Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 16:18   #51
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Это они мне пусть сцилочку вставляют по какому праву они мне её не предоставили!
Но сначала ты (на ты можно?) им ссылочку дай на то, что они обязаны предоставить тебе ее


Травина неск. раз по радио слушал в передаче "Право руля" - ни разу не слышал дельного совета от него. ИМХО, обыкновенный ПОПУлист.
Я лучше буду и дальше почитывать конференции типа ГАИ на авто.ру - больше пользы почерпну
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.06.2009, 18:03   #52
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Но сначала ты (на ты можно?) им ссылочку дай на то, что они обязаны предоставить тебе ее
Хорошо.

Сцилочка для милиции. Из ЗАКОНА О МИЛИЦИИ

Статья 5. Деятельность милиции и права граждан

Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.


Милиция обязана обеспечить лицу возможность ознакомления с документами и материалами, в которых непосредственно затрагиваются его права и свободы, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 2. Задачи милиции
Задачами милиции являются:
обеспечение безопасности личности;
предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
выявление и раскрытие преступлений;
охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;
защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;
оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом.

Т.е. сотрудник милиции должен мне рассказать как мне защитить свои права и свободы от его самого же! Или я могу привлечь второго сотрудника милиции для защиты моих прав от первого? Надо подумать...

Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Травина неск. раз по радио слушал в передаче "Право руля" - ни разу не слышал дельного совета от него. ИМХО, обыкновенный ПОПУлист.
Я лучше буду и дальше почитывать конференции типа ГАИ на авто.ру - больше пользы почерпну
Авто.ру - много мусора, ни к чему не обязывающего трёпа и море тупизма. Как источник можно порекомендовать только профи или юристам. Подчёркивать там что-либо надо с большими опасениями. Про Травина. Во многом согласен, но, книга мне его понравилась. Правда не вся, наполовину. В начале книги, в отличии от того же Грачёва - прямое руководство к действию, причём со ссылками на Законы. Конкретные примеры противодействия ГАИ в частовстречающихся ситуациях. Вторая часть книги не очень, но теоретически тоже потянет. Любая литература - это матчасть, которую надо читать, а понравившееся учить! И применять!
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.06.2009, 14:30   #53
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Новые сведения

Сегодня звонил мой лишенец. Звонил отец, живыщий по месту его прописки, пришла повестка в суд. В Выборгский. Дата заседания пока не известна, отец не разобрал. Пока идти не с чем. Нет ни ответа из ГАИ на жалобу от инспектора, ни от тех инстанций куда послал жалобы я. Будем звонить в суд, выяснять дату и по-тихоньку готовиться к заседанию. Ща поползаю по инету, поищу, может предварительно какую телегу в суд отправить? Типа нет материалов по делу... И потом приобщить наш материал надо... Короче борьба только началась.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.06.2009, 17:47   #54
cs53
Я тут недавно
 
Аватар для cs53
 


был сегодня, перевесили знаки, теперь прямо и направо, висит сверху
cs53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cs53, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.06.2009, 20:29   #55
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
подсказка и с правильным ответом
Ответ в студию
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 21:02   #56
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
подсказка - звание и должность на другом конце провода и просьба переговорить
Тебе повезло...
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 02:00   #57
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата
Сообщение от cs53 Посмотреть сообщение
был сегодня, перевесили знаки, теперь прямо и направо, висит сверху
Мож не зря телеги нравоучительные писал? Ну дай бог, дай бог... Кста мои предположения по поводу затягивания сроков рассмотрения дел до его закрытия подтверждаются. Сегодня звонил приятель - дело передано в суд по месту жительства, но пока не пришло. Но сроки пока неизвестны. Пригласят. Может быть...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 15:46   #58
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Начали приходить ответы.
Их прокуратуры - что жалоба передана по подведомственности в ГАИ
Из Смольного - что жалоба передана в прокуратуру и ГАИ
Само ГАИ и дорсервис пока сохраняют молчание. Как но мои письма, так и на письмо пострадавшего. Хотя по последнему должна быть реакция в течении 10 дней. Бардак... Последнее собираюсь письменно обжаловать у вышестоящего начальства.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 14:46   #59
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Оказывается 17 июня был суд! Об этом приятель узнал от своего отца 17 июня. Хотя по закону он должен быть предупреждён за 5 дней. Вчера звонил в суд - судья долго пыталась убедить, что она вызывала "как надо, зная как работает наша почта". На мои замечания и выдержки из процессуального кодекса страшно бесилась, в итоге сказала что можем придти и ознакомится с материалами дела в приёмные часы и бросила трубку. Сегодня приятель сходит и всё узнает. Написал 2 ходатайства - одно на отмену решения суда из-за несоблюдения правил уведомления, другое на перенос слушаний до прихода ответа из ГАИ на жалобу на инспектора и комментариев главного ГАИишника и ДорСервиса. Я думаю может ещё пару-тройку свидетелей вызвать... Подумаю...

И ещё. Завтра в час нас хотят снимать с 5-го канала. Желающие посмотреть, поучаствовать - милости просим. 100% гарантии что всё пройдёт как надо не даю, подробности по телефону 9357891 (Мегафон).
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 15:05   #60
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
И ещё. Завтра в час нас хотят снимать с 5-го канала. Желающие посмотреть, поучаствовать - милости просим.
Что значит снимать с....? Опечатка? Судя по предложению учавствовать - да. 5-й канал у нас в Москве транслируют. Скажи, когда будут крутить, обязательно посмотрю.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
binary, ishadow, ВНИМАНИЕ, ГАИшный, ОСОБОЕ, Питер, беспредел, бороться, как, этим
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 39 16.09.2012 18:13
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 4 10.10.2008 15:52
Что такое "не везёт" и как с этим бороться? iShadow Юридический уголок 13 18.07.2008 10:24
WIN32 Serctor5 Помогите как с этим бороться!!?? oper Домашнее обустройство 14 17.07.2008 22:24
ГАИшный БЕСПРЕДЕЛ Дмитрий С-Пб Юридический уголок 34 04.10.2006 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin