Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2015, 12:33   #81
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Можно, конечно, заново замутить обсуждение уже обсуждённого, а можно просто вдумчиво почитать темы, касающиеся ОЖ, с начала, хотя бы эту же тему или вот эту и многое станет понятным без переливания из пустого в порожнее ...
Кстати, в Тушканы, по крайней мере до 2009 года, с завода заливалась ОЖ "тип G11", т.е. силикатный антифриз ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.05.2015, 16:09   #82
Александр1975
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от ecconaut Посмотреть сообщение
Там указано что на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов без дополнительных антикоррозийных присадок
там написано на основе этиленгликоля с карбоксилатными присадками. про алюминивые радиаторы ни слова.
Александр1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 18:59   #83
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Блин... ну сказано же уже - читай темы, даже ссыль дал ... Да и поисковики никто не отменял (ежели тебя этот форум в качестве источника не устраивает): шукай "силикаты" и "карбоксилаты". Или тебя в Гугле и Яндексе забанили?
Старый 07.05.2015, 19:20   #84
Александр1975
Этот форум - мой дом!

Чтобы весь форум перерыть тут жить надо
Старый 07.05.2015, 19:24   #85
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Тогда в мейл.ру вопросы задавай - там тебе в миг ответ дадут ...
Старый 07.05.2015, 19:37   #86
Александр1975
Этот форум - мой дом!

Карбоксилатные антифризы содержат ингибиторы коррозии на основе органических кислот. Они не образуют такого толстого защитного слоя по всей поверхности системы, как силикаты, а адсорбируются лишь в местах возникновения коррозии с образованием защитных слоев толщиной не более 0,1 микрона. Данные антифризы применяются, в первую очередь, в моторах, требующих улучшенного теплоотвода – высокофорсированных двигателях. Они успешно предотвращают коррозию черных и цветных металлов, а также высокотемпературную коррозию алюминиевых сплавов. "Силикатные" антифризы также успешно противостоят коррозии, но, из-за того, что силикат способен создавать слой накипи на деталях системы охлаждения, в них приходится добавлять щелочь, которая пагубно влияет на резиновые части и преждевременно выводит их из строя. "Карбоксилатная" ОЖ не требует добавления такого количества щелочи, как "силикатная" ОЖ, поэтому срок ее службы в моторе до замены значительно больше.

Вот тут ты описал, а что с этим делать?? лить его или заменить весь.

---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 в 19:42 ----------

вот на фото это я выложил какие у нас в основном везде продают. ну их все и льют. у меня на вазе тоже он был тока зеленый. других я чего то и не встречал. может в спец магазах.

---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 в 19:44 ----------

лучший антифриз — это карбоксилатный, также на основе этиленгликоля, но вместо силикатов, боратов, фосфатов и нитритов, присущих силикатным (традиционным) ОЖ, в них содержатся много различных органических кислот. Гибридный антифриз — это сочетание солей карбоновых кислот в сочетании с силикатами или фосфатами, т. н. промежуточный вариант.
Что интересно, помимо именования антифризов "тосолами", в России есть ещё много причуд, в частности, классификация антифризов "стандартами" G11 и G12, которые разработал VolksWagen для внутреннего пользования, и без допуска которого писать на упаковке такое нельзя. Но тем не менее, маркировка G11 соответствует гибридным антифризам, G12 — карбоксилатным.
Есть и ещё более продвинутая технология изготовления антифризов — лобридный антифриз, отличающийся наличием минеральных ингибиторов, на ряду с органическими кислотами,
Ещё одной отличительной особенностью его является неограниченный срок при условии заливания в новый двигатель. VolksWagen его обозначает как G12++
Вот ответ с мейл.ру
Старый 07.05.2015, 19:45   #87
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата
Сообщение от Александр1975 Посмотреть сообщение
Вот тут ты описал, а что с этим делать?? лить его или заменить весь.
И об этом тоже говорилось уже. Хочешь быстрый ответ лично для себя любимого - обратись в справочное бюро ...
Старый 07.05.2015, 19:51   #88
Александр1975
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
обратись в справочное бюро
адрес такого бюро не подскажеш)))
Старый 07.05.2015, 20:25   #89
Александр1975
Этот форум - мой дом!

Почитал я темы описаные ранее. понял нефиг голову забивать, залит красный,доливаю красный.
Старый 23.09.2017, 21:28   #90
Shurick
Завсегдатай

Сильно не пинайте
а можно ли как-то отличить Ж11 от Ж12 ?
сейчас залита жидкость зеленого цвета. но менялась ли она за 10 лет, не знаю...
буду менять термостат с промывкой системы лавром и водой.
посему вопрос Ж12 или Ж11 потом залить? цена примерно одинаковая
Shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
`glycoshell, catalog, element_id, mobil, Жидкость, Какую, лить, охлаждающая
Реклама на сайте