Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2009, 12:02   #1
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


Ньюансы общения с ГАИ (по КАСКО)

Добрый день! Чо то я в тупике.... На даче наехала на открытую
доброй рукой соседа металлическую калитку. Результат- вмятина над задним колесом с царапиной, и такая противная небольшая царапина аж до зеркала. Ехала задом, что то сразу не поняла, где это заскрежетало (несильно). А когда зеркало схлопнулось, поняла наконец, что калитка соседа на пути. Позвонила в страховую, они говорят, без справки ГАИ, лимит по ремонту 500 у.е. Мне то справку оформить не трудно, чтобы потом себе ни в чем не отказывать. Но вот такой вопрос, никто из знакомых не знает ответа. Можно заехать в местное ГАИ, ближайшее к даче, и рассказать свою печальную историю, и они дадут справку(могу для них даже калитку соседа сфотографировать). Или их нужно на место вызывать, на дачу, типа только сейчас "наезд на препятствие? Когда еду с дачи, они всегда неподалеку от дачи в кустах сидят. Если к ним подрулить, они справку дадут? Не хочется ошибиться в действии, вдруг я приеду к ним, а они скажут " все, уехали от препятствия". Дайте пожалуйста, умный совет!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6000007.jpg
Просмотров: 252
Размер:	85.8 Кб
ID:	3631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6000008.jpg
Просмотров: 252
Размер:	89.7 Кб
ID:	3632  
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.05.2009, 12:12   #2
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Еще вариант подъехать на парковку любого супермаркета и вызвать ГАИ туда. Типа вышла..на машине царапина. Могут попросить денюжку...но не больше 500-1000 рублей.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 12:24   #3
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


Ember ©,спасибо, да у меня не в том вопрос. Вопрос: как правильно все это оформить так, как все было на самом деле? царапины на месте, с выступами калитки совпадают, версии придумывать не нужно.... ГАИ что ли на дачу вызывать? Раз их прямо около дачи в кустах полно, значит, где то их гнездо неподалеку. А если спросить у дпсников, которые в кустах сидят? У них такие бланки есть? И вообще, они будут на такие вопросы отвечать? Как ПРАВИЛЬНО поступить? КАСКО есть, машина с царапинами есть, калитка есть, дача есть.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 12:27   #4
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Irina249,
У меня у знакомых машина застряла в лесу...пытались вытянуть другой машиной...что то там в сцепке оторвалось и крюком засадили в заднюю дверь... Позвонили в ГАИ, их там послали к чертям... В итоге подъехали на пост, объяснили ситуацию и получили нужные справки.
Думаю с дачей что то похожее будет...насколько я знаю дачные дорожки не являются дорогами общего пользования...посему могут быть проблемы с честным оформлением....
Но выдумывать не буду...рассказал что знаю..
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 12:38   #5
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


Ember ©,вот! Я сама поняла свой вопрос! Хочу по честному оформить, по правилам. Зря что ли за Каско 53 тыщи отвалила, без всяких скидок? Повреждения небольшие, без криминала
Что делать по закону?
1.Вызвать ГАИ
2. ехать к ним в штаб
3. Заехать к ним в кусты?
Мне пока на общение с гаишниками везло, все всегда со мной культурные были, никто не посылал
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 12:53   #6
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Irina249,начни с "кустов", потом попробуй вызвать, потом штаб, аля "гнездо". ИМХО. Я бы так сделал.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 13:36   #7
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


А что мешает просто гаишников вызвать или аварийных комисаров это их работа, вот только не пойму почему лимит без справки страховка дается от несчатсных случаев и лично у нас страховая никакого лимита не ставит, был ваз 14 вьехал задом в гаражные ворота в магазине цена бампера под цвет стоила 2800 мне дали на руки 6000, всего я потратил 3000, но если у диллера и с завода то выйдет дороже, также и у тушкана на передней фаре есть царапина сказали приедут оценят и вроде как у диллера заказывать, денежки наверно перечисляют, так что про лимит ничего никогда не говорили, так же у вас уже есть фото как доказательство.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 14:29   #8
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Irina249,начни с "кустов",
ВАПРОЗ: А что закон про это говорит, кто-нить знает точно? Это должно быть регламентировано где то. У меня все знакомые-точно никто не знает.

Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
вот только не пойму почему лимит без справки
В Ресо лимит без справки 500 у.е. Потому что это их правила, они так хотят.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 18:30   #9
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Странно как-то, вроде страхуемся от несчастных случаев, это получается допустим едешь где-нибудь по полю торчит проволока вы ею крыло покарябали сразу надо гаи вызывать, сума сойти
Ошибочка в теме, Ньюансы
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NOS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.05.2009, 23:51   #10
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
ВАПРОЗ: А что закон про это говорит, кто-нить знает точно?
Атвет: У вас в договоре со страховой прописано 500 у.е. без справки из ГАИ, на всё остальное нужна справка, где и как вы её добудете их не волнует.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГАИ, КАСКО, Ньансы, общения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховая РЕСО...(КАСКО) ramzes13 Страхование 21 18.05.2009 14:14
Пункты в КАСКО Кудрявый Страхование 22 18.04.2009 23:52
КАСКО.Год второй. bdacha Страхование 28 05.06.2007 20:37
Развели (ремонт по КАСКО) G-rom Юридический уголок 1 30.10.2006 16:50
Опыт общения Scorp Корея Моторс 24 22.06.2006 12:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin