Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2015, 09:11   #51
Sympson
Я тут недавно
 
Аватар для Sympson
 


[QUOTE=ant25;1457154]
Цитата:
Сообщение от Sympson Посмотреть сообщение
Измеряли компрессию - 12 во всех горшках.
И тут чуть-чуть, должно быть -14 в идеале


И тут скорей всего немножко, вот и набегает ..
Справедливости ради возраст авто, пробег, и какое масло используется надо указать еще.
возраст авто - 8лет (2007г.в), пробег, если верить одометру - 130 тыс (из них 40 - моих..просто я уже третий хозяин, потому не особо доверяю цифрам, могли и скрутить пробег, какое масло использовали предыдущие хозяева - не известно)
Я использовал вначале Мобил 3000 (5В-40), потом две замены ХАДО 5В-40, сейчас купил KIXX G1 5W-40. (замена через 1 тыс). Вот думаю промывать мотор или нет?
Sympson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.06.2015, 10:12   #52
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Ну ту мотористу надо показать нормальному что бы определил колпачки ли ( резьбу на свечах посмотри на предмет масла), или кольца. Заменить колпачки к этому пробегу- точно не ошибешься, дубовые они уже 100%. Компрессия на пару очков меньше, и там возможен лишний расход .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.06.2015, 10:16   #53
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Смотреть и правда надо!
Но думаю пробег не родной.
У меня 106000 угар 0
У отца 140000 угар 0
У приятеля 167000 угар 0
Это только те машинки, что вижу практически каждый день.
Так что 130000, если он родной это не много, хотя убить можно любой движок и за 10000.
Как минимум не расстраивайтесь, подшаманите и он еще ой как поездит!!!
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Smartboi801, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.06.2015, 21:00   #54
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


До 6-7 тыс.км расход масла не заметен, после 300-400 грамм до замены (где то на 9,7-10 тысяче примерно)-считаю нормой.
Езжу выкручивая двигатель до 4,6-5 тысяч на 3-4 передаче
Масло 5W30
Пробег 86 тыс.км, на здоровье машины не жалуюсь
0 угар-это бред

---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 в 23:14 ----------

http://avto-blogger.ru/poleznoe/kako...normalnym.html
__________________
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 21:21   #55
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Можно ли сделать так, чтобы двигатель вообще масло не расходовал? Да элементарно- не наливайте его в поддон!!!

---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 в 23:23 ----------

Шикарная статья- http://old.autodealer.ru/autopedia/repair/oil
__________________
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 01:07   #56
Sympson
Я тут недавно
 
Аватар для Sympson
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Ну ту мотористу надо показать нормальному что бы определил колпачки ли ( резьбу на свечах посмотри на предмет масла), или кольца. Заменить колпачки к этому пробегу- точно не ошибешься, дубовые они уже 100%. Компрессия на пару очков меньше, и там возможен лишний расход .
Ну может как нибудь соберусь. Мотористы они ж денег хотят)), а у нас сейчас не густо с работой и зряплатами - майданеры все угробили.
Самостоятельно менять колпачки пока не созрел - нужно снимать распредвалы, боюсь не попасть потом, да и CVVT для меня -темный лес. (у кума на Авео как то погнуло клапана при обрыве ремня ГРМ. Клапана мотористы заменили, а вот восстановить работу ГБО 4-го поколения не смогли - только на бензине ездил, пока не разбил)))

Резьба на свечах практически чистая, только возле электродов небольшой белый налет - езжу в основном на газу. Масла на свечах уж точно нет.
Ладно, пока ездит....уход масла великоват конечно, но ИМХО еще не критичен.
Sympson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 08:46   #57
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от Василиj Посмотреть сообщение
До 6-7 тыс.км расход масла не заметен, после 300-400 грамм до замены (где то на 9,7-10 тысяче примерно)-считаю нормой.
Езжу выкручивая двигатель до 4,6-5 тысяч на 3-4 передаче
Масло 5W30
Пробег 86 тыс.км, на здоровье машины не жалуюсь
0 угар-это бред

---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 в 23:14 ----------

http://avto-blogger.ru/poleznoe/kako...normalnym.html
Бред не бред, однако.
Конечно в ралли мы не участвуем, тем более батя. Но при замене у меня на шупе максимум. Вероятно сказывается замена на 7000 тысячах, может дальше ездить масло потеряет вязкость и будет угарать. х/з
Но сейчас у меня 2-я замена масла предстоит, пробег 7600 от смены. На щупе максимум.
Да да да, подзатянул, просто не получается никак масло заказать, хочу попробовать ADDINOL читал отзывы, говорят супер. Да и начальник мой на нем катался, пока тачку не продал.А на фирме как назло заказов нет на масло (Сами им торгуем, правда не для автомобилей) А ехать за ним на склад лень.
А батя уже сколько лет гоняет и не доливает. Объективности ради, признаюсь, что у него не Тюссан а Траджет, но сути не меняет двигло тот же.

---------- Сообщение добавлено 10.06.2015 в 08:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Sympson Посмотреть сообщение
Ну может как нибудь соберусь. Мотористы они ж денег хотят)), а у нас сейчас не густо с работой и зряплатами - майданеры все угробили.
Самостоятельно менять колпачки пока не созрел - нужно снимать распредвалы, боюсь не попасть потом, да и CVVT для меня -темный лес. (у кума на Авео как то погнуло клапана при обрыве ремня ГРМ. Клапана мотористы заменили, а вот восстановить работу ГБО 4-го поколения не смогли - только на бензине ездил, пока не разбил)))

Резьба на свечах практически чистая, только возле электродов небольшой белый налет - езжу в основном на газу. Масла на свечах уж точно нет.
Ладно, пока ездит....уход масла великоват конечно, но ИМХО еще не критичен.
Может у Вас там масло гумно?
У нас тут тоже есть пара производителей брендовых, которые тута бодяжат, и по незнанию я успел колпачки поменять, сделать раскоксовку и собрался уже менять кольца и поменял бы, уже договорился и приехал, а дяденька возьми и спроси какие масла лил. Заржал и сказал меняй масло и не лей вот эти и ехай себе на здоровье.
Блин поменял и угарать перестало.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 11:46   #58
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Sympson, может марку масла сменить. Я как то раз залил шелл НХ8, до пробега 3000 стояло намертво, от 3000 до 4000 ушло 200 мл. На 5000 поменял. Сейчас Несте ЛЛ до 5000 расход 0.
__________________
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 11:59   #59
Sympson
Я тут недавно
 
Аватар для Sympson
 


Насчет качества масла кто знает...Хадо покупал у официального представителя, он на украинском туксон-клубе очень популярен и я его лично знаю, так что про бодягу верится мало.
Ну вот попробую сменить на KIXX G1 SN/CF 5W-40. Посмотрим...
Спасибо всем!
Sympson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 18:28   #60
Александр1975
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Александр1975
 


Проехал 7000км заливал на мах. сейчас на мин. значит пора менять.масло шелл.
Александр1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Расход, масла
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива трофим [Tucson] Бензин 1295 18.12.2023 21:02
CRDi - расход?! 2FST [Tucson] Дизель 719 15.05.2021 19:24
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
ПОМОГИТЕ! допустимый расход масла ??? CHESTOR [Tucson] Дизель 91 27.06.2016 07:32
Повышенный расход масла у 2,7 _michael_ [Tucson] Бензин 15 29.04.2009 23:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin