Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 14:43   #91
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Отнес мой приятель сегодня жалобу в суд. Судья посмотрела, спросила он ли писал или "Ваш друг", он сказал что друг. Тётя расстроилась ещё больше, с кислой миной поставила штампики-росписи и сказала ждать повестки в суд. Ждём-с. Видимо вероятность общения с "правозащитником Кучковым" ввергла её в уныние... Или то что она сама облажалась по поводу даты уведомления. Или то что количество косяков по делу явно переходит все границы... Так или иначе настроение у неё теперь тоскливое...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.06.2009, 15:20   #92
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
пару раз в неделю проверять и докладывать!
Раз номер два на этой неделе, докладываю:
в 14:30 на Певческом мосту было две ДПСных машины, обе припаркованы с нарушением правил, в каждой по одному ГАЮ, одна из машин - в "неправильном" проезде. НО! За те две минуты, что я там был, ровно перед носом у ГАИшника "по встречке" проехали 3 машины - он даже ухом не повёл. Сидел в машине грустный... Жарко...
Вот!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.06.2009, 16:41   #93
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Раз номер два на этой неделе, докладываю:
в 14:30 на Певческом мосту было две ДПСных машины, обе припаркованы с нарушением правил, в каждой по одному ГАЮ, одна из машин - в "неправильном" проезде. НО! За те две минуты, что я там был, ровно перед носом у ГАИшника "по встречке" проехали 3 машины - он даже ухом не повёл. Сидел в машине грустный... Жарко...
Вот!
Может они сменили тактику. Второй инспектор находится дальше по наб. Мойки и берёт в оборот по факту фото-видео съёмки. Евгений, не видел, не снимали ли патрульные машины? Может камеры развёрнуты были? Вообще это очень, очень странно всё.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 13:05   #94
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Второй инспектор находится дальше по наб. Мойки и берёт в оборот по факту фото-видео съёмки.
Вряд ли, там дальше по набережной и одной-то машине приткнуться сложно, а уж останавливать кого... Хотя, м.быть "за углом", на выезде на Конюшенную пл. Посмотрю.
Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Евгений, не видел, не снимали ли патрульные машины?
Одна точно не снимала, про вторую не скажу.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 16:29   #95
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Уф-ф-ф-ф! Ну и запарился я. Короче в понедельник мне никто не позвонил. Да и хорошо - дел и так было выше крыши. Зато позвонили во вторник. Т.к. день переходил во вторую половину - договорились на среду, сегодня, в 10 часов. Собстанно в 10 я уже был там. Разговор затянулся более чем на 2 часа. Кроме дознователя был представитель от 3 отдела, те которые бдят знаки. Поговорили хорошо, я бы даже сказал душевно. Подробности позже, но пока итог такой: знаки справа - поменяли местами, как надо (об этом уже писали), знак "только прямо" убрали, знак остановка запрещена на противополжной стороне ориентированный на водителя в "неправильном" проезде убрали. Кирпич перенесут со штанги на столб - так его будет видно гораздо лучше, если не будет стоять автобус. Может быть сделают отдельный "негостовский" снак для того чтобы водителю стало известно о втором проезде (который "правильный"). Вот. Это вкратце.
ЗЫ. С большим прискорбием сообщаю, что я ПЕРВЫЙ кто написал жалобу про это место. А нет жалоб - не проблемы. Так что, как меня заверили, до моего обращения проблем не было, хотя схема, согласно докам которые я видел существует с 2005 года. Скорее всего виной сложившейся ситуации стало создание в центре моста пешеходного островка.
ЗЫ 2. Если в ГАИ ещё работают такие люди, с какими я общался сегодня - то не всё так плохо как хочется думать. Хочется верить, что слова, которые я сегодня услышал не показная маска для отвода глаз обывателя. Посмотрим, короче. Всем удачи на дорогах. Берегите себя и соблюдайте ПДД!
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 16:53   #96
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
пока итог такой: знаки справа - поменяли местами, как надо (об этом уже писали), знак "только прямо" убрали, знак остановка запрещена на противополжной стороне ориентированный на водителя в "неправильном" проезде убрали. Кирпич перенесут со штанги на столб - так его будет видно гораздо лучше, если не будет стоять автобус. Может быть сделают отдельный "негостовский" снак для того чтобы водителю стало известно о втором проезде (который "правильный"). Вот. Это вкратце.
Как я понял-всё исправлено, т.е. было всё не по правилам, т.е. значит против закона и на этом месте были собраны или конфискованы соответственно деньги с водителей. Ну и кто за это ответит??? Скорее всего НИКТО! А это значит надо думать, что в этом месте было всё организованно специально людьми , которые находятся во властных структурах. И сколько ещё таких подставных мест по всей России?
Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Если в ГАИ ещё работают такие люди, с какими я общался сегодня - то не всё так плохо как хочется думать. Хочется верить, что слова, которые я сегодня услышал не показная маска для отвода глаз обывателя.
Хотелось бы в это верить...хотелось бы....а не верится, т.к. обстановка на улице совсем иная чем в разговорах тэт на тэт.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 17:43   #97
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Конечно, же в ГАИ, как и в других структурах власти достаточно нормальных, порядочных людей. Иначе быть не может. Просто мы так устроены, что запоминаем только плохое, что с нами случается.
А вот то, что творятся ситуации, подобные данной

Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
до моего обращения проблем не было, хотя схема, согласно докам которые я видел существует с 2005 года.
iShadow абсолютно прав. Не хватает у нас мужества, времени, нервов и желания бороться с беспределом. Охотно верю, что до него никто не обращался с жалобами по этому вопросу. Мы все предпочитаем решить для себя такие ситуации с наименьшими потерями: то есть большинству удается "решить вопрос на месте", а те, кому не удалось - ищут другие пути, вместо того, чтобы законно требовать справедливости. Себя я, откровенно говоря, тоже не могу отнести к списку борцов "За правое дело". А вот таких, как iShadow, - единицы. И большое им спасибо за приложенные усилия и терпение в этой неравной борьбе.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MKS, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.07.2009, 20:15   #98
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Если в ГАИ ещё работают такие люди, с какими я общался сегодня - то не всё так плохо как хочется думать.
Придется Вас расстроить, Вы общались с представителями Группы Организации Дорожного Движения(коротко "организаторы"), люди эти к патрулям на линии, к протоколам за нарушения, к оформлению аварий и пьянок отношения не имеют и "настоящим манерам" не обучены. Их задача проверить нанесение разметки, установку знаков, наказать разметчиков или строителей, но не физ.лиц. Общаются они в основном с представителями юр.лиц, отсюда и отсутствие хамства и человечность. Хотя, попадая к ним на согласование производства работ, всё вышеизложенное хочется зачеркнуть.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 22:42   #99
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
Придется Вас расстроить, Вы общались с представителями Группы Организации Дорожного Движения(коротко "организаторы"), люди эти к патрулям на линии, к протоколам за нарушения, к оформлению аварий и пьянок отношения не имеют и "настоящим манерам" не обучены.
А мне вот посчастливилось встретиться и с другими представителями этой службы. Для себя я раз и навсегда сделала вывод, что по паршивым овцам стадо не судят. Просто так получилось, что совершенно случайные люди из этой службы не один раз оказывали мне помощь совершенно безвозмездно, "то есть ДАДОМ" (как говаривал известный персонаж). И поэтому я рада, что, мне повезло бОльше. А вообще-то я - оптимистка и верю, что на Руси хороших людей гораздо больше, чем плохих.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 12:34   #100
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Майора ГИБДД поймали на самовольной установке дорожных знаков
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
binary, ishadow, ВНИМАНИЕ, ГАИшный, ОСОБОЕ, Питер, беспредел, бороться, как, этим
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 39 16.09.2012 18:13
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 4 10.10.2008 15:52
Что такое "не везёт" и как с этим бороться? iShadow Юридический уголок 13 18.07.2008 10:24
WIN32 Serctor5 Помогите как с этим бороться!!?? oper Домашнее обустройство 14 17.07.2008 22:24
ГАИшный БЕСПРЕДЕЛ Дмитрий С-Пб Юридический уголок 34 04.10.2006 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin