Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2007, 17:33   #131
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
ты указал на тупость АКПП, я такой не заметил.......все адекватно и чинно...Мне интересно, какое у тебя сложилось бы мнение, будь у тя 2.7????
Не знаю какое у меня сложилось бы впечатление, если бы я ездил, но я не ездил на 2,7. 10 минут тест драйва не в счет.
Ориентируюсь тока на отзывы владельцев 2,7 с которыми обсуждал это.
И вообще человек уже сделалд свой выбор. Цель моего ответа была в том, чтобы он не судил о всех автоматах на примере тока тушкановского. И все.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.02.2007, 17:36   #132
sergey_r
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для sergey_r
 


Цитата
Сообщение от Zaharushka
Я ездил всегда на ручке и жена то же, Туссан взяли с автоматом (с ручкой не было, был бы с ручкой - взяли бы с ней). Так мне (и жене кстати то же) все таки с ручкой больше нравится ездить, чуствешь что машина "насажена" на движек жестко. А тут гидротрансформатор все смазывает. Автомат полезен в пробке, не вопрос, но удовольствие от вождения я получаю на ручке. Но может еще не обленился просто, так как на автомате проехал только 200 км :-)
Э-э-э-э...
Разве в легковых автоматах стоит гидротрансформатор ? Это ж вроде не экскаватор и не танк. Я вот думал, что принцип работы автомата (кроме, естественно, вариаторов) такой же, что и у ручных коробок, просто что за тебя передачи компьютер переключает.

Почему на ручной коробке остановился ? Все довольно просто - по здешним заявлениям автомат на 2.0 довольно тормознутый, отрицательно на динамике сказывается, иногда откровенно тупит. Что доставляет неудобства, при обгонах, например. (Если это не так - буду рад прочитать опровержение)

А 2.7 с автоматом - уже расход топлива большой, не устраивает меня.
sergey_r вне форума   Вверх
Старый 06.02.2007, 17:39   #133
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от sergey_r
Разве в легковых автоматах стоит гидротрансформатор ? Это ж вроде не экскаватор и не танк. Я вот думал, что принцип работы автомата (кроме, естественно, вариаторов) такой же, что и у ручных коробок, просто что за тебя передачи компьютер переключает.
ничего общего. Та что переключает механику сама, называется роботизированная.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Вверх
Старый 06.02.2007, 17:40   #134
sergey_r
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для sergey_r
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Не знаю какое у меня сложилось бы впечатление, если бы я ездил, но я не ездил на 2,7. 10 минут тест драйва не в счет.
Ориентируюсь тока на отзывы владельцев 2,7 с которыми обсуждал это.
И вообще человек уже сделалд свой выбор. Цель моего ответа была в том, чтобы он не судил о всех автоматах на примере тока тушкановского. И все.
Спасибо, но я это и так понимаю.

Даже 4-ступенчатая АКПП на том же Субару Аутбеке весьма неплохо работает, и расход топлива небольшой.
sergey_r вне форума   Вверх
Старый 06.02.2007, 17:41   #135
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от sergey_r
Все довольно просто - по здешним заявлениям автомат на 2.0 довольно тормознутый, отрицательно на динамике сказывается, иногда откровенно тупит. Что доставляет неудобства, при обгонах, например. (Если это не так - буду рад прочитать опровержение)
На этом форуме ты можешь прочитать как кучу подтверждений, так и кучу опровержений. Лучший способ не доверяться субъективному мнению других людей - у всех запросы разные, а проехаться самому. Тогда станет понятно подходит это конкретно тебе или нет.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 06.02.2007, 17:51   #136
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от sergey_r
Спасибо, но я это и так понимаю.

Даже 4-ступенчатая АКПП на том же Субару Аутбеке весьма неплохо работает, и расход топлива небольшой.
Вобщем не буду хвастаться, но меня все устраивает, и работа АКПП и расход. Он у меня по городу, с приходом холодов, поднялся до 12,5-12.6 на 100км.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Вверх
Старый 06.02.2007, 17:56   #137
BAHbKA
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для BAHbKA
 


Я так считаю - на ручке однозначно ездить интересней и удовольствие от вождения она дает большее. Но именно ездить.
Для процесса перемещения на авто по Москве или Питеру это слово не подходит. А тошнить по пробкам ессно приятнее на автомате. Это просто два абсолютно различных процесса.
Я поэтому и смотрю, что люди не из наших содома и гоморры, а из обычных городов в основном предпочитают ручку, я бы тоже так поступил.

Всё это ИМХО, если не прав камнями не кидаца.
BAHbKA вне форума   Вверх
Старый 06.02.2007, 17:59   #138
sergey_r
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для sergey_r
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Вобщем не буду хвастаться, но меня все устраивает, и работа АКПП и расход. Он у меня по городу, с приходом холодов, поднялся до 12,5-12.6 на 100км.
Можете подробнее написать, какой расход в городе летом и какой расход - на трассе. Это по компьютеру или по реальному расходу ? Я наслышан жутких историй о том, что эти цифры могут различаться, причем в обе стороны.
sergey_r вне форума   Вверх
Старый 06.02.2007, 18:00   #139
BAHbKA
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для BAHbKA
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Вобщем не буду хвастаться, но меня все устраивает, и работа АКПП и расход. Он у меня по городу, с приходом холодов, поднялся до 12,5-12.6 на 100км.
Блин аж завидно! А на обкатке у тебя какой расход был примерно? И чо это за "город" такой, как все - по пробкам, или каие-нибудь сказочные маршруты?
BAHbKA вне форума   Вверх
Старый 06.02.2007, 18:02   #140
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от BAHbKA
Всё это ИМХО, если не прав камнями не кидаца.
ты не можешь быть прав или не прав. Это твое мнение, твои ощущения от вождения. Они могу совпадать или не совпадать с другими участниками.
Удовольствие от вождения не точная наука ,здесь нет точных формул
К сожалению, я это начал понимать тока сейчас, потратив кучу нервов, пытаясь кому то что-то доказать В итоге понял правы обе стороны. Но у каждого своя правда.
Кому-то нравятся тощенькие, кому то полненькие, никому же в голову не придет из за этого кидаться камнями друг в друга
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Нужна, Собираюсь, Туссана, владельцем, помощь, стать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь по резине. gor [Tucson] Шины и диски 2 11.11.2006 21:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin