Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2009, 11:44   #111
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


leonidnokia, а где текст взял? Я ссылок не нашел.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.07.2009, 11:58   #112
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
формально, он прав. Езда без ОСАГО имеет место быть, а на лирику ему на...
ОСАГО есть. Только я в неё не вписан. Штраф 300р. (п.12.37 КоАП) Хотя если бы вообще не показал, а сказал, что дома забыл - предупреждение или 100р. (п.12.3 часть 2)
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.07.2009, 12:12   #113
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Штраф 300р. (п.12.37 КоАП)
а разве не от 500 до 800 руб?



Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 , частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.





500-800 руб. Вот плностью статья:
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 12:13   #114
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
leonidnokia, а где текст взял? Я ссылок не нашел.
http://www.consultant.ru/online/base...se=law;n=88856
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leonidnokia, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.07.2009, 13:44   #115
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
ОСАГО есть. Только я в неё не вписан.
Водительское удостоверение просроченное или с грузовой категорией не прокатит? Уважаю грамотный подход.

Последний раз редактировалось Vladimir-Msk; 07.07.2009 в 13:53.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 15:07   #116
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
а разве не от 500 до 800 руб?



Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 , частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.





500-800 руб. Вот плностью статья:
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
У меня первая часть: "управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями". Так что 300 рубликов и никаких снятий номеров и помещения на стоянку! А от обвинения в "заведомо отсутствии" у меня есть бумажка из страховой. Это ОНИ отказались меня вписать, когда я к ним приехал.

Добавлено через 7 минут

Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
Водительское удостоверение просроченное или с грузовой категорией не прокатит? Уважаю грамотный подход.
Думаю что нет. С просроченным точно нет, т.к. документ недействителен (в отличии от того же полиса ОСАГО - он абсолютно честен и законен). Про грузовую категорию... А разве можно иметь только грузовую, без простой, типа В? Но в любом случае бодаться стоит. Рассказать что ходил менять 4 раза, а не было бланков (о чём предъявить соответсвующую бумагу или рассказать как её не давали, т.к. в принтерер бумага закончилась или зажевалась). Попросить почитать ПДД, рассказать что делать и т.д. и т.п. т.е. фактически тянуть время. А время - деньги, и смена скоро заканчивается, нарушители более сговорчивые уезжают...
Ну а вообще НЕ НАРУШАТЬ! У меня просто ситуация безвыходная... Стыдно, а что делать...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 07.07.2009 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 15:50   #117
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


14 июля в 14 часов состоится заседание по нашему делу в Дзержинском суде. Судья Шибанов. Если есть желающие - можете придти посмотреть-послушать. Я буду. Сейчас сочиняю бумажки всякие, чтобы не теряться и кидаться ими в судью при случае.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 14:11   #118
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Вести с полей

Вчера был суд. Общие результаты такие:
  1. Решение о лишении отменено (если я правильно понял)
  2. Материалы дела пересмотрены, но из-за множества нерешённых вопросов (действия сотрудника ГИБДД, соответствия знаков ГОСТ и др.) дело отправлено на доследование. Следующее заседание 14 августа.
  3. Времянка продлена на месяц.
Судья показался достаточно адекватным и достаточно простым в общении, после суда ещё поговорили за жизнь. Хотя может всё не так. Всё-таки большой опыт сказывается... Короче суд направляет запросы в дорсервис и вызывает того ГАИишника, который права отнимал. Уверенность в том что мы победим (у нас ПРАВДА) укрепилась, так же как и в том что дело задвинут по временным критериям. Уж больно не выгодно суду признавать произвол ГИБДД и косяки дорожных служб. Ладно, посмотрим. К тому времени может быть придёт ответ из ГАИ (прислали письмо, что не успевают с ответом - будет после 17 июня - хочется верить). Ещё дорсервис прислал - получил прямо перед судом. Признали что знаки на "въезде" не_по_ГОСТ, но ни слова про кирпич. Валят всё на другие организациии, якобы не согласовавшиеся с ними и что они ничего не могут и не решают. Позже выложу все доки.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 17:21   #119
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Доброго всем дня!
Как обещал, докладываю: в среду-четверг на той неделе и сегодня в обеденное время ГАИшников на Певческом мосту НЕ БЫЛО! Ни одного!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.08.2009, 12:40   #120
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


А как знаки? Перевесили? Нет ГАИишников из-за того что не нарушают или просто нет?
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
binary, ishadow, ВНИМАНИЕ, ГАИшный, ОСОБОЕ, Питер, беспредел, бороться, как, этим
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 39 16.09.2012 18:13
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 4 10.10.2008 15:52
Что такое "не везёт" и как с этим бороться? iShadow Юридический уголок 13 18.07.2008 10:24
WIN32 Serctor5 Помогите как с этим бороться!!?? oper Домашнее обустройство 14 17.07.2008 22:24
ГАИшный БЕСПРЕДЕЛ Дмитрий С-Пб Юридический уголок 34 04.10.2006 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin