Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2007, 15:41   #281
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


denis_vishniakov,
У меня ситуация почти один в один. Только мне еще хотелось еще и клиренс побольше - потому я и пересел с Форда С-МАХ на Тушкан.
По-поводу Форда у тебя заблуждения.
Качество у них вполне адекватное (особенно у S-MAX, на который жалоб вообще нет практически), в обслуживании они ДЕШЕВЛЕ корейцев. Правда, качество сервиса в России хреновое, но и у корейцев в сервисе бардак...
А вот по-поводу удобства на трассе с S-MAX состязаться трудно. Простор и удобная посадка, плюс исключительная рулежка.
AnBlack вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.09.2007, 15:46   #282
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от bassist
И начнёт бордюры собирать
9 лет езжу по Москве, еще ни одного бордюра не собрал... проблема бордюров имхо преувеличена. Паркетник оправдан при езде на природу, дачу и им подобным.
По Москве мона и на Порше легко ездить
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 15:51   #283
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от Ember
9 лет езжу по Москве, еще ни одного бордюра не собрал... проблема бордюров имхо преувеличена. Паркетник оправдан при езде на природу, дачу и им подобным.
По Москве мона и на Порше легко ездить
+1
у меня на микре свесы 5-7 см. (юбочки на бамперах) и чувствую себя прекрасно. С паребриками дружу .
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Вверх
Старый 04.09.2007, 12:47   #284
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Morli
+1
у меня на микре свесы 5-7 см. (юбочки на бамперах) и чувствую себя прекрасно. С паребриками дружу .
Цитата:
Сообщение от Ember
9 лет езжу по Москве, еще ни одного бордюра не собрал... проблема бордюров имхо преувеличена
Дело не в этом. Можно, если аккуратно, и на формуле1 проехать, только неудобно это будет. И если бордюры можно как-то стараться не трогать, то у нас, например, дорожники очень любят часть дороги уложить в 2 слоя, а часть - только в 1 слой и..... оставить это до весны. Даже если перепад будет 7-8 см и заехать на него, не повредив юбку бампера, ещё можно, то съехать, при большом свесе, будет уже опасно.

ПС. А у микры очень короткий передний свес, так что на практике это может оказаться лучше, чем 15 см клиренс при метровом свесе.

ППС: 2 Morli: У тебя 5-7 см не свесы, а клиренс.

Последний раз редактировалось bassist; 04.09.2007 в 14:17.
bassist вне форума   Вверх
Старый 04.09.2007, 19:31   #285
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от bassist
У тебя 5-7 см не свесы, а клиренс.
Вряд ли...он у Порше 9 см...Не думаю что микра ниже А вот пластиковая юбка под бампером вполне может висеть низко.
Еще плюс парктеника в том, что резина высокопрофильная. Для ям это самое то, правда в поворотах..... ну да каждому свое
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 04.09.2007, 20:07   #286
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от bassist

ППС: 2 Morli: У тебя 5-7 см не свесы, а клиренс.
По документам клиренс 12см, но у меня на переднем бампере установлена пластиковая полоска, которая уменьшает просвет до 5-7 см (прикинул на глаз).
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Вверх
Старый 06.09.2007, 00:48   #287
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
Тут у нас пару человек приобрели переднеприводные Тушканы.
Думаю вопрос скорее к ним
У нас пока обкатка 2000 км., так что придется потерпеть недельку - другую т.к. лично я в отпуске и не планирую каждый день по 100км. наматывать на колеса. Хотя... за 3,5 дня накатал уже 380, и чувствую это не предел, седня ночью чудом избежал поездки в Подольск, это от меня километров 100 в один конец
Сейчас могу сказать, что в пределах 100км/ч, переднеприводный Тушкан стоит на дороге как влитой, можно руль бросать и никуда он не денется даже на не слишком ровной дороге с заплатками асфальта. Все таки 1,5 тонны и не самые маленькие колеса сильно влияют на курсовую устойчивость.
Цитата:
Сообщение от AnBlack
в обслуживании они ДЕШЕВЛЕ корейцев.
Чета я сильно засумневался... а ты не путаешь? Насколько я помню у официалов Форда цены раза в 2 больше чем у Корейцев... Сколько сейчас нормо-час у Форда, 60 или 80 баксов? И сколько нормо-час у Хёндая?
Вот, если к Комиксу поехать, то да, наверно не дороже Хёндая получится (хотя Комикс явно получше Фордовских официалов), но он неофициал.
Ник Сергеич вне форума   Вверх
Старый 06.09.2007, 01:11   #288
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
так что придется потерпеть недельку - другую
Ну я в курсе, пусть топикстартер потерпит

Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
Все таки 1,5 тонны и не самые маленькие колеса сильно влияют на курсовую устойчивость.
Впрочем как и порывы ветра на достаточно высокую машинку
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 06.09.2007, 09:36   #289
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


За не полных 4 месяца обладания Туссанчиком с моноприводом, пробег на сегодня 11 800 км. Впечатления самые приятные и по устойчивости и по управляемости. В поворот входит не хуже седана.На выбоины реагирует по разному. Иногда большую выбоину проходит достойно, а иногда неглубокую отрабатывает на пробой. Думаю всё зависит от скорости авто и от того как вы к ней этой выбоине подлетаете (притормаживая или нет).
По бездорожью конечно не лазил ибо брал не для этого да и штатная резина даже на глинистом мокром покрытии ведёт себя не очень. Замыливается быстро.
Динамика удовлетворительная для 2л двигателя. Конечно её всегда нехватает но зато СРЕДНИЙ расход бензина в городе с климатом и пробками 11.5л. А по трассе если скорость не выше 90км.ч. то 9л.
Если ехать без кондея по трассе и держать скорость 80км.ч легко и не резко педалируя то заявленные 6.6л реальны. Но такая езда не не реальна так как на дороге есть и другие участники движения.
Как писал раньше если бы Тушканьчик продавался в комплектации 2.7л, коробка механика,и передний привод то взял бы без оглядки на потребление бензина и был бы счастлив.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 22:15   #290
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Сегодня проехал 215км. (все еще на обкатке) перед поездкой обнулил показатели. По субъективным ощущениям трасса/город(пробка) 50/50, при этом комп показал среднюю скорость 34км/ч., расход ровно 10л. на сотню.
На прошлой неделе один день ездил по жестоким пробкам, расход был около 14л.
Ник Сергеич вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Нужна, Собираюсь, Туссана, владельцем, помощь, стать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь по резине. gor [Tucson] Шины и диски 2 11.11.2006 21:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin