Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 17:31   #21
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Водитель, кста, мог здесь и не останавливаться - ибо нарушение...
Неправда.
Неподчинение требованиям сотрудника ДПС (и милиции вообще) - нарушение высшего приоритета.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.05.2009, 17:32   #22
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IoanGrozny
 


iShadow, твои действия заслуживают уважения. Я бы не осилил, хотя так же принципиален в вопросах общения с вымогателями от ГИБДД. Думаю, что для резонанса действенно будет смонтировать материалы твоих съёмок "на месте" и выложить на YouTube, а ссылочки кинуть в блог Дмитрию Анатольевичу, на сайт Валентине Ивановне, в разные СМИ... Без резонанса это всё закончится "локально" - ну отпишут тебе что-нить, ну может знаки поправят, возможно и лишение прав штрафом заменят...
А ведь хочется сделать так, чтоб "не повадно было"?! Ну дык пусть наши борцы с коррупцией и получат наглядный материал, по которому трудно отвертеться. Чем больше хорошо пропиаренных резонансов, тем грамотнее граждане и пугливее вымогатели.
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 17:50   #23
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Новые вести с полей.
Отзвонился только что мой друг, у которого права отняли. Был в ГАИ на наб. кан. Грибоедова 10, куда послали отдавать заявление на действия ГАИишника. ОКАЗЫВАЕТСЯ: канцелярия на Мытнинской 3. Если учесть что парень работает на Мытнинской через несколько домов от этого дома... Питерцы поймут маршрут Мытнинская-Грибанал-Мытнинская с учётом дня города, патриархов, конца рабочего дня и т.п. В общем фак_какой_то!!!

Но, не суть. Приятель пошёл сразу к начальству, начальства не было, но был зам. Ему отдал доки. 6 страниц моих мемуаров в его редакции. Тот, к чести сотрудника ГИБДД с ними при нём же и ознакомился. Принял, печать-подписи поставил. При нём же затребовал его дело. Оказалось что дело уже передано в суд. Хотя обжалование в течении 10 дней никто не отменял. Как теперь будет - не ясно. У моего друга сложилось впечатление, исходя из реакции зама, что дело могло бы сегодня и закончится. Но увы. Короче пообещал разобраться и в течении недели позвонить. Такие дела... Но при всём этом моя бумага сегодня заказными полетит в ГИБДД, прокуратуру, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности и в дирекцию по организации дорожного движения г. Санкт-Петербурга. А там будь что будет...

Заявление моего друга
Мои письма (по сути одно, но в 4 места)
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.05.2009, 18:02   #24
NavyBoy
Ветеран форума
 
Аватар для NavyBoy
 


Игорь, здесь есть очень много полезного и любопытного http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=19467

Удачи!
NavyBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NavyBoy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.05.2009, 18:09   #25
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
iShadow, твои действия заслуживают уважения. Я бы не осилил, хотя так же принципиален в вопросах общения с вымогателями от ГИБДД. Думаю, что для резонанса действенно будет смонтировать материалы твоих съёмок "на месте" и выложить на YouTube, а ссылочки кинуть в блог Дмитрию Анатольевичу, на сайт Валентине Ивановне, в разные СМИ... Без резонанса это всё закончится "локально" - ну отпишут тебе что-нить, ну может знаки поправят, возможно и лишение прав штрафом заменят...
А ведь хочется сделать так, чтоб "не повадно было"?! Ну дык пусть наши борцы с коррупцией и получат наглядный материал, по которому трудно отвертеться. Чем больше хорошо пропиаренных резонансов, тем грамотнее граждане и пугливее вымогатели.
Спасибо за поддержку. Готов предоставить материалы, кроме тех что обещал не публиковать различным отдельным лицам. Но как публиковать? И куда ссылаться? Могу предложить следующее: берём камеру, ставим в машину и тупо снимаем ДПС-жертв. Потом выкладываем. Но опять же, если меня 2 раза чуть не оформили шанс оформится в третий велик как никогда (читаем русские сказки). Потом банально время... Я намедни отдаю мафинку в ремонт, так что дел выше крыши. Но при некоторой поддержки 1-2 человека кроме меня, пара диктофонов-камер-фотоаппаратов можно было бы попробывать и снять достойный ролик. Как я уже говорил, пытался выйти на журналюг - все шухеряться... Надо решить - надо это НАМ??? И ещё. Можно объединить усилия с "лишенцами". Но брать на себя организацию всего этого я бы не хотел... По сему, лично для себя, решаю так: будут предложения - посмотрим, при возможности окажу любую посильную помощь. А так буду ждать писем из вышеуказанных инстанций и следить за своим конкретным делом моего друга.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 21:37   #26
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Оказалось что дело уже передано в суд. Хотя обжалование в течении 10 дней никто не отменял. Как теперь будет - не ясно.
Вы немного путаете понятия. Такие административные дела рассматривает мировой судья и я в другой теме Вам писал, что надо готовиться именно к суду. А вот Постановление мирового судьи Вы уже вправе обжаловать в 10-ти дневный срок. Жалобы это конечно хорошо, но врятли что существенного дадут разве что в дальнейшем на этом месте наведут порядок. Сейчас я качаю Ваше видео, хочу увидеть именно движение водителя, знаки, движение после того как увидел знаки, так как их картинок ничего не понятно (картинки что ли у меня не так и не те открываются?).
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 22:27   #27
Мишаня Next
Тут живет
 
Аватар для Мишаня Next
 


Цитата:
Сообщение от NavyBoy Посмотреть сообщение
Игорь, здесь есть очень много полезного и любопытного http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=19467

Удачи!
А ещё вот здесь:
http://wwwboards.auto.ru/gai/
и здесь:
http://alex999faq.ru/
а вот ещё:
http://gai.net.ru/


Удачи, терпения!
__________________
Денег, времени и клиренса всегда не хватает!
Мишаня Next вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 23:13   #28
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Неправда.
Неподчинение требованиям сотрудника ДПС (и милиции вообще) - нарушение высшего приоритета.
Невыполнение законного требования - нарушение. В данном место остановка запрещена ЗАКОНОМ. Вспомните автошколу - там на экзаменах даже была такая подстава, типа здесь встаньте... И многие велись и права не получали... Короче - я бы точно под знак не встал.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 23:36   #29
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
В данном место остановка запрещена ЗАКОНОМ.
Не совсем так: в порядке убывания приоритета идут (а) регулировщик, (б) знаки, (в) разметка. Т.е., если он (де-факто - регулировщик) приказывает остановиться, надо останавливаться, кмк.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 23:55   #30
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


Елы! Вот это новость! Это ж я, оказывается, дважды чуть не влип там! Я вообще эти знаки проезжал и на мосту налево поворачивал, дабы в обратную сторону проехать. Выручило, видимо, лишь то, что все это в 5 утра происходило и гайцов там не было. Блин, надо, оказывается, внимательнее быть! Ато, еду, город гостям показываю...
Респект аффтару! Так их, жезлоносцев!
__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
binary, ishadow, ВНИМАНИЕ, ГАИшный, ОСОБОЕ, Питер, беспредел, бороться, как, этим
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 39 16.09.2012 18:13
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 4 10.10.2008 15:52
Что такое "не везёт" и как с этим бороться? iShadow Юридический уголок 13 18.07.2008 10:24
WIN32 Serctor5 Помогите как с этим бороться!!?? oper Домашнее обустройство 14 17.07.2008 22:24
ГАИшный БЕСПРЕДЕЛ Дмитрий С-Пб Юридический уголок 34 04.10.2006 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin