Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 15:03   #31
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


[quote=89rus;460390]
Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
... А за норму времени мне сказали что мастер может и дольше возиться с машиной, так что лучше быть по-спокойнее.
Так мы все спокойны.
Если мастер затрачивает больше времени, чем ему даётся по нормативу, это может быть, проблема в неисправности узла, системы, а если система исправна(работоспособна в соответстиве с ТУ), то он должен затрачивать не более нормы, установленной производителем-HMC, за данную операцию, т.е. это проблемы мастера и его профпригодности, ведь можно гайку откручивать вместо 10 минут, час, если не тем ключом, или попивая пиво. Ну, т.е. нормальный специалист тратит время меньше, чем написано по нормам, они тоже с запасом, на самом деле. А если рассуждать, что "мастер может возится", то он может просто сесть и курить 5 часов, и вместо 2,7 нормочаса сделать прибыль СТО за просто так....
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.

Последний раз редактировалось MajoR-na-Donu; 08.06.2009 в 15:10.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.06.2009, 16:54   #32
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Такое ощущение что вам выставляют стоимость работ после того как вы машину забиарете. Не проще ознакомиться со стоимостью работ до ТО у разных сервисов, я так и делаю. Если устраивает или деваться некуда тогда только соглашаюсь*
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 14:06   #33
Contra
Завсегдатай
 
Аватар для Contra
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
Коллеги, не спорьте, 0,7 н/ч это проверка и регулировка углов установки колёс...
Задал этот вопрос 'Клиентской Службе Хендэ Мотор СНГ'.
Отзвонились. Короче, говорят, в стандарт входит только проверка. Регулировка по необходимости и оплачивается отдельно.
Contra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Contra, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.07.2009, 16:49   #34
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Сегодня был в Рольф-Алтуфьево на диагностике и заодно уточнил стоимость ТО-1. Говорят, что 13к! За что такие деньги: 4.5к - расходники, остальное - работы. Причем, по словам сервисмена, теперь на ТО-1 предусмотрена замена свечей (действует с 2009 года). Хотя, от замены можно и отказаться Спросил про масло - говорит, масло можно принести свое, проблем никаких нет (сами заливают Кастрол 0w30 и Мобил 5w50). Вообще конечно, деньги нереальные, причем если я согласен, что за деталюги можно выложить 4к, но за работы - перебор.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 17:35   #35
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Чем дилер докажет, что сход-развал проверял?
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 19:33   #36
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


"Мамой клянусь!"
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.07.2009, 19:38   #37
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
"Мамой клянусь!"
Корея и Автомир-Байк так и отвечают, распечатка только при заказе этих работ, в рамках ТО - просто проверяем, бумаг не даем. Не верю, что за 30-40000км сх\развал в норме!
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 19:38   #38
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
Чем дилер докажет, что сход-развал проверял?
Выданной распечаткой...
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 22:27   #39
Contra
Завсегдатай
 
Аватар для Contra
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Причем, по словам сервисмена, теперь на ТО-1 предусмотрена замена свечей (действует с 2009 года).
откровенная ложь
Contra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 09:23   #40
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Цитата
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
откровенная ложь
Вполне вероятно. В текущих условиях каждый дилер старается сделать максимальное количество работ, накручивая на расходниках и нормочасах. Тем более на ТО-1 едут большинство владельцев. Я думаю обзвонить всех московских дилеров и уточнить стоимость ТО-1.

PS.Еще момент, наверно офтопиком в этой теме: у меня при продаже не были отрегулированы фары. Сам я делать это не хочу, т.к.много возни (хотя в мануале все объясняется доступно). Попросил отрегулировать в Рольфе Алтуфьево - выкатили прайс в 535 рублей, сославшись на то, что они хоть и в одном холдинге, являются самостоятельным юрлицом, поэтому на Рольф Химки им "с высокой колокольни". Мне стало интересно, кто-то обращался к продавцу своего авто с мелкими недоделками для их бесплатного исправления?
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
big_grin, Нормативы, платим, расходникиномера, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря номера Smith Юридический уголок 11 09.02.2009 18:29
Рамки под номера... KBAKA Клубная символика 266 21.11.2008 19:07
Украли номера Prorab3000 Юридический уголок 11 06.11.2007 09:52
Существуют ли нормативы по ремонту? potaskuns Блок Моторс 1 11.10.2006 19:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin