Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2007, 13:21   #271
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


Scorp,
Красавец
Salyan вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.09.2007, 13:23   #272
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
Добрый день!

Приглядываюсь к Тушкану... Скорее всего - переднеприводному.

Вопросы вот какие

1) Хотя основные поездки происходят по городу, нужна машина для частых комфортных поездок на большие расстояния (250 км от Москвы по Симфиропольской трассе).
Желательно на скоростях 120км/ч и выше.

Насколько комфортен в управлении Тускан на таких скоростях?
Только что проехали на Туссане 12 тыс км по России-Монголии, поэтому выскажу свое мнение.
120-140 комфортные скорости, для 160 двигатель 2 литра слабоват

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
Как реагирует на "стиральную доску" на дороге? На колейность? На выбоины?
Стиральную доску проходит отлично, лишь бы не было резонанса (выше скорость - меньше ям). Но я про сттиральную доску на грунте говорю. На коллейность реагирует мало. На выбоины - по сравнению с ШНивой пробивает бывает до отбойников, особенно при перегрузе машины. Надо все таки смотреть на размер выбоин :-)

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
"Бьют" ли неровности дороги по кузову? Заставляют ли снижать скорость? Не требуется ли постоянное напряжение при движении на скорости по неровной дороге (не возникает ли рыскание)?
Не бьют (смотря какой размер неровностей правда :-), скорость надо снижать в зависимотси от размера неровностей. НАПРЯЕНИЯ ДВИЖЕНИЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ, рысканья нет.

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
Машина высокая - как у нее обстоят дела с устойчивостью? Повороты пугать не будут?
По сравнению с Паджерой 3 поведение в пооротах просто легковое.

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
2) Насколько реальны указанные в технических характеристиках расходы топлива? (11 л/100км по городскому циклу)?
По городу реально 13-15 литров, по трассе 10-13.

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
3) Насколько оправдан выбор переднеприводной машины, если рейдов по бездорожью не планируется? Что полный привод улучшает устойчивость при движении по трассе, я в курсе. Стоит ради этого улучшения смотреть в сторону 4WD?
Только в кошелек надо смотреть, понятно что лучше 4WD и с полным фаршем.

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
4) Какова примерная стоимость ТО? Стоимость нормо-часа на ремонтные работы? ТО же раз в 15 тыс?
ТО-15000 мне обошлось в 6 тыс рублей с материалами, промежуточные ТО не делаю.

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
С уважением, Денис Вишняков.
Zaharushka вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 13:53   #273
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
"Бьют" ли неровности дороги по кузову? Заставляют ли снижать скорость?
Я думаю, что скорость заставляет снижать в первую очередь, забота о машине и о подвеске.

Лично мне баланс стабильности на дороге, и комфортности подвески у Тушкана кажется оптимальным. Если сравнить конктерно, то пожестче, чем Мерседес С, 94 г.в., и гораздо мягче Рено-Сценик 2000 г.в. А паджеро 2004 г.в. - вообще погремушкой покажется.
Так что твои ощущения будут зависит от того, с чего ты пересел.
А вот владельца, например, Vоlvo XC90 уже вряд ли на Тушкана заставишь сесть

Расход в городе 11л - это только при условии отсутствия пробок. Реально 12-13 л будет, а если гонять со светофоров, то предела вообще не будет.

Устойчивость на трассе в большей степени обеспечит ESP, а не полный привод. Но ESP есть только на более дорогих комплектациях.

По поводу 2WD. Я пока успел застрять 2 раза. Но оба раза в песке, с места . А в таких условиях и настоящие внедорожники могут сесть.
Так что если есть лишние 2000 долл (примерно такая разница между 2wd и 4wd), то бери 4 wd. Не помешает.

2 Scorp
Интересно, а сколько S-Max стоит в сравнимой с Тушканом комплектации??
Так то можно "сделать выбор" и в пользу Лексуса.
bassist вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 14:02   #274
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от bassist
2 Scorp
Интересно, а сколько S-Max стоит в сравнимой с Тушканом комплектации??
Так то можно "сделать выбор" и в пользу Лексуса.
http://ford.autopassage.ru/models/s-max/1214.html
До Лексуса, слава Богу, далеко...
Я вовсе не пропагандирую Форд. Просто хотел сказать, что есть авто, "заточенные" именно под трассу. Они по-любому себя там вести будут лучше, чем Тушкан...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 14:15   #275
denis_vishniakov
Оставил немного сообщений
 
Аватар для denis_vishniakov
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
denis_vishniakov, прочитал твои вопросы и, извини, захотелось задать встречный: а почему именно Тушкан?..

ИМХО, я бы сделал выбор в пользу Форд S-max, например...
Ну пока что не именно, пока что как вариант.

Нужна большая машина - последние года полтора постоянно возникает необходимость перевезти что-нибудь метра под два длиной и метр-полтора шириной. Хотелось бы обходится своими силами.

И нужна машина, легко идущая по трассе - к родителям жены ездим чуть не каждые выходные, и летом, и зимой.

Еще в отпуск ездим на машине - тоже требуется комфортное вождение на трассе + вместимость.

Седан не хочу - больше нравятся хэчи или универсалы.

Почему не S-max? Корейцам больше доверяю, чем Фордам... до смешного. Вообще, не рассматриваю европейцев - на мой взгляд, совершенно неадекватное соотношение цена/качество.

Японцы - дорого :-( И как-то рука наверное не поднимится эксплуатировать японца в хвост и гриву... Ну там мешка четыре Ротбанда подвезти, а ведь нужно.

Стоимость нормо-часа - опять-таки в пользу корейцев...

Вообще-то давно приглядывались к Матриксу, ну а Тушкан будет поболее, помощнее, и по цене еще более-менее реально.

Так что изначально смотрю на Тушкан не как на джип, а как на большой хэч :-)

С уважением, Денис Вишняков.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Scorp
http://ford.autopassage.ru/models/s-max/1214.html
До Лексуса, слава Богу, далеко...
Я вовсе не пропагандирую Форд. Просто хотел сказать, что есть авто, "заточенные" именно под трассу. Они по-любому себя там вести будут лучше, чем Тушкан...
Не-не, требуется не заточенность под трасу, до такой жизни я еще не дошел, слава богу :-) Чтобы кроме трассы - никуда :-)

Но вот комфортное поведение на трассе - желательно.
Матрикс как раз смущает тем, что на трассе они какие-то зажатые все :-)
denis_vishniakov вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 14:26   #276
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
Матрикс как раз смущает тем, что на трассе они какие-то зажатые все
Матрикс короткий и высокий. А для трассы чем ниже и длиннее - тем лучше. А как универсальный авто - Тушкан однозначно хорош... Со своими "но", конечно, но - хорош...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 14:40   #277
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
http://ford.autopassage.ru/models/s-max/1214.html
До Лексуса, слава Богу, далеко...
Но разница с тушканом в подобной комплектации всё-равно 50000 тыс получается.

А ещё и свес передний почти метр сделали. Я понимаю, красиво, но надо и о людях думать.
bassist вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 14:43   #278
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от bassist
А ещё и свес передний почти метр сделали.
А чем это свес на трассе плох? Как раз наоборот: и развесовка (для переднего привода) лучше, и аэродинамика в целом...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 14:49   #279
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
А чем это свес на трассе плох? Как раз наоборот: и развесовка (для переднего привода) лучше, и аэродинамика в целом...
Свес на трассе пофиг, конечно, но человек, всё-равно после всех путешествий, вернётся когда-нибудь в город. И начнёт бордюры собирать. Да и "трассы" у нас разные бывают, зачем себе лишний гемор?
bassist вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 15:03   #280
Mikhail
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Mikhail
 


Полгода на Тушкане, 12 тысяч пробег, средний расход 9,5 литров на 10 км, обычная скорость по ленинградке и МКАДУ - 130-150 км в час, лениградка - выбоины и стиральная доска (временами), Тушкан держит трассу идеально, кстати при поворотах на больших скоростях тоже держит отлично поворот без заноса. До этого ездил на АУДИ100, поэтому стиль вождения остался еще тот. Полный привод тем и лучше, что позволяет держать дорогу лучше. Единственный минус - скорость свыше 160 трудно достижима.
Mikhail вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Нужна, Собираюсь, Туссана, владельцем, помощь, стать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь по резине. gor [Tucson] Шины и диски 2 11.11.2006 21:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin