Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2007, 14:17   #261
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата Страна богатеет народ буреет нормальный закон.
Это не есть нормально, и это, если закон - то он плох.
G-rom вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.09.2007, 12:47   #262
denis_vishniakov
Оставил немного сообщений
 
Аватар для denis_vishniakov
 


Помогите определится с выбором

Добрый день!

Приглядываюсь к Тушкану... Скорее всего - переднеприводному.

Вопросы вот какие

1) Хотя основные поездки происходят по городу, нужна машина для частых комфортных поездок на большие расстояния (250 км от Москвы по Симфиропольской трассе).
Желательно на скоростях 120км/ч и выше.

Насколько комфортен в управлении Тускан на таких скоростях?
Как реагирует на "стиральную доску" на дороге? На колейность? На выбоины?

"Бьют" ли неровности дороги по кузову? Заставляют ли снижать скорость? Не требуется ли постоянное напряжение при движении на скорости по неровной дороге (не возникает ли рыскание)?

Машина высокая - как у нее обстоят дела с устойчивостью? Повороты пугать не будут?

2) Насколько реальны указанные в технических характеристиках расходы топлива? (11 л/100км по городскому циклу)?

3) Насколько оправдан выбор переднеприводной машины, если рейдов по бездорожью не планируется? Что полный привод улучшает устойчивость при движении по трассе, я в курсе. Стоит ради этого улучшения смотреть в сторону 4WD?

4) Какова примерная стоимость ТО? Стоимость нормо-часа на ремонтные работы? ТО же раз в 15 тыс?

С уважением, Денис Вишняков.
denis_vishniakov вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 12:53   #263
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Тут у нас пару человек приобрели переднеприводные Тушканы.
Думаю вопрос скорее к ним
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 12:55   #264
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
Добрый день!

Приглядываюсь к Тушкану... Скорее всего - переднеприводному.

Вопросы вот какие

1) ...



С уважением, Денис Вишняков.
Денис, машинка отличная, сам езжу на дальние расст.-я 45000 км в год намотал, ничего не рыскает, не прыгает и не стучит, если конечно сходу не пролетать по ж.д. путям вне переезда. Бери ИМХО 4 WD пригодится.
А так на форуме много чего интересного про машинку можно узнать, не ленись почитай!
Salyan вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 12:59   #265
denis_vishniakov
Оставил немного сообщений
 
Аватар для denis_vishniakov
 


Цитата:
Сообщение от Salyan
Денис, машинка отличная, сам езжу на дальние расст.-я 45000 км в год намотал, ничего не рыскает, не прыгает и не стучит, если конечно сходу не пролетать по ж.д. путям вне переезда. Бери ИМХО 4 WD пригодится.
А так на форуме много чего интересного про машинку можно узнать, не ленись почитай!
Трамвайные пути это мелочи жизни...
Я имел ввиду поведение на загородной дороге, с неизбежными ямами и колдобинами.

Сильно ли напрягает скорость 120-140 км/ч во время, скажем, двух-четырех часовой поездке по нашим "направлениям"?

С уважением, Денис Вишняков.
denis_vishniakov вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 13:08   #266
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


denis_vishniakov,
Сам езжу по этой трассе до 86 км. Там где бетонка, там слегка тресет, но и на седанах тресет. Езжу 120-160 . На 120 вообще плывет
barbarossa вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 13:09   #267
denis_vishniakov
Оставил немного сообщений
 
Аватар для denis_vishniakov
 


Цитата:
Сообщение от barbarossa
denis_vishniakov,
Сам езжу по этой трассе до 86 км. Там где бетонка, там слегка тресет, но и на седанах тресет. Езжу 120-160 . На 120 вообще плывет
До Оки там не интересно :-) Интересно становится в Тульской области :-)
denis_vishniakov вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 13:20   #268
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
Трамвайные пути это мелочи жизни...
Я имел ввиду поведение на загородной дороге, с неизбежными ямами и колдобинами.

Сильно ли напрягает скорость 120-140 км/ч во время, скажем, двух-четырех часовой поездке по нашим "направлениям"?

С уважением, Денис Вишняков.
Самая приемлемая крейсерская скорость

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
До Оки там не интересно :-) Интересно становится в Тульской области :-)
Езжу часто в Курск, так что дорогу знаю, машинка ведет себя отлично
Salyan вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 13:20   #269
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


denis_vishniakov, прочитал твои вопросы и, извини, захотелось задать встречный: а почему именно Тушкан?..

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
для частых комфортных поездок на большие расстояния (250 км от Москвы по Симфиропольской трассе).
Желательно на скоростях 120км/ч и выше.
ИМХО, я бы сделал выбор в пользу Форд S-max, например...

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
Насколько комфортен в управлении Тускан на таких скоростях?
Вполне комфортен, но не так, как большой седан или минивен...

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
Как реагирует на "стиральную доску" на дороге? На колейность? На выбоины?
Терпеливо реагирует, спокойно...

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
"Бьют" ли неровности дороги по кузову?
Заставляют ли снижать скорость?
А есть машины, которые не "бьют" и не "заставляют"?..

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
Не требуется ли постоянное напряжение при движении на скорости по неровной дороге (не возникает ли рыскание)?
Вот дорогу Тушкан держит хорошо, почти не рыскает. Правда смотря что считать дорогой "неровной"...

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
Машина высокая - как у нее обстоят дела с устойчивостью? Повороты пугать не будут?
Будут... Это не легковушка...

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
Насколько реальны указанные в технических характеристиках расходы топлива? (11 л/100км по городскому циклу)?
Если ты имеешь в виду мотор 2,0 л, то у меня лично сейчас по городу стабильно держится 10-11л/100км... Думаю, что на моноприводе можно будет (после обкатки и с постоянным "мягким" стилем вождения) укладываться в 10 л...

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov
Насколько оправдан выбор переднеприводной машины, если рейдов по бездорожью не планируется?
Это смотря что считать "бездорожьем". Например зимой даже в Москве бывает "бездорожье". Если же ездить только и исключительно по ровным чистым и сухим дорогам, то - да, скорее всего выбор монопривода оправдан...

Тушкан (в моем понимании) - многоцелевой универсальный автомобиль на всякие случаи жизни. И, как всякое универсальное устройство, представляет собой некий более-менее удачный компромисс из набора различных качеств. И в некоторых своих качествах, например трассово-скоростных и экономических, он, безусловно, уступает авто, "специально заточенным" под езду по скоростным дорогам. Это не совсем а/м класса "город-город", хотя и с этой задачей он справляется неплохо. Но не отлично ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 03.09.2007, 13:21   #270
molder
Я тут недавно
 
Аватар для molder
 


Не напрягает, ездил в этом году из Омска в Анапу, правда у меня 4вд и акпп. В одни руки - легко, за 3 дня и 2 ночи 3600 км в один конец. После приезда через пару дней еще в Тобольск скатался - 700 км в один конец за 8 часов. Скорость 140 по спидометру не напрягает, да и не чуствуешь ее особо, правда нужно учесть что 140 по спидометру равно 132 по GPS. Большая скорость - уже не так комфортно, правда не от вождения и поведения машины, а чисто субъективно - слишком быстро ИМХО, начинаешь чуствовать скорость. Мелкие выбоины, колею, стиральную доску подвеска глотает особо не напрягаясь. Короче впечатления от поведения машины на трассе в основном положительные, единственный минус - слабоват движка 2.0, при обгоне на подьем приходится кикдаунить, иначе не вытянешь. Сугубо ИМХО - лучше конечно 4вд.
__________________
А кому сейчас легко?
molder вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Нужна, Собираюсь, Туссана, владельцем, помощь, стать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь по резине. gor [Tucson] Шины и диски 2 11.11.2006 21:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin