Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 09:12   #11
Parfum
Ветеран форума

Решил озадачиться выбором охлаждающей жидкости для себя. При холодном движке уровень в расширительном бочке на `L`, при разогреве поднимется выше среднего, задумался чё лить если уровень упадет. Антифриз не разу не доливал с момента покупки, цвет близкий к бирюзовому (сине-зеленный). В инете натолкнулся на рекомендации Hyundai по поводу охлаждающей жидкости, советуют `GlycoShell long life` она же `GlycoShell SF`. Раздумья следующие, рекомендуемая жидкость красного цвета (без вариантов), тогда что заливали перед продажей в мою новую машинку, возможно обычный `GlycoShell` (синего цвета). Почему - непонятно, или `GlycoShell SF`, просто появился не так давно. SF заявлен как "для систем охлаждения (из алюминия и его сплавов) современных двигателей", для обычного я такой инфы не нашел. Вопрос в том - лить дальше обычный (если это дествительно он) или на длижайшем ТО слить и залить полность SF.

Последний раз редактировалось Parfum; 02.09.2009 в 09:13. Причина: опечатка
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.09.2009, 12:55   #12
mve
Ветеран форума

Производители специально красят антифризы, чтобы сине-зеленый НЕ МЕШАЛИ с красным.

Замены 2.0 и 2.7

Нужен человек из Лотошино.
Требую отмены транспортного налога!
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 15:53   #13
Igorek(tm)
Гость

Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
Решил озадачиться выбором охлаждающей жидкости для себя. При холодном движке уровень в расширительном бочке на `L`, при разогреве поднимется выше среднего, задумался чё лить если уровень упадет. Антифриз не разу не доливал с момента покупки, цвет близкий к бирюзовому (сине-зеленный).
Дистиллированую воду. Я серьезно - если течей нет, и цвет ОЖ не мутный, то единственной причиной уменьшения уровня я вижу выкипание небольшой части воды.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 17:18   #14
Parfum
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Дистиллированую воду. Я серьезно - если течей нет, и цвет ОЖ не мутный, то единственной причиной уменьшения уровня я вижу выкипание небольшой части воды.
Да я не напригаюсь по поводу уменьшения уровня, на мой взгляд он еще в зоне допустимого, да и температура всегда ниже среднего, просто подходя к 30000 т/км, надо будет шкандыпать на ТО, где заменя охлаждающей в обязаловку (если память не подводит), может стоить SF-кой прочиститься и залить, наверняка уже кто-то из коллег уже на таком антифризе ездит и есть мнение. А водичку залить всегда успеется.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 17:32   #15
AlexMV
Навсегда с нами....

Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
30000 т/км, надо будет шкандыпать на ТО, где заменя охлаждающей в обязаловку (если память не подводит)
Подводит, маленько на ТО 45 её меняют.
Я про доливку спрашивал у официалов, сказали доливать GlycoShell или воду, как Igorek(tm),советовал.

AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 22:50   #16
Bony
Я тут недавно

купи концентрат и сам разбавь
Bony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 10:56   #17
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam

Вопрос Выбор Охлаждающей жидкости

ну и соответственно выбор Охлаждающей жидкости,
думаю про ТОСОЛ сразу забыли?
продолжаем... выбор АнтиФриза...

Бренд
AC Delco Amalie Aral Arctic cat Castrol Chevrolet Chevron Chrysler
Citroen/Peugeot Comma Cool stream Dragon Elf Esso Febi Ford
Hepu Honda Liqui Moly Mannol Mercedes Mitsubishi Mobil Motorcraft
Motorex Motul Neste NGN Nigrin Nissan Opel Paraflu
Polaris Prestone SWAG TCL Toyota VAG Valvoline Volvo
Yokki

Наименование:
11 11 F.E. AF-12 (-40) AG-11 AG-11 (-40) AG-13 AG-13 (-40) Anti Frost ANTIFREEZ ANTIFREEZE ANTIFREEZE ADVANCED
ANTIFREEZE BS ANTIFREEZE BS-36 ANTIFREEZE EXTRA ANTIFREEZE G12-36 Antifreeze NF Antifreeze VDK Antifreeze&Coolant Coolant Coolant AF Extreme COOLELF AUTO SUPRA COOLSTREAM Premium
COOLSTREAM Standart DEX-COOL E COOLANT ELC GLACELF AUTO SUPRA GTL 11 Inugel Expert Inugel Optimal Jaahdytinneste KFS 2000 KFS 2001
LLC Long Life Coolant Long Life Coolant Green Long Life Coolant Red Long Life Coolant Super MoCool Motocool Expert Motocool Factory Line Permazone PREMIX Coolant LONGLIFE Super Coldmaster
SUPER LLC Super Longlife Red SUPERJaahdytinneste Supreme UP Xstream G05 Antifreeze & Coolant Concentrate Xstream G30 Antifreeze & Coolant Concentrate Xstream G30 Antifreeze & Coolant Ready Mixed Xstream G40 Antifreeze & Coolant Concentrate Xstream G48 Antifreeze & Coolant Concentrate Xstream Red Longlife

Цвет: желтый | зеленый | красный | оранжевый | синий | сиреневый
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 21:48   #18
fazapsv
Оставил немного сообщений

У нашего тушканчика залита зеленого цвета жидкость как взял его в дилерском центре г.Киров
Старый 06.01.2011, 22:07   #19
mve
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Davydoff Посмотреть сообщение
я вы сказал не воду, а дистиллят . А то находятся умники ) бахнут с поллитра воды из-под крана )),.
Так правельнее будет.

Замены 2.0 и 2.7

Нужен человек из Лотошино.
Требую отмены транспортного налога!
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 09:46   #20
Вит
Этот форум - мой дом!

Еще для общего образования полезно прочитать http://www.tucson-club.ru/forum/show...1&postcount=14
Ну, а какую ОЖ лить, конечно каждый для себя выбирает сам. На сайте Hyundai предлагают так http://www.hyundai.com/RU/en/Service...rviceOwner.htm

Виталий
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Вит, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
`glycoshell, catalog, element_id, mobil, Жидкость, Какую, лить, охлаждающая
Реклама на сайте