Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2013, 12:06   #41
стелс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для стелс
 


Езжу всегда с переливом в 200-500гр литров еще никуда ничего не выдавило...
__________________
стелс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
стелс, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
стелс, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 21.11.2013, 19:40   #42
URAN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для URAN
 


Цитата:
Сообщение от стелс Посмотреть сообщение
Езжу всегда с переливом в 200-500гр литров еще никуда ничего не выдавило...
А зачем? От замены до замены 100 гр долива мах.И то не всегда ,пробег 90000.(замена раз в 10000) масло тотал 0w30
URAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 20:17   #43
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


Очередной раз убеждаюсь, что у меня "ненормальная" машина. За 116 тыщ пробега и без малого 4 года эксплуатации масло не доливал ни разу, уровень от замены до замены (10 000 км, Шелл Хеликс Ультра Экстра супер-пупер 5W30) практически не снижается. Поменял только шаровые (в качестве профилактики), ну и два раза тормозные колодки. Езжу, отнюдь, не по московским автобанам.
Ant 25 аммортизаторы "потискал", сказал, что еще послужат. За что ему огромный респект (успокоил).
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 06:42   #44
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Радость правда 4 ВД и АКПП, но....

Цитата:
Сообщение от Серега Кот Посмотреть сообщение
Очередной раз убеждаюсь, что у меня "ненормальная" машина....

Твоя машинка не одинока, не доливал ни разу, но был ИСКРЕННЕ удивлён прочитав в мануале, что долив масла объёмом до 1 литра на 1500 км. в нормальных условиях эксплуатации, это НОРМАЛЬНЫЙ расход масла!!!
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 21:52   #45
кан
Я тут недавно
 
Аватар для кан
 


парни подскажите 1 литр масла на 1500км это норма или нет масло ликви моли 5w40 не дымит негде не капает по монуалу это норма если да зачем менять масло если оно всегда свежее пробег 215000

Последний раз редактировалось кан; 28.04.2014 в 21:21.
кан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 08:19   #46
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


кан, доехал со своим Тушканчиком чуть больше 120 тык, в промежутке между заменами - 1 раз в 10 тык не доливал, т.е. уровень по щупу был в допуске, на глаз если и угорало, то не заметно...
цитата из http://bmwservice.livejournal.com/62156.html
Стакан масла на 10.000 км - реальная и предельная доза потребления исправного среднестатистического двигателя. Для большинства автомобилей - это "четверть щупа". В действительности, 90% читающих эти строки обладателей двигателей "классической конструкции", вообще не знают о том, что такое "долив масла" и скорее всего вообще не отмечают изменения уровня на щупе в интервале 10-15 ткм.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.06.2015, 22:52   #47
Sympson
Я тут недавно
 
Аватар для Sympson
 


Я так смотрю что двигатели 2,0л таки все разные)))).
У кого то поедает масло, а кто то и не знает что такое долив.
Мой движок, если ездить только по городу лопает приблизительно 700-900 грамм на 10тык. А вот по трассе довольно прожорлив. Одним словом от замены до замены (10 тыс) уходит почти 2л масла (т.е. 1 уровень и еще литр до сл. замены доливаю).
Пробовал раскоксовки и очистители - никакой разницы. Сизого дыма не замечал, потеков нет точно. Измеряли компрессию - 12 во всех горшках. Претензий к динамике нет. Топливо - газ пропан (ГБО 4го поколения).
Купил машину б/у но вот уже 4ю замену по маслу никаких изменений - как уходило так и уходит. На украинском туксон-клубе есть мнения что это зависит от мотора - кому как повезет))), а я лично грешу на маслосъемные колпачки (все другие проблемы, кроме течи, показало бы пр замере компрессии).
Менять колпачки самостоятельно пока не поднимается рука - мотор то езит нормально))))
Sympson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2015, 23:37   #48
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


[quote="Sympson;1457149"]Измеряли компрессию - 12 во всех горшках.
И тут чуть-чуть, должно быть -14 в идеале

Цитата:
Сообщение от Sympson Посмотреть сообщение
а я лично грешу на маслосъемные колпачки
И тут скорей всего немножко, вот и набегает ..
Справедливости ради возраст авто, пробег, и какое масло используется надо указать еще.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 15:58   #49
Нинораш
Завсегдатай
 
Аватар для Нинораш
 


День добрый, со-клубники! На протяжении всего времени владения Tucson 2.0 4WD МКП с марта 2008 (а до этого и на других авто), масло меняю всегда по сезону(вне завмсимости от пробега) совмещая с переобувкой резины. Т.е март-апрель и октябрь-ноябрь. Заливалось разное масло. В зависимости от того, на каком дилерском центре в данный момент работал( Mobi 0-40, Shell 5-30, Toyota 0-30).За сезон не доливаю ни разу. Перед заменой масла за пару дней доливаю по щупу опять до MAX и меняем. Лью, правда, всегда из 208л бочек. Ежедневная эксплуатация трасса-трасса-город, на сегоднешний день пробег 195 т.к. Постоянно использую присадки Liqui Moly для движка и коробки(позволяет служебное положение). Ни какой разницы в поведении двигатля при замене масла с иными характеристиками или производителя НЕ ЗАМЕЧАЛ. Мамой клянусь !! С маслом, естественно, меняю фильтры - масляный, воздушный(через раз - весной. Осенью просто пылесосю), салонный(2 раза за сезон) и свечи(через раз - осенью). Свечи, может быть, это и лишнее, но так уж привык.. По стилю езды - " не тошню" на трассе, но в городе не "отжигаю". Ну и по расходу(до кучи) - полный бак на 500-600км в зависимости от загрузки и дорожной обстановки. ВСЕГДА.
Всем удачи !
Нинораш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 22:08   #50
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 


Нинораш, хорошо написал. я также масло меняю на обоих машинах. Скоростной режим у меня правда в основном трасса, по городуу мало гоняю. Одна просьба - мамой не клянись
__________________


Тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Расход, масла
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива трофим [Tucson] Бензин 1295 18.12.2023 21:02
CRDi - расход?! 2FST [Tucson] Дизель 719 15.05.2021 19:24
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
ПОМОГИТЕ! допустимый расход масла ??? CHESTOR [Tucson] Дизель 91 27.06.2016 07:32
Повышенный расход масла у 2,7 _michael_ [Tucson] Бензин 15 29.04.2009 23:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin