Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 00:17   #31
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Не совсем так: в порядке убывания приоритета идут (а) регулировщик, (б) знаки, (в) разметка. Т.е., если он (де-факто - регулировщик) приказывает остановиться, надо останавливаться, кмк.
В данном случае он не регулировщик. А милиционер в машине. И подчинятся его приказам я должен только в согласии с ЗАКОНОМ. Правда для этого ЗАКОН придётся ЗНАТЬ. По поводу знаков, а потом разметки, дык совсем недавно комменты ГАИ по поводу обгона запрещён и прерывистая разметка решили вопрос в пользу разметки. Может это исключение, но мне таки, наивно хочется предполагать, что знаки, разметка, регулировщики и пр. в первую очередь должны подчиняться ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ. Хотя своё мнение никому КАТЕГОРИЧЕСКИ не навязываю.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.05.2009, 00:24   #32
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
наивно хочется предполагать, что знаки, разметка, регулировщики и пр. в первую очередь должны подчиняться ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.
С этим не поспоришь!
Однако мне, едущему каждое утро со Ржевки в центр в пробках, совершенно ясно, что регулировщик и здравый смысл есть вещи взаимоисключающие: утром на Финляндском вокзале/Литейном мосту нет регулировщиков - нет пробки, есть регулировщики - есть пробка.
Вот такая вот загогулина получается...

Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
дык совсем недавно комменты ГАИ по поводу обгона запрещён и прерывистая разметка решили вопрос в пользу разметки.
Это, кмк, как раз то самое исключение из правил. Видать, СЛИШКОМ много жалоб на жлобов было...
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.05.2009, 10:50   #33
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


http://www.narushil.ru/index.php?cat...p2_articleid=3
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 11:11   #34
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
http://www.narushil.ru/index.php?cat...p2_articleid=3
Поколение Евсюковых....
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 12:07   #35
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
И подчинятся его приказам я должен только в согласии с ЗАКОНОМ.
Это не так.
Распоряжение представителя власти обязательно к исполнению.
Ты имеешь полное право считать его незаконным и оспорить в соответствующем порядке.
Но СНАЧАЛА ты обязан его ИСПОЛНИТЬ. А ответственность за твое нарушение принимает на себя тот, кто распоряжался.
Другое дело, наши "служители" хитрят. Как меня ловили на экзамене в городе - только проехал "остановка запрещена" - команда "остановитесь". Еду метров 20 до ответвления и за ним останавливаюсь. "Почему не остановились сразу ?" - "А вы не давали такого указания, поэтому я действовал в соответствии...".
При остановке ТС гаец должен четко указать место, где остановиться. Если он это не делает - останавливаться надо там, где считаешь правильным. И фиксировать это в протоколе.

Кстати, это же касается и неправильно установленных знаков. Сейчас уже не найду, но было соответствующее разъяснение, которое недвусмысленно дало понять, что ты ОБЯЗАН подчиняться требованию таких знаков, а не самостоятельно принимать решение - законно или нет. Это просто не твоя компетенция. Поэтому я бы очень не советовал использовать такой аргумент на суде.

Последний раз редактировалось AnBlack; 29.05.2009 в 12:16.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 14:57   #36
Attractant
Завсегдатай
 
Аватар для Attractant
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Не совсем так: в порядке убывания приоритета идут (а) регулировщик, (б) знаки, (в) разметка.
а) Регулировщик
б) Светофор
3) Знаки И разметка

я лично нигде в дейстующих Правилах не нашел слов про приоритет знаков над разметкой
Attractant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 15:01   #37
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от Attractant Посмотреть сообщение
я лично нигде в дейстующих Правилах не нашел слов про приоритет знаков над разметкой
Раньше было, может - убрали в последних редакциях... Проверять сейчас некогда.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 15:22   #38
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Это не так.
Распоряжение представителя власти обязательно к исполнению.
Ты имеешь полное право считать его незаконным и оспорить в соответствующем порядке.
Но СНАЧАЛА ты обязан его ИСПОЛНИТЬ. А ответственность за твое нарушение принимает на себя тот, кто распоряжался.
Дабы не быть голословным:
ЗАКОН РФ
"О МИЛИЦИИ"
от 18.04.1991 N 1026-1
(действующая редакция)
Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом.


Т.е. не что хочу, то творю, а ты дрожи и выполняй, тварь смердящая, а только ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОМ ТРЕБОВАНИЯ. Я Ващще не знаю кто за мной гонится и документов я не видел, поэтому прежде всего выполняю действия знаков, и только потом требования догоняющего.


Статья 5. Деятельность милиции и права граждан
Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.
Статья 4. Правовая основа деятельности милиции
Милиция в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, настоящим Законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, конституциями, уставами, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, изданными в пределах их полномочий.

Покажите где в законе написано "СТОЯТЬ и БОЯТЬСЯ"?

Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Кстати, это же касается и неправильно установленных знаков. Сейчас уже не найду, но было соответствующее разъяснение, которое недвусмысленно дало понять, что ты ОБЯЗАН подчиняться требованию таких знаков, а не самостоятельно принимать решение - законно или нет. Это просто не твоя компетенция. Поэтому я бы очень не советовал использовать такой аргумент на суде.
В данном случае знаки противоречили действительности. Прямо и направо проезда не было. Был только налево. Напоминаю уже приведённое выше - доказательства собранные с нарушением, так же как и не соответсвующие нормам НЕ СЧИТАЮТСЯ! И не могут быть использованы ни на месте при составлении, на потом в суде!

Добавлено через 10 минут

Кста. Кому интересно. Про почту и заказные письма. Вчера 5 (один запасной) конвертиков формата А4 (правда влезло бы и в обычные, только сложить пришлось бы в три раза) - 55р, отправка около 150р. Времени час. Очень долго вывадить полные названия организаций и должности. Теоретически можно сделать на принтере и самому. Думаю может заказать себе с логотипом и фирменном стиле?

Кста, 5-ый конвертик может сегодня и пригодится. Сегодня дефелирую по своему переулку пробил о торчащий угол рельса колесо. Причём тоскливо, в самом конце протектора - начале боковины. Ремонт 1т.р. Думаю написать письмо в дирекцию дорожного хозяйства и потребовать вернуть тысячу и заодно убрать рельсы (не действующие). Вероятность и того и другого 0,0001%, но чего уж конвертику-то пропадать?
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 29.05.2009 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.05.2009, 15:55   #39
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


iShadow,
Где ты углядел ограничение в правах ?
Тебя задержали и в СИЗО посадили ?
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 17:39   #40
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
iShadow,
Где ты углядел ограничение в правах ?
Тебя задержали и в СИЗО посадили ?
Остановиться заставляют. Я еду, никого не трогаю, а моё законное право ехать, подтверждённое ПДД нарушают. И ващще лезут ко мне... Это как с "уступи дорогу" - заставляют снизить скорость или изменить траекторию.

Ма-а-а-а-а-аленькая просьба, а можно выводы подтверждать каким-нить законом или пунктом правил? А то как с ГАИшником общаюсь. Ещё раз повторюсь: при общении с милицией (ГАИ туда входит) речь идёт об выполнении законных требований. Т.е. эти требования должны юать прямо прописаны в ЗАКОНЕ. В каком, прошу прощения, законе прописано что я должен остановить автомобиль по первому слову сотрудника милиции, если я ещё не могу знать, сотрудник он милиции вообще или преступник в форме сотрудника милиции? Прошу отвечать по существу... Пли-и-и-и-ззз...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
binary, ishadow, ВНИМАНИЕ, ГАИшный, ОСОБОЕ, Питер, беспредел, бороться, как, этим
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 39 16.09.2012 18:13
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 4 10.10.2008 15:52
Что такое "не везёт" и как с этим бороться? iShadow Юридический уголок 13 18.07.2008 10:24
WIN32 Serctor5 Помогите как с этим бороться!!?? oper Домашнее обустройство 14 17.07.2008 22:24
ГАИшный БЕСПРЕДЕЛ Дмитрий С-Пб Юридический уголок 34 04.10.2006 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin