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kostya55
 


Всем привет!
Ну вот, после замены бензонасоса накатал 1000 км по жаре (+35-+39) и можно делать вывод- болячка вылечена! По крайней мере, ни как себя больше не проявляет. И по городу и по трассе все стало, как и раньше – ГУД! Так что если у кого то (ни дай бог, конечно) подобные симптомы проявятся, то точно виновник он – бензонасос. Кстати, когда его сняли, то фильтр был чистый (визуально сравнил с новым). И еще, так удивило просто, передо мной на сервисе с той же проблемой и тоже с заменой насоса стоял ВМВ Х5. Я думал, немцы этим не болеют.
Спасибо за коменты. После них легче за насос дЭнги отдавал.
kostya55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kostya55, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.06.2009, 17:40   #15
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Видимо проблемы больше всего у 2.7, а давление в топливной системе как? может оно упало, как вариант.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 22:27   #16
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


kostya55,что и требовалось доказать.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 19:33   #17
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


Я вот тоже думаю менять на своем 2.7 бензонасос т.к. периодически появляются проблемы, авто глохнет... теряет обороты. На сервисе ничего не нашли на диагностике коробки и мотора, посоветовали поменять бензонасос, говорят что в таких случаях обычно помогает. Вот только не знаю когда поменяю, деньги на дороге не валяются :-(
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 12:15   #18
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


может не в тему , но добавлю: на прошлой неделе машинка какая то вяленькая стала, пропылесосил фильтр воздушный (весь как валенок в пухе был) - и о чудо - резвость вернулась. хотел не менять в ТО-1 фильтр (по тому как в инструкции по эксплуатации и на сайте Блока, написано что фильтр и свечи меняются на 40 тыс пробега - хотя все вроде меняют-где истина ???) , но уже купил, буду менять в выходные.
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 23:49   #19
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Стопудово бензонасос,перегревается он при маленьком уровне топлива.
Вскрытие покажет,ждёмс.
Вчера впервые машина не завелась. Подъехал к магазину, через четыре минуты вышел,завожу,только трогаться-глохнет.Кручу стартер через промежутки три раза секунд по пять.Даже не схватывает.Открыл капот,посмотрел на грязный моторный отсек,закрыл.Бензина в баке мало,но контролька еще не светится.Кручу стартер-завелась.Рванул заправляться.Намотал по городу после этого 300км.Больше не повторялось.Сталкивался с подобной проблемой на АУДИ разобрав ее насос обнаружил надиры на опорах(подшипниках скольжения) ротора.Скоро ехать на Черное море,а там жарче и значит вероятность остановки двигателя выше.Не хочется в дороге ремонтироваться,может кто присадку порекомендует в топливо для смазки насоса.Глюк может быть разовым и связан никак не с насосом,а с тем что перед этим происшествием ехал по лунному рельефу на приличной скорости,поднял грязь,а бензина было мало.Далее напрашивается,что если топливозаборник забило,насос плохо смазывало бензином значит могло надрать подшипники.Срочно чистить бак?Как его чистят?Не пошлют ли меня с такой просьбой официалы?Заправлял всегда только на Лукойле.
Добавлено 16.07 больше глюков небыло проехал еще 2000км.Завтра на море на машине рвану.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв

Последний раз редактировалось kalibin; 16.07.2009 в 17:32.
kalibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Проблема, системой, топливной
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с топливной системой РусланТуксан [Tucson] Дизель 4 08.04.2009 14:01
Фильтр вентиляции топливной системы Крошка Матрешка [Tucson] Бензин 11 09.10.2008 21:33



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin