Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 12:53   #51
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


OlegSB, вопрос "зачем такая махина нужна? где вы на ней катаете?" порождает следующий, об уровне умственных способностей задающего(без обид но возникает)...Я не против кЕтайсев, я против тупизны, в принципе. Уже написали коллеги: кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. Нет денеХ - Тигго, один из вариантов, геморройный, но зато на Жыпе.
Всё уже обсосано, а человек не унимается, подъё..и подкалывает, ну сколько можно.
Негде на Тушканчике 2,7 ездить...Это-ж, надо же придумать...
Это хамство,ИМХО.
А мы всё человека "за советскую власть агитируем", мол не прав, ты братец, а братец на этом форуме плюёт на всех и вся, у него есть своё мнение, оно самое правильное, и он израсходует всю слюну, объясняя, как хорош Тигго. Ну, и зачем нам это всё слушать. Ставлю тему в игнор...Кому что надо тот то и купит, в соответствие со здравым смыслом.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказали Спасибо:
MajoR-na-Donu, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 07.06.2009, 13:41   #52
Ronin88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Ronin88
 


Моему пониманию вообще не доступен тот факт как Тиго вообще можно с Тушканом сравнивать??.Когда я преобретал свой тушканчик Тиго стоял самый дешевый 340 тыщ....при разнице в цене более чем в 2 раза о каких ходовых качествах и надежности вообще может идти речь?....Я бы шеви ниву предпочел, её потом хоть продать можно будет и запчасти доступнейшие.
У меня несколько знакомых купили себе легкоых китайцев и радовались что столько всяких наворотов за цену жигулей. Но через пол годика уже пошло недовольство от того что купили дешовую игрушку у которой всё одноразовое...
Даже на этот счет поговорка хорошая есть: " Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
А так выбор делает каждый, чтобы потом хвалить или ругать только самого себя....
Ronin88 вне форума   Вверх
Ronin88, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.06.2009, 14:07   #53
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата
Сообщение от blohi Посмотреть сообщение
сравнить не с чем - даже скореее задам вопрос зачем такая махина нужна? где вы на ней катаете?

ну мы то ладно.... а ведь есть полно идиотов, которые на 4-5 литровых Q-8... FX 50... гелентвагенах и т.д. рассекают... и ведь не знают бедолаги что ездить то надо на литровых матизах и будет им тогда счастье!!!
255pps вне форума   Вверх
255pps, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.06.2009, 15:12   #54
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Почитал Чайнамобиль. Плакал

Для борьбы с вибрацией они кастрируют полный привод

В общем объясняю как это сделать. В принципе не особо сильный геморой. Но, по-работать придёться. Надо снять задний мост, муфту, все карданы. НО, и это очень важно!!! ШРУСы надо оставить на своих местах! Обязательно! Иначе через какое-то время у вас просто могут колёса отлететь! Когда все снимешь, у тебя останется открытым отверстие входа в коробку . Надо разобрать этот кардан у тебя останется только своего рода вилочка которую нужно вставить в коробку, но это не так просто. Она ничем там не закреплена! Так что тебе придется самому думать как её крепить. Я сделал так, взял подходящий болт и приварил его к вторичному валу,только сальник снеми чтоб не сжечь его. Далее я брал эту вилку и делал в ней отверстие в центре. Насаживал её на болт и притягивал его гайкой. Так что смотри сам нужен тебе такой геморой или нет. После таких действий у тебя в принципе может потечь сальник. Так же у тебя на панели будет постоянно моргать лампочка диагностики муфты(зеленая такая). Так что придется ещё и панель разбирать чтоб её выключить. Но, зато вибрации не будет.

Еще оттуда же

Такое пытались делать, когда определяли причину вибрации Тигго 4х4 в Престусе. Подопытной машиной была Тигго , пренадлежащая Чери-рус.
На ней открутили все карданы, в задние ступицы воткнули пустые гранаты от полуосей, все места, куда могла попадать грязь закрыли полиэтиленом, замотали скотчем. После этого 2 спеца из НАМИ обвешали её датчиками и пару дней искали причину ОСТАВШЕЙСЯ, после удаления заднего привода вибрации. Пришли к выводу, что во всем виновать передние внутренние ШРУСЫ.
Моё личное мнение - сочленения многих деталей в полноприводной тигго довольно свободное, так что надо искать на каждой конкретной машине своё.
Часто помогает траверса муфты с сайлентблоками в местах крепления к лонжеронам, отна сглаживает вибрацию на 80-90 км/ч, вторую волну вибрации, в р-не 120 к сожалению почти не лечит, но с другой стороны 120 не везде поедешь, а 80 - рабочая скорость.
Еще хочу рассказать такой случай. Был у меня в Престусе клиент, у которого на ТИГГО не было вибрации вообще! Ни на какой скорости! при этом у него были напрочь убитые сайлентболки крепления муфты к её кронштейнам. Очень он хотел их заменить. 2 месяца я уговаривал его оставить всё как есть, не будить лихо, пока тихо, потом поменял.
Дима стал счастливым обладателем новых сайлентблоков с кронштейнами и прилагающегося букета опций в виде вибрации. Моё мнение по поводу вибрации таково: Если на вашей машине она идет не от передних ШРУСов, то чем мягче будет висеть муфта, тем меньше она будет передавать вибраций на кузов.

Что-то я не припомню таких жестких способов борьбы с вибрациями хотя бы на той же Ниве...

Добавлено через 2 минуты

Вот еще забавная тема - достатчно первой страницы

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.ph...838d82ca912f8a

Добавлено через 8 минут

При этом я абсолютно не считаю владельцев чайнамобилей умственно неполноценными и не собираюсь над ними стeбaтьcя - в прнципе, машина выбирается по ряду признаков, в т.ч. и по бюжету - они приняли такое решение и это их право.

Но для того, чтобы с пеной у рта доказывать, что Чайнамобиль лучше - надо сначала спилить мушку.

Надо реально смотреть на вещи. Я надеюсь, среди нас нет товарищей, которые на МБ форуме утверждают, что Тушканюга лучше, чем ГЛК?

Не, понятно, мы знаем, что это так и есть - но это наш малнький секрет
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 07.06.2009 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
MaximA вне форума   Вверх
Старый 07.06.2009, 17:50   #55
blohi
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для blohi
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
В основном по Москве. Минимум 4 раза в год езжу к родителям на родину. переднеприводный не проедет. Да и мой может сесть, ну у соседа трактор - не боюсь. Зимой не во всех дворах убирают снег, где можно безпрепятственно припарковаться. Из-за отвратной воды в Москве езжу на источник за водой раз в 1,5 месяца. На переднеприводном не решился бы спуститься. Да и вообще, я переднеприводный, а второй мост много где может пригодиться.
У меня другой вопрос - зачем брать недоджип? Уж лучше хороший седан, если "такая махина" не нужна.

Добавлено через 2 минуты

MajoR-na-Donu, ну-ну-ну, потише. Я когда выбирал машину именно из таких вот сравнений и выбрал, что нужно. Все-таки демократичный форум, каждый может высказаться без наездов и мата. Вы лучше укажите, что Вам более нравится. Т.к. сказать чем Тигго не нравится - не могу. Я на нем не ездил, но внешне очень даже ниче.



спасибо ОЛЕГ - вот с такими людьми приятно общаться и в бой идти не стремно. всем остальным - не нравится не читайте. ибо ваши посты как спам - нио чем и ни к чему.
blohi вне форума   Вверх
Старый 07.06.2009, 17:58   #56
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
вопрос "зачем такая махина нужна? где вы на ней катаете?" порождает следующий, об уровне умственных способностей задающего(без обид но возникает)
Если вопрос касается размеров машины, тогда могу сказать я когда то тоже так думал, так что вопрос нормальный, и очень даже обидный ответ. Я смотрю у нас тут любят все об умственных способностях рассуждать, прям симпозиум докторов. Как можно такое писать о незнакомом человеке.

Но мне кажется вопрос не о размере был, а о мощности движка.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ronin88 Посмотреть сообщение
Я бы шеви ниву предпочел
Не уж лучше тогда Тигго. Шеви - хлам полный.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
которые на 4-5 литровых Q-8... FX 50... гелентвагенах и т.д. рассекают...
Видел я одного такого, мне было очень смешно как он пытался у нас во дворе проехать, не смог. Поехал задом в объезд, а вот Матиз проехал.

Добавлено через 18 минут

Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Для борьбы с вибрацией они кастрируют полный привод
Все тоже самое вы можете найти на сайте Шеви-нива. Они там тоже бороться с вибрацией.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 07.06.2009 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Вверх
zoro-z, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 07.06.2009, 19:14   #57
blohi
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для blohi
 


я вообще не сторонник ругательств но прочитав некоторые (именно некоторые) высказывания участников не понял зачем лить грязью и рассказыывать всем что они ставят в игнор темы- не участвуйте- это самое лучшее что вы можите сделать.
и отдельное спасибо всем кто аргументированно общался в рамках темы. ибо в споре рождается истина
:-)
blohi вне форума   Вверх
Старый 07.06.2009, 19:21   #58
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата
Сообщение от blohi Посмотреть сообщение
я вообще не сторонник ругательств но прочитав некоторые (именно некоторые) высказывания участников не понял зачем лить грязью и рассказыывать всем что они ставят в игнор темы- не участвуйте- это самое лучшее что вы можите сделать.
и отдельное спасибо всем кто аргументированно общался в рамках темы. ибо в споре рождается истина
:-)
Не в обиду будет сказано: а что еще обсуждать? Примерное мнение о Тигго у владельцев Тушкана вы получили. Дальнейший спор будет приводить только к обзываниям типа "сам дурак", что мы уже начинаем наблюдать.
Аку вне форума   Вверх
Аку, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.06.2009, 19:33   #59
Virt
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Virt
 


Интересно на форумах BMV, Volkswagen, Mercedes, Toyota уже мерились с Тигго?
__________________
ТусСантаФе Клубы
Santa Fe FL 2010 2,4 AT 4WD 5J
Был Hyundai Tucson 2.0 GLS MT 4WD NS
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Вверх
Старый 07.06.2009, 19:38   #60
blohi
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для blohi
 


Цитата:
Сообщение от Virt Посмотреть сообщение
Интересно на форумах BMV, Volkswagen, Mercedes, Toyota уже мерились с Тигго?
а


не видел. да и немцы слишком высоко даже от корейских машин вроде по качеству. а от китая и подавно
blohi вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
chery, tiggo
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Tucson vs LandMark Alex.Kucherenko Hyundai Tucson - за и против 6 14.07.2007 22:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin