Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Автотуризм, бездорожье, путешествия
Автотуризм, бездорожье, путешествия Раздел для обмена впечатлениями о поездках, путешествиях и приключениях на Тушкане и без него, как по России, так и по зарубежью, как по дорогам, так и вне их.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2006, 16:04   #1
dim
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dim
 


Восклицание Цепи противоскольжения: покупка и эксплуатация

Цепи противоскольжения вещь широко известная, и, наверное, широко забытая. Однако, на грунте и в снегу возможности машины с цепями куда выше такой же на шоссейной резине.
Вопрос к аудитории:
Ктото пробовал на Тушкана надевать цепи?
Сколько их надо - 2 или 4?
Или вы считаете что на Тушкане не надо съезжать с асфальта вовсе?

Конечно, нагрузка на трансмиссию возрастет, это я понимаю. Но речь ведь о коротких участках совсем плохой дороги. Да и если машина застрянет, ее придется мучать куда дольше чем просто проползти...
Как вы думаете?
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.08.2006, 17:56   #2
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Yuricsson
 


Уж больно арки у нас маловаты... Мне зимнюю резину дали 225/70/R16, она на 16,5 мм больше радиусом, чем штатная 235/60/R16 - задевае, зараза за брызговики при движении задним ходом с небольшим поворотом. А цепями-то весь пластик поди моментом оторвет... Или арки можно как-нибудь расширить?
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 19:45   #3
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от dim
Как вы думаете?
Я думаю цепи противоскольжения актуальны для неполноприводных машин. Для них они действительно повышают проходимость по грязи и снегу. Для Тушкана существенным ограничением проходимости является дорожный просвет. Это подтвеждают все форумчане, лазившие по бездорожью. Как правило Тушкан садится тогда, когда виснет на брюхе. В этой ситуации, повиснув на брюхе, цепи только усугубят ситуацию и для вызволения машины потребуется трактор или УРАЛ.
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
motor53, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.08.2006, 20:35   #4
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от motor53
Как правило Тушкан садится тогда, когда виснет на брюхе. В этой ситуации, повиснув на брюхе, цепи только усугубят ситуацию и для вызволения машины потребуется трактор или УРАЛ.
Именно так! Лучше тогда не цепи, а сендтреки - подстелил и выскочил. Сложил - места много не занимают. И еще лопатку с топориком неплохо, как вариант...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 20:59   #5
dim
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dim
 


Лечь на брюхо и закопаться - дело серьезное - согласен.
Но ведь не всегда мешает именно это. бывают твердые но очень скользкие подъемы.

Полный - не полный привод - тут непонятки. Однозначно в цепях любая машина идет увереннее. Но для полного привода я встречал две рекомендации: 4 цепи и только передние. Как правильно я не знаю.

А если попробовать не отключать TCS? сильно копать не даст. по идее...
Наверное придется пробовать. Если успею найти сие приспособление до выходных - попробую в шатурских лесах, куда собираюсь в субботу. тогда расскажу.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 23:01   #6
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Yuricsson
Уж больно арки у нас маловаты... Мне зимнюю резину дали 225/70/R16, она на 16,5 мм больше радиусом, чем штатная 235/60/R16 - задевае, зараза за брызговики при движении задним ходом с небольшим поворотом. А цепями-то весь пластик поди моментом оторвет... Или арки можно как-нибудь расширить?
Вот он повод задуматься.Зимой хочу ехать в Польшу на лыжах поспускаться.А там горах наличие цепей обязаловка.Но зимнюю резину буду ставить по размеру штатной,так что зазор останется.Хотя надеюсь,что простое наличие цепей в багажнике "джипа" успокоит полицейских.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 07:56   #7
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Хорошая зубастая резина, включенный полный привод и мозги ... А цепи - издевательство над резиной и трансмиссией, имхо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 08:05   #8
Джи-дай
Ветеран форума
 
Аватар для Джи-дай
 


Я в сырую погоду пользуюсь цепями. Резина 235х75х16 шоссейка.В крутой подьем ни одна без цепей не проедит видел сам, как "Нивы" и "УАЗ"ики на крупнышх "шашечках" сползали, а моя прет как танк. Дорога:подьем до 40град, мокрая глина.
Цепи на передке.
Джи-дай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 08:15   #9
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Джи-дай
Дорога:подьем до 40град, мокрая глина.
Ну так это же почти 100% уклон! На преодоление таких только вездеходы расчитаны...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2006, 08:19   #10
Джи-дай
Ветеран форума
 
Аватар для Джи-дай
 


Вот и приходиться цепи одевать.Да и цена их приемлимая-900 руб. пара.
Джи-дай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
sportage, Давайте, Цепи, давайте, какие, купить, лучше, обсудим, противоскольжения, цепи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизеля зимой. сергей rbhf [Tucson] Дизель 473 08.02.2021 15:37
Выбор, покупка и эксплуатация ПАЛАТКИ Kimon Автотуризм, бездорожье, путешествия 441 18.08.2017 12:13
Цепи противоскольжения AlexR [Tucson] Шины и диски 101 18.02.2015 00:01
Эксплуатация зимних шин круглый год dmshev [Tucson] Шины и диски 28 01.04.2009 16:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin