Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 15:12   #11
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Друзья, новости есть?
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.05.2009, 21:28   #12
Dimsson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dimsson
 


iShadow- молодец, уважаю людей которые борятся за свои права да и ещё находят время, силы и желание помочь друзьям!!!
Dimsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 05:17   #13
cs53
Я тут недавно
 
Аватар для cs53
 


забрали вчера права там

уважаемый iShadow, вчера и у меня забрали права там
для начала пару жалоб собираюсь по знакам написать, вот есть вопросы некоторые, напишите мне на rane2000@mail.ru телефон, я перезвоню
спасибо
cs53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 14:49   #14
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
.. Я заточил свой топор. Пожелайте мне удачи.
Игорь, желаю удачи и уважаю! Копия в прокуратуру особенно важно + материалы Фонтанка.ру про это место.


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Помимо нарушения ГОСТ они противоречат друг другу: а именно проезд направо (знак 3.2) запрещает! В силу этого они не могут быть признаны легитимными.
Это может не прокатить, ибо:
"Действие дорожных знаков 3.2-3.8 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке."

Желаю Победы!
__________________
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 03:27   #15
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Ох, довыделываюсь я...

Вести с места боя.

Ой, посодють меня, посодють... Ой, довыделываюся...

Короче. Позавчера, продолжая строчить заявы (одна, на действия инспектора отобравшего права уже почти готова, позже опубликую), пришёл к выводу, что не хватает фоток. Поехал поснимать. И, хорошо, уговорил поехать со мной отчима. Отчим остался в машине, я пошёл фоткать. В конце фотосессии, как назло, приехала машина ДПС и заняла место напротив той части моста, по которому ехать нельзя. Ну я включил камеру, стою, снимаю. Тут, как по заказу машинка поворачивает и прямо в лапы ДПС. Тот из окошечка машины тормознул их посреди моста, вышел и началось. Я снимаю. ГАИец, как мне показалось, меня засёк, но старался не обращать внимание. Водила сначала сел к нему, потом вышел, общаясь по мобиле. Потом из машины выскочила девушка. К ГАИишнику. Тот общался с ними через опущенное стекло... Я фоткаю-снимаю. Тут подхожу ближе, чтобы выбрать экспозицию. Тут выяснется что машинка из Пскова (60-ый регион). Ну и мне стало жалко ребят... Решил помочь взаправду, а не философствовать. Убираю фотик. Подхожу. Типа что происходит? И... Ну тут я палку перегнул... Ладно опускаем первую часть диалога.
Вторая. Документы уже спрашивают у меня. Я думаю что самое время достать диктофон. Диктофон произвйл на ГАИеца ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Он требовал его тут же убрать, а я застенчиво блеял про конституцию и права человека, но диктофон не убирал. ГАИец грозит ментовкой и прессует, требуя документы. Тут я теряюсь, одновременно понимая, что доков у меня нет - они все в машине... Машину светить не хочется. Мне начинают объяснять что ещё чуть чуть прериканий о родное 78ОМ ждёт меня по полной программе. И тут ГАИец вспоминает, что где-то меня видел... Ну да, в ГАИ Центрального... Вы туду с другом приходили. Понимая что метаться больше некуда, грю, что доки в машине, пройдёмте... Псковичи, кста, сначала были против моего вмешательсва... Типа оба юристы, один только учится, типа денег должно хватить... Но ГАИйца они больше не интересовали были тупо посланы подождать, пока он разберётся с этой занозой (т.е. мной). Теперь красной тряпкой, без лишней скромности, был я...
Дошли до машины (через мост). Даю паспорт. Из окаянства заграничный. Лана. Давай доки на машину. Я - с чего бы это? Ну тут отчим, первоначально заставивший ГАИйца взять себя в руки дал слабину. Типа он прав. Я - да с какого. Я пешеход и не обязан предъявлять доки на машину. Причём тут машина. То что я из неё сумку с паспортом достал?! Но под напором их обоих сдался. ГАИец переписывает мои координаты себе... Факккккккк... Как я 10 минут назад его... Кста, до этого он мне служебное не давал, а тут я настоял, да и отчим помог, переписал его всего... Дальше пауза... Отчим мешает меня порешить на месте.Я в некоторой прострации, но после минутной пауза вновь в наступление.
Я - А давайте я Вам докажу, что задерживать этих добрых людей вы не имеете ровным счётом никакого права?
Г - Да ладно, я тут не первый раз
я - Дык то мня не было
Г, оглядываясь на отчима, выключи диктофон, давай по душам?
Я, честно выключая, Давай...
Короче поболтали по душам. Вроде перень не плохой. Грит что самому интересно почему лишать здесь по моему закону низя, типа что лишают и всё. Что за знаки и соблюдения не они. Они типа рапорты пишут только, а рассматривают другие... Ну, грит, что делать бум?
Я - отпусти ребят...
Г - я могу рассчитывать что аудио-видео не будет опубликовано?
Я - с полной ответсвенностью
Г - лана, отпущу, слово офицера.
Я - Замётано, моё слово
Поэтому ни фото, ни фамилии, не аудио не будет. Обещал. На последок обменялись он мылом, я телефоном. Попросил отослать материалы по ГОСТам ему. Зачем мою мобилу брал ХЗ. С друго стороны пробить меня по базе-легко... Ну через пару минут я поехал отвозить отчима. По дороге бибикнул находящимся в простации от радости псковичам. Они засыпали меня вопросами, что, да как, подозревая преступный сговор и ещё какую-нить пакость или развод. Я пожелал им удачи и больше не нарушать. Отвёх отчима и поехал домой. А ночью мне снились ГАИишные машины и злобные инспекторы охотящиеся за мной...

Ну собстаннно типа обращение на эшафоте. Уважаемые форумчане! Моя жизненная позиция и обострённое чуйство справедливости может сыграть со мной злую шутку. НО, - я рискну.

Итак. Во-первых. Я таки закончил писать жалобу на действия сотрудник ДПС, отнявшего у моего друга права. 6 страниц. После небольшой правки непосредственным участником она в четверг 28 мая будет передана в ГИБДД Центрального района СПб. Во-вторых, туда же, а так же в прокуратуру, приёмную Матвиенко и ещё куда-нить будет передано примерно следующее заявление (рисунки те же что и выше):
Заявление
о несоответствии требования ГОСТ дорожных знаков на пересечении набережной реки Мойки и Дворцовой площади и незаконной деятельности сотрудников ГИББД по Санкт-Петербургу на данном участке


Рисунок 1. План рассматриваемого участка


Рисунок 2, вид с наб. реки Мойки на перекрёсток с дворцовой площадью

При подъезде к перекрёстку мы видим (Рисунок 2) 6 дорожных знаков. Из которых нас интересуют 4, а именно:
  • знак особых предписаний 5.6 Конец дороги с односторонним движением слева
  • запрещающий знак 3.2 движение запрещено с указанием направления, установленным ниже знаком дополнительной информации 8.3.1
  • предписывающий знак 4.1.4 движение прямо и направо

Начнём с того, что знаки 3.2, 8.3.1 и 4.1.4 установлены на одной опоре, друг под другом в порядке сверху вниз в нарушении ГОСТ Р 52290 и ГОСТ Р 50597 пункт 1.7. Очередность размещения дорожных знаков разных групп на одной опоре (сверху вниз, слева направо), кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом, должна быть следующей:
·знаки приоритета;
Т.е. знак 4.1.4 должен находиться выше знака 3.2. Помимо этого расстояние между знаками противоречит пункту 5.1.13 - Расстояние между ближайшими краями соседних знаков, размещенных на одной опоре и распространяющих свое действие на одну и ту же проезжую часть, должно быть 50-200 мм и составляет менее 1 см и исходя из вышеперечисленного знаки находящиеся на этой опоре не могут быть признаны легитимными. И тогда получается, что поворот налево до перекрёстка нам не запрещён, а в пользу его говорит знак 5.6 Конец дороги с односторонним движением.



Рисунок 3, вид на Певческий мост и знак 3.1

Запрещающий знак 3.1 Въезд запрещён, на основании которого инспектор сделал заключение о выезде на встречную полосу движения так же не имеет законной силы, ибо нарушает пункт ГОСТ 1.3. Расстояние видимости дорожного знака должно быть не менее 100 м. и установлен он в плоскости параллельной движению. Кроме того, ширина проезжей части в данном месте превышает необходимую ширину проезжей части, по которой, согласно пункту 5.1.6. На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении дорожные знак, установленные справа от проезжей части, дублируют. Чего не было сделано. Кроме того, само размещение знака 3.2 не соответствует ГОСТ пункт 1.6. Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края дорожного знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0. Поэтому также не может быть принят к рассмотрению в силу его соответствия ГОСТ.
Хочу заметить, что при взгляде налево, отчётливо виден знак остановка запрещена ориентированный по направлению к водителю желающему бы проехать по данному сегменту моста, этот, с точки зрения водителя говорит в пользу того что данным проездом можно воспользоваться. Аналогичный знак, кстати, имеет место быть и на втором, разрешённом сегменте моста.
На картах города Певческий мост (см. рис. 1) не разделён какой-нибудь пешеходной зоной. А, следовательно, водитель впервые проезжающий это место не может предположить что ширина моста столь значительно превышает его длину, и вполне очевиден выбор поворота в данном месте. Кроме того, хочется отметить полное отсутствие разметки, которая при правильном нанесении могла бы избежать водителю въезда на односторонний по задумки организаторов движения фрагмент моста.

Таким образом, схема движения на Певческом мосту в настоящий момент является неудовлетворительной, знаки и их установка не соответствует ГОСТ, а вменяемое водителям «движение по встречной полосе» в первом проезде не имеет юридической силы.


А в соответствии со ст.10 «Закона о милиции», с пунктом 11 Положения о ГИБДД МВД РФ, согласно которому контроль за соблюдением требований к техническим средствам дорожного движения возложен на Государственную инспекцию дорожного движения ГИБДД неудовлетворительной следует считать и работу сотрудников ДПС, несущих дежурство на этом участке.

Выезд на встречную полосу считается одним из опаснейших нарушений ПДД. В виду большого количество вменяемых «втречек» на данном перекрёстке хочется поинтересоваться сколько аварий, связанных с этим нарушением зафиксировано с момента организации данной схемы и количество водителей лишённых прав на данном перекрёстке.
Хочу обратить внимание, что данный вопрос уже обсуждался в Интернет-издании Фонтанка.ру несколько месяцев назад. (ссылка: http://www.fontanka.ru/2009/02/11/144/) Причём люди говорят, что лишения прав на данном перекрёстке практикуется с октября 2008. года. Т.е за всё это время служба ГИБДД Санкт-Петербурга не приняла никаких действии по поводу данного сверхнарушаемого перекрёстка. Напоминаю, что устранение неисправностей технических средств организации дорожного движения должно быть произведено в течение 3-х суток, а знаки приоритета и светофор должны быть исправлены в течение суток с момента обнаружения.

Кроме того, со всей ответсвенностью заявляю, что много месяцев данное место является «кормушкой» для недобросовестных сотрудников ГИБДД. За несколько дней наблюдения на данном перекрёстке я вдоволь насмотрелся как на это место приезжают экипажи ДПС, прячутся за машинами, фиксируют (хочу заметить без видеорегистраторов) якобы нарушение и разводят незадачливых водителей на деньги. По факту работы одного из таких экипажей у меня имеются улики в виде фото и видеозаписей, а так же информации от водителя который отдал несколько тысяч за то чтобы его отпустили.

В связи с вышеперечисленным прошу:
  • Провести работы по составлению и реализации грамотной и понятной всем участникам движения схемы движения на данном перекрёстке
  • Привести в соответствие с ГОСТ дорожные знаки и их установку
  • Провести расследование по факту нарушения прав водителей на данном участке и бездействию ДПС ответственной за данный участок.
  • Письменно уведомить меня по результатам пунктов 1, 2 и 3.

28 мая 2009 года
______________________________ (Пучков И. В.)


*В данном документе упоминается ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.05.2009, 09:43   #16
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Дааааааа, своей смертью не умрешь.....
Желаю удачи. Я давно слежу за твоими действиями. Рад, что пока все получается.
Кстати, фраза "а так же информации от водителя который отдал несколько тысяч за то чтобы его отпустили" мне не очень нравится. Его ведь могут привлечь как взяткодателя.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:31   #17
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Рисунки, рисунки где?
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:43   #18
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


iShadow,
Игорь, я от того моста в 5 минутах ходьбы работаю, ежели что в рабочее время - вызывай!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.05.2009, 14:46   #19
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Кстати, фраза "а так же информации от водителя который отдал несколько тысяч за то чтобы его отпустили" мне не очень нравится. Его ведь могут привлечь как взяткодателя.
Действительно, а если после такой фразы в заявлении, начать отказываться, что мол такого не было, то и за клевету на "доблестную" ГИБДД можно будет схлопотать чё нить
Когда -то был знаком с таким человеком:
Едет этот человек, нарушает, его останавливают, забирают права. Расходятся, а вот дальше начинается кошмарный сон для всего отдела ГАИ.- Этот парень приходит к ним в отдел и начинает весь день канючить, ходит за каждым гайцем и просит и плачет и умоляет. Сначала в отделе его просто серьёзно припугивают-ему пофиг, затем смеются все гайцы над ним, потом начинают отмахиваться. Это может продолжаться и не один день. В итоге он их там так достаёт, что для того что бы от него отделаться, начальник отдела кидает ему права со словами "пошёл ВОНННННН!!!"
И вот так всегда, если он вдруг попадёт на дороге и у него отбирали вдруг права. В округе его все гайцы уже знали и слава среди них о нём тоже шла впереди его. Иногда даже не хотели с ним просто связываться.
Это я к тому, что и Гайцев можно добить. Так что удачи! Пусть справедливость восторжествует и на этот раз!
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 16:52   #20
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Действительно, а если после такой фразы в заявлении, начать отказываться, что мол такого не было, то и за клевету на "доблестную" ГИБДД можно будет схлопотать чё нить
Тут я отвечаю только за себя. Я потом подошёл к этому водителю и по просто спросил чего это ему стоило. Он ответил - 4 т.р. И всё. Номер машины не помню, телефон не знаю и т.п. Кроме этого я наивно полагаю, что имеется факт ВЫМОГАТЕЛЬСТВА, а не факт взятки. За взятку его должны были тут же вязать. А тут практически подкараулили, остановили ХЗ как, преследовали с нарушениями. Всё это на фотике. А человек... Дык я же свидетельствую. И могу хоть под присягой, хоть на детекторе лжи подтвердить: Я ЗНАЮ ЧТО У ЧЕЛОВЕКА ВЫМОГАЛИ ДЕНЬГИ И УСПЕШНО.

Добавлено через 8 минут

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Дааааааа, своей смертью не умрешь.....
Желаю удачи. Я давно слежу за твоими действиями. Рад, что пока все получается.
Кстати, фраза "а так же информации от водителя который отдал несколько тысяч за то чтобы его отпустили" мне не очень нравится. Его ведь могут привлечь как взяткодателя.
Я ващще не умру. Назло всем собираюсь жить вечно. А что касается привлечения водителя, то моё наивное мнение, что он как раз ЖЕРТВА. А расстреливать два раза уставы не велят. Кроме того я знаю о ФАКТЕ дачи взятки, на не знаю ФИО того, кто давал. К тому же как его привлекут? Даж если поймают - он откажется от своих слов и фсё. Если есть видео-аудиозапись что он просто заставил взять ГАИица и тот, опешив, вернул ему права, то во-первых, сам виноват, ибо предлагая взятку должен понимать на что идёшь, во-вторых, ГАИец сам в турьму, а оно ему надо? Так что не бойтесь за мой источник. Ну накрайняк передачи носить буду.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 28.05.2009 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
binary, ishadow, ВНИМАНИЕ, ГАИшный, ОСОБОЕ, Питер, беспредел, бороться, как, этим
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 39 16.09.2012 18:13
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 4 10.10.2008 15:52
Что такое "не везёт" и как с этим бороться? iShadow Юридический уголок 13 18.07.2008 10:24
WIN32 Serctor5 Помогите как с этим бороться!!?? oper Домашнее обустройство 14 17.07.2008 22:24
ГАИшный БЕСПРЕДЕЛ Дмитрий С-Пб Юридический уголок 34 04.10.2006 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin