Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 10:22   #21
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
...Однако первоисточник какой - на что ссылаться, если возникнет спор на СТО?
Попросить менагера открыть программу в его компьютере по которой считают нормочасы на ТО, на неё и ссылаться...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.06.2009, 20:45   #22
Contra
Завсегдатай
 
Аватар для Contra
 


У манагера в программе и заказ наряде ТО-15 шло одной строкой - без расшифровки. Ну да ладно, с этим разберемся.

У меня другой вопрос по ТО-15 к более искушенным коллегам:
у меня в нашем любимом Мартен-Авто в заказ кроме строки "ТО-15" - 2,9 н/ч,
включена еще одна строка - "Регулировка углов установки колес" - 1 н/ч.
Смотрю сейчас на "Список базовых работ входящих в периодическое ТО" http://www.hyundai.ru/ru/service/to/
и у меня потихоньку создается ощущение, что я лох полный, ибо в этом списке Дополнительные операции>Углы установки колес>буква I.
Т.е. регулировка углов должна входить в 2,9 н/ч???
Contra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 11:35   #23
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
...включена еще одна строка - "Регулировка углов установки колес" - 1 н/ч.
Смотрю сейчас на "Список базовых работ входящих в периодическое ТО" http://www.hyundai.ru/ru/service/to/
и у меня потихоньку создается ощущение, что я лох полный, ибо в этом списке Дополнительные операции>Углы установки колес>буква I.
Т.е. регулировка углов должна входить в 2,9 н/ч???
Перечень работ по заменам и регулировкам: "Углы установки колёс"-0,7 н/ч, т.е если не в норме-должны отрегулировать.
2,9 н/ч вместо 2,7 н/ч, дилеры пытаются взять за операцию "Дополнительное время для JM/2WD", что это за операция-Х.З. Мне считали из расчёта 2,7 н/ч. Пусть менагер программу раскроет по позициям, тогда всё будет ясно и понятно.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 11:50   #24
Contra
Завсегдатай
 
Аватар для Contra
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
Перечень работ по заменам и регулировкам: "Углы установки колёс"-0,7 н/ч, т.е если не в норме-должны отрегулировать.
2,9 н/ч вместо 2,7 н/ч, дилеры пытаются взять за операцию "Дополнительное время для JM/2WD", что это за операция-Х.З. Мне считали из расчёта 2,7 н/ч. Пусть менагер программу раскроет по позициям, тогда всё будет ясно и понятно.
К стати, я спрашивал у манагера, - зачем мне еще раз регулировка колес, если она входит в ТО-15000.

Ответ был следующий: в ТО-15000 входит только проверка углов - без регулировки. А мол, регулировать все равно надо, и потому нате регулировку отдельно.

Ну дак что, меня гнусно таки развели?
Contra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 12:09   #25
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Contra, увы, коллега...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 12:11   #26
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Да нет похоже,попал я....
Мне и проверку не делали...
ОРИЕН-АВТО.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 13:16   #27
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Да нет похоже,попал я....
В стандарт входит только проверка углов. А вот в случае обнаружения отклонений, необходима регулировка, а это отдельная работа и соответственно оплата. Некоторые сервиса делают по-другому, сразу включают в стоимость и проверку и регулировку (неважно надо/ не надо регулировать) сразу устанавливаю общую стоимотрь по работе "развал/схождения".
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 13:32   #28
Contra
Завсегдатай
 
Аватар для Contra
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
В стандарт входит только проверка углов. А вот в случае обнаружения отклонений, необходима регулировка, а это отдельная работа и соответственно оплата. Некоторые сервиса делают по-другому, сразу включают в стоимость и проверку и регулировку (неважно надо/ не надо регулировать) сразу устанавливаю общую стоимотрь по работе "развал/схождения".
Если даже это и так, то как минимум 0,7 н/ч в качестве ПРОВЕРКИ углов в станадарте УЖЕ заложено.

Соотвественно, если и потребуется регулировка, то стоить это должно от силы 0,1-0,2 н/ч (подкрутить углы), а не столько же, и уж не как в моем случае - 1 н/ч.

Правильно?
Contra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 13:37   #29
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Коллеги, не спорьте, 0,7 н/ч это проверка и регулировка углов установки колёс...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 14:38   #30
89rus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 89rus
 


[quote=Sander;454973]MajoR-na-Donu, Круто. Я после того как 10000р. отдал за ТО-15000км. решил отказаться от обслуживания у официалов. Мне помимо перечисленных работ еще впарили обязаловкой диагностику двигателя, хотя жалоб никаких не было.

А я за ТО-45000 отдал почти 19000 руб. Скоро ТО-60000, сумму даже не представляю. А за норму времени мне сказали что мастер может и дольше возиться с машиной, так что лучше быть по-спокойнее.
__________________
89rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
big_grin, Нормативы, платим, расходникиномера, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря номера Smith Юридический уголок 11 09.02.2009 18:29
Рамки под номера... KBAKA Клубная символика 266 21.11.2008 19:07
Украли номера Prorab3000 Юридический уголок 11 06.11.2007 09:52
Существуют ли нормативы по ремонту? potaskuns Блок Моторс 1 11.10.2006 19:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin