Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 00:33   #1
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


По вопросу стоимости КАСКО и произведённых выплат

На днях заканчивается КАСКО. Рассматривал несколько вариантов, в том числе и продолжение обслуживания в своём СОГАЗе. Так вот, чтобы там мне не говорили до этого, что стоимость КАСКО в случае превышения выплат стоимости полиса будет несущественным, изменения БУДУТ СУЩЕСТВЕННЫМИ. Так тариф на следующий год мне был предложен из расчёта 13-14% от стоимости авто, это при том, что первоначально было около 6 с копейками. И это при том, что у меня какие случае были: 3 раза ПДТЛ, 1 ДТП в котором, не смотря на представленные доказательства, дознаватель вынес обоюдку, 1 ДТП в котором я доказал свою невиновность и один случай по стеклу-крыши при неизвестных обстоятельствах, попавший под 5%-ый ремонт.
Короче теперь придётся страховаться у других... Про АСКО кто чего хорошего-плохого скажет? Обещают авто под 6,5% допы под 10%. Ну и полную любовь-морковь... Кроме того есть предложение от ВТБ-страхование и какой-то ещё конторы. Ценник итоговый в районе 43 при стоимости на момент покупки 729900 и за 50 при текущей стоимости машины 2008 года. Склоняюсь к первому, более дешёвому варианту, т.к. убивать мошину не собираюсь, впрочем как и угонять её врядли будут. А 10 тысяч не лишние... Хотя с моим КАТОСТРОФИЧЕСКИМ везением... Лана, будем думать. Если кому есть что сказать - мысли в студию, плизззз...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.05.2009, 00:36   #2
4sun
Ветеран форума
 
Аватар для 4sun
 


на примере ингоса и опыта своего знакомого, который искал дешевле поняла что скупой платит дважды
Posted via Mobile Device
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 08:37   #3
ИгорьВлад
Тут живет
 
Аватар для ИгорьВлад
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
На днях заканчивается КАСКО. Рассматривал несколько вариантов, в том числе и продолжение обслуживания в своём СОГАЗе. Так вот, чтобы там мне не говорили до этого, что стоимость КАСКО в случае превышения выплат стоимости полиса будет несущественным, изменения БУДУТ СУЩЕСТВЕННЫМИ. Так тариф на следующий год мне был предложен из расчёта 13-14% от стоимости авто, это при том, что первоначально было около 6 с копейками. И это при том, что у меня какие случае были: 3 раза ПДТЛ, 1 ДТП в котором, не смотря на представленные доказательства, дознаватель вынес обоюдку, 1 ДТП в котором я доказал свою невиновность и один случай по стеклу-крыши при неизвестных обстоятельствах, попавший под 5%-ый ремонт.
Короче теперь придётся страховаться у других... Про АСКО кто чего хорошего-плохого скажет? Обещают авто под 6,5% допы под 10%. Ну и полную любовь-морковь... Кроме того есть предложение от ВТБ-страхование и какой-то ещё конторы. Ценник итоговый в районе 43 при стоимости на момент покупки 729900 и за 50 при текущей стоимости машины 2008 года. Склоняюсь к первому, более дешёвому варианту, т.к. убивать мошину не собираюсь, впрочем как и угонять её врядли будут. А 10 тысяч не лишние... Хотя с моим КАТОСТРОФИЧЕСКИМ везением... Лана, будем думать. Если кому есть что сказать - мысли в студию, плизззз...
Добрый день!
Вчера застраховал на второй год машину в РЕСО-Гарантия. Машину купил за 739500р. Плюс допы(музыка и пр.) я оценил в 10т.р. В первый год платеж по КАСКО в р-не 38т.р. На этот год машину оценили в 670т.р.(важную роль сыграл пробег 17т.км.). В этом году отдал 35т.р. + ОСАГО-6т.р.(у меня сын 19лет, вписан в ОСАГО, стаж 1год) + 780р за расшир.страховку. Мой стаж вождения 31год, ДТП-0. Итого 42т.р. По словам манагера: дали скидку.
С уважением, Игорь
__________________
ИгорьВлад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 08:54   #4
Topotus
Я тут недавно
 
Аватар для Topotus
 


Из-за ДТП тоже вынужден был менять страховые, нашел брокера, теперь он мне уже второй год сам выбирает компании исходя из надежности, сервиса цены и т.д. Если интересует могу дать телефон.
Topotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Topotus, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.05.2009, 10:10   #5
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Первый год страховал в Русском мире. Когда обнаружил небольшие царапины на крыле, предложили представить справку из ГАИ - забил, и на второй год застраховал в уралсибе - там повреждение 1 элемента, говорят, без справок. Страховая сумма 650000р, страховая премия - 36920 + 1500 за расширенную до 750000р ответственность по ОСАГО
__________________
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 11:28   #6
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Звонил предварительно в РЕСО узнал КАСКО с франшизой 15000 будет 18000 при стоимости 600000 (второй год, брал за 760000), но могут машину 2008 г. макс оценить до 790000
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 19:42   #7
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


Скоро тоже кончается Каско и возникают вопросы как страховать? Если Ущерб+ Угон то при ставке 6.9% выходит 56.000 ( машина 2007 года и расчет ведется от предположительной стоимости 800.000).Если тока Ущерб то 38.000. Но есть одно но ... При разговоре с менеджером она сказала интересную вещь ,а именно что при страховке толькоУщерб если например мне поцарапают крыло во дворе это не будет считаться страховым случаем, так как данный вид ущерба является страховым случаем только при движении автомобиля и лучше по её словам страховать Угон+Ущерб тогда мол всё будет работать как надо.Разводят меня,как думаете?
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 20:25   #8
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


DoctorVet, однозначно разводят.
Хоть я и согласен с 4sun, но в следующий год, если расплачусь с кредитом, буду страховать в другой. Сумма страховки почти не уменьшилась (с примерно 70 до примерно 65тр), зато машина подешевела с 860 до 690. Считаю свинством и хамством. Но банк диктует законы.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 21:03   #9
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


OlegSB вот и я подумал о том же. В 2008 страховал тока Ущерб , без Угона . В этом году Русский Мир отбросил копыта и я пошёл в другую страховую. Прочитав правила страхования,сижу и думаю как всё таки страховать...
Полное Каско (угон+ущерб) или тока Ущерб?

СТРАХОВАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Постоянно возрастающее количество автотранспорта на российских автодорогах неизбежно ведет к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. Удручающее состояние транспортных магистралей, низкая культура вождения среди водителей, высокая стоимость восстановительного ремонта, неблагоприятная статистика угонов и хулиганских действий – вот далеко не полный перечень рисков автовладельцев.

Транспортное средство может быть застраховано:

1. По группе рисков «Ущерб» – на случай его утраты, уничтожения или повреждения при наступлении следующих страховых случаев, имевших место в период действия договора страхования и подтвержденных документами, выданными компетентными органами в установленном действующим законодательством РФ порядке:а) аварии
б) стихийных бедствий
в) несчастных случаев
г) пожара



2. По группе рисков «Угон» – на случай его утраты, уничтожения или повреждения в результате хищения; угона; попытки хищения; попытки угона, в том числе хищения комплектующих частей и деталей транспортного средства; других противоправных действий третьих лиц, имевших место в период действия договора страхования и подтвержденных документами, выданными компетентными органами в установленном действующим законодательством РФ порядке.
3. По риску «Наезд неустановленного транспортного средства» – на случай его утраты, уничтожения или повреждения в результате столкновения, наезда не установленного транспортного средства, имевшего место в период действия договора страхования и подтвержденного документами, выданными компетентными органами в установленном действующим законодательством РФ порядке.

4. По риску «Утрата товарной стоимости» – на случай преждевременного ухудшения товарного (внешнего) вида транспортного средства, вызванного снижением прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий, вследствие выполнения ремонтных воздействий на элементах восстановленного транспортного средства после наступления страховых случаев, включенных в договор страхования.

Дополнительное оборудование может быть застраховано на случай его утраты, уничтожения или повреждения в результате страховых случаев, включенных в договор страхования.

Наши преимущества:
1. Варианты уплаты страховой премии:
- Единовременно:При единовременной уплате страховой премии предоставляется скидка в 3 % независимо от условий страхования.
- В два срока: 50% исчисленного взноса – при заключении договора; 50% – в течение 3-х месяцев после вступления договора в силу;
- В два срока: 30% исчисленного взноса – при заключении договора 70% – в течение 3-х месяцев после вступления договора в силу;
Иные варианты – по соглашению сторон.
2. Условия выплаты страхового возмещения: Выплата страхового возмещения за поврежденный автомобиль рассчитывается по средним расценкам, действующим на СТО в г. Тольятти.
3. Срок страхования: До 1 года с последующей пролонгацией договора и предоставлением скидок (до 25%).
4. Ограничения по водителям: при страховании транспортного средства иностранного производства, ограничения по возрасту, стажу, а так же количеству включаемых водителей не влияют на страховой тариф.
5. Ограничения по времени и месту нахождения автомобиля: полис КАСКО «АСтрО-Волги» действует 24 часа, и независимо от места, где оставлено транспортное средство на момент страхового события.
6. Парковая скидка: при страховании нескольких транспортных средств одним страхователем предоставляется скидка от 2-х до 15-ти % в зависимости от парка транспортных средств.
7. Исчисление суммы ущерба на выбор страхователя:
- «Без учета износа (как за новые)»: Если автомобиль не старше 5 лет, то при страховании КАСКО Вы получите выплату без учета износа, то есть «АСтрО-Волга» оплатит стоимость новых деталей взамен поврежденных старых.
- «С учётом износа»: Для автовладельцев, считающих свой автомобиль не столь новым, чтобы отремонтировать его на "фирменном" сервисе, для тех, кто знает, где купить дешевые запчасти и недорого произвести ремонт, возмещение выплачивается в пределах страховой суммы в денежной форме с учетом степени износа деталей и узлов автомобиля. В данном случае применяемый страховой тариф будет значительно ниже.

Что необходимо для получения полиса КАСКО.
Для заключения договора необходимо иметь гражданский паспорт, паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации, водительские удостоверения лиц, допущенных к управлению автомобилем, документы на дополнительное оборудование, (чек, счет-фактура, заказ-наряд организации-продавца;иные документы, свидетельствующие о действительной стоимости дополнительного оборудования) либо их копии.
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 10:36   #10
BLR
Тут живет
 
Аватар для BLR
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
DoctorVet, однозначно разводят.
Хоть я и согласен с 4sun, но в следующий год, если расплачусь с кредитом, буду страховать в другой. Сумма страховки почти не уменьшилась (с примерно 70 до примерно 65тр), зато машина подешевела с 860 до 690. Считаю свинством и хамством. Но банк диктует законы.
БАНК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вынуждать заемщика страховаться в "своих" страховых компаниях! Вот: http://ozpp.ru/news/news_891.html 2недели назад сам проверял,работает!Мой банк письменно уведомил меня о необходимости застраховать машину только в "этих" компаниях,и в этом списке моей прошлогодней компании не оказалось.А я хотел бы продолжить в ней.Позвонил в банк,выразил недовольство сославшись на постановление.Они перезвонили и вежливо предложили мне самому выбрать страховую компанию!Так что платить такие деньги(70тыщ),если поискать,можно сразу за 2 года!Моя компания "Альфа".Прошлый год 39,этот год 35000.Удачи!
Posted via Mobile Device
BLR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КАСКО, вопросу, выплат, произведённых, стоимости
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние стоимости топлива на количество поездок Дени Опросы 36 24.02.2013 02:10
Пункты в КАСКО Кудрявый Страхование 22 18.04.2009 23:52
КАСКО.Год второй. bdacha Страхование 28 05.06.2007 20:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin